Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

"Локомотив" забил "Тереку" 4 мяча. ВИДЕО

"Локомотив" продолжает приятно удивлять, и свои успехи в чемпионате страны команда перенесла теперь и на Лигу Европы. В четверг "железнодорожники", несмотря на перебои с электричеством, одолели в Австрии "Штурм" (2:1) и стали лидером своего квартета. В чемпионате же москвичи по-прежнему не проигрывают при Коусейру. После прихода португальского специалиста "красно-зелёные" выиграли в пяти матчах и дважды сыграли вничью. Драйва и положительных эмоций, наверняка, добавил им последний поединок, в котором команда сумела забить "Зениту" четыре мяча за тайм и добиться потрясающей волевой победы (4:2).
"Локомотив" забил "Тереку" 4 мяча. ВИДЕО

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

"Локомотив" продолжает приятно удивлять, и свои успехи в чемпионате страны команда перенесла теперь и на Лигу Европы. В четверг "железнодорожники", несмотря на перебои с электричеством, одолели в Австрии "Штурм" (2:1) и стали лидером своего квартета. В чемпионате же москвичи по-прежнему не проигрывают при Коусейру. После прихода португальского специалиста "красно-зелёные" выиграли в пяти матчах и дважды сыграли вничью. Драйва и положительных эмоций наверняка добавил им последний поединок, в котором команда сумела забить "Зениту" четыре мяча за тайм и добиться потрясающей волевой победы (4:2).

У "Терека" же, напротив, - всё плохо. После игры с "Кубанью", которая была вынесена на понедельник и в которой грозненцы уступили на своём поле (1:2), на наставника команды Ису Байтиева жалко было смотреть. Оно и неудивительно, ведь перед матчем сам Рамзан Кадыров побывал на тренировке "Терека" и предложил футболистам или выигрывать, или вообще не играть в футбол. Игроки наказ не выполнили, что в этих краях не особо приветствуется. Теперь грозненцам нужно было во что бы ты ни стало исправляться в матче с "Локо".

#ntright#Первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу. Понятно, что хозяев поля постарались навязать сопернику свою игру, но "Локомотив" не прогнулся под давлением грозненцев. Да и было оно не сказать, чтобы очень настойчивым. Первый опасный момент на 6-ой минуте соорудили именно "железнодорожники": Оздоев нанёс сильный удар с убойной дистанции рядом со стойкой ворот. Однако затем в двух подряд эпизодах могли забивать уже футболисты "Терека". На 13-ой минуте Кацаев от лицевой выполнил передачу к штрафной, Асильдаров не смог толком нанести удар, Янбаев ошибся при выносе мяча и подарил его Маурисио, который тут же пробил в нижний угол, но Гилерме выручил москвичей, а через две минуты Бурлак позволил Асильдарову выскочить на свидание с вратарем, но нападающий попросту не попал в створ.

Старое футбольное правило "Не забиваешь ты - забивают тебе" сработало. Грозненцы вроде бы перехватили инициативу и почувствовали уверенность в собственных силах, но на 21-ой минуте Гвазава сфолил на Майконе в собственной штрафной, за что был назначен пенальти, который четко реализовал Глушаков. Забитый мяч придал уверенности гостям, которые отвели игру от своих ворот. На 32-ой минуте Кайседо принял мяч на левом краю атаки и метров с семнадцати нанёс удар в левый нижний угол, но Джанаев оказался в порядке. Затем Глушаков здорово пробил от газона, мяч перед Джанаевым стукнулся о газон, но вратарь все-таки сориентировался в ситуации. Вплоть до конца первого тайма грозненцы так и не смогли найти свою игру, которая пропала у них после того, как они получили мяч в свои ворота. А "Локомотив" же под занавес тайма забил и второй мяч, причем в точности также, как и первый. Майкон совершил ловкий проход по левому краю чужой штрафной к центру и был сбит с ног, после чего Глушаков хладнокровно реализовал и второй пенальти.

Как тут было не вспомнить недовольство грозненского клуба по поводу назначения на этот поединок Станислава Сухины, хотя стоит отметить, что ни один из назначенных пенальти не вызывает вопросов. Как бы то ни было, но хозяевам от этого было не легче, ведь после перерыва им предстояло совершить настоящий подвиг. По крайней мере, грозненцы наверняка помышляли об этом в перерыве, но уже на 48-ой минуте мысли хотя бы о ничьей пришлось оставить. Лежар ошибся в передаче назад, Кайседо подхватил игровой снаряд, продвинулся к воротам и не попал во вратаря!

Однако и этим "железнодорожники" ещё не были довольны, продолжая атаковать. На 63-ей минуте Кайседо решился на дальний удар, но мяч полетел точно по центру ворот "Терека" и Джанаеву не составило труда поймать снаряд. Через две минуты отличную возможность забить имел Тарасов, но с восьми метров послал "круглого" над перекладиной. "Терек" атаковал вяло и обреченно. Команда, известная своим характером, в последних встречах совсем не демонстрирует его.

На 88-ой минуте москвичи оформили и четвертый мяч: Сычёв получил мяч на левом краю штрафной и сделал два шага к воротам, после чего прострелил в центр, а Майкон здорово сыграл на опережении. Подопечные Коусейру добились уверенной победы, продлив свою беспроигрышную серию. "Терек" же продлил серию матчей без побед, которая теперь составляет уже шесть встреч, передает Евро-футбол.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур

"Терек" (Грозный) - "Локомотив" (Москва) - 0:4 (0:2)
Голы: Глушаков, 21 - пенальти, 44 - пенальти, Кайседо, 47, Майкон, 88
Предупреждения: Георгиев, 42, Лежар, 57 - Глушаков, 29
18 сентября. 20:00. Грозный. Стадион "Ахмат Арена"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Терек":
Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Йиранек, Георгиев, Маурисиу (Эссаме, 65), Кацаев (Павленко, 46), Власов, Гвазава (Эвертон, 56), Лежар, Асильдаров
"Локомотив": Гильерме, Бурлак, Илич, Да Кошта, Янбаев, Сапатер, Глушаков (Тарасов, 54), Игнатьев (Лоськов, 79), Оздоев, Кайседо (Сычев, 70), Майкон
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Главное Лента