Спорт
Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,27 x 3,8 2 3,15 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,66 x 4,5 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,41 x 3,8 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,8 x 4,6 2 1,66 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,46 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,88 x 3,65 2 3,9 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,37 x 3,45 2 2,95 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,83 x 3,65 2 4,35 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,88 x 3,7 2 2,32 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,43 x 3,5 2 2,84 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,66 x 4,1 2 4,9
Футбол ,  

Легкая прогулка для фаворитов

В середине недели в Европе играли туры чемпионатов и различные стадии кубков. В Англии проходил кубок лиги. В этом соревновании многие команды из АПЛ обкатывают молодежь, давая им необходимую практику. Некоторые, правда, используют проверенный состав. Таким образом, подготовка к 6 туру у клубов была разная, но от этого не менее интересно узнать - чего же нам ожидать от предстоящих противостояний? Как всегда, самые любопытные темы затронем в нашем традиционном превью.
Легкая прогулка для фаворитов

Дмитрий Лосев

В середине недели в Европе играли туры чемпионатов и различные стадии кубков. В Англии проходил кубок лиги. В этом соревновании многие команды из АПЛ обкатывают молодежь, давая им необходимую практику. Некоторые, правда, используют проверенный состав. Таким образом, подготовка к 6 туру у клубов была разная, но от этого не менее интересно узнать - чего же нам ожидать от предстоящих противостояний? Как всегда, самые любопытные темы затронем в нашем традиционном превью.

"Манчестер Сити" - "Эвертон" (15:45 по московскому времени). "Горожане" немного снизили темп: потеря очков в Лиге Чемпионов и АПЛ еще может аукнуться команде в дальнейшем. Правда, барьер 1/16 кубка лиги был успешно преодолен. Причем, первым голом в составе "МанСити" отметился Оуэн Харгривз. "Здорово, что Оуэн забил. Он может стать очень важным игроком для "Манчестер Сити". В последние три недели у него не было никаких проблем - его колено в полном порядке. На тот момент, когда нам требовалось составить заявку на Лигу Чемпионов, мы еще не знали, насколько Харгривз в порядке - но, возможно, дозаявим его в январе. Впрочем, он играл всего 60 минут. Важно, чтобы Оуэн окончательно набрал прежнюю форму, ведь он мог бы быть полезен сборной Англии", - заявил главный тренер "горожан" Роберто Манчини. Но кубок кубком, а в матчах против "Эвертона" в чемпионате и "Баварии" в ЛЧ итальянцу понадобятся ребята покрепче Харгривза. Игра в Мюнхене обещает быть очень жаркой, но для начала надо попробовать "съесть ирисок" без потери зубов (читай, очков). Последние четыре игры на домашней арене "Сити оф Манчестер" против "Эвертона" заканчивались для "горожан" печально. Прервать серию из поражений Манчини и его подопечным будет непросто, но для чего же были куплены Насри, Агуэро и другие? Чтобы решать большие задачи. "РБК-Спорт" считает предстоящую встречу очень важной для "МанСити". Через статистику нужно перешагнуть - 2:1.

#ntright#"Арсенал" - "Болтон" (18:00). Казалось, что пришли новички и лондонцы потихоньку, но будут выбираться из ямы, куда они рухнули на старте сезона, однако, игра все поставила на свои места. "Пушкари" проиграли в прошлом туре чемпионата "Блэкберну", который на старте сезона смотрелся даже хуже самих лондонцев. Пошли разговоры о возможной отставке Арсена Венгера, но исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис возможные перестановки отсек на корню: "Уволить Венгера? Это неприемлемо. Он не может в одно мгновение превратиться в плохого тренера. Поэтому это невозможно. Все те, кто оскорбляет Арсена, наносят ущерб футболу". Сам же Венгер заявил о том, что может работать с "канонирами" еще много лет: "Слухи о моей отставке меня нисколько не беспокоят. Я в "Арсенале" 14 лет, и все это время клуб играет в Лиге Чемпионов. Надеюсь, что останусь в клубе еще на такой же срок. Я могу понять, что многим не нравится нынешняя ситуация в клубе, и они сильно его критикуют. Но, как все мы знаем, мнения могут меняться на кардинально противоположные за очень небольшое время". Венгер на что-то намекает? Конечно, вряд ли, победа над "Болтоном" сможет что-то кардинально поменять, но смягчить ситуацию - вполне. "РБК-Спорт" ставит на итоговые 1:0 в пользу "Арсенала".

"Челси" - "Суонси" (18:00). Важный матч против МЮ лондонцы проиграли. Можно говорить, что голы соперника были забиты из офсайда, что Торрес не попал по пустым воротам из стопроцентной ситуации, однако, факт остается фактом: отрыв от команды Фергюсона увеличился. Впрочем, есть и приятные новости: Дидье Дрогба оправился от сотрясения мозга и уже готов помочь своей команде. Виллаш-Боаш обещал выпустить ивуарийского форварда, по возможности, в концовке предстоящей встречей с "Суонси". У "Челси" наверняка возникнет соблазн обыграть валлийцев, не затрачивая слишком много сил, ведь впереди игра в ЛЧ против "Валенсии". Впрочем, не стоит забывать о матче кубка лиги, в котором "Челси" лишь по пенальти обыграли "Фулхэм". "РБК-Спорт" полагает, что ошибок Виллаш-Боаш и его ребята допустить не должны - 2:0.

"Ливерпуль" - "Вулверхэмптон" (18:00). Беда с обороной у мерсисайдцев не дает им спокойно набирать очки. Вроде бы состав неплохо укомплектовался, но пошли травмы: то Джонсон, теперь Аггер. Плюс ко всему удаление получил Шкртел. В общем, тяжело Кенни Далглишу приходится. Но делать нечего - нужно терпеть. Поединок против "Вулверхэмптона" может таить в себе опасность, ведь "волки" знают, как одолеть "Ливерпуль" (вспомните прошлогодние 0:1 на "Энфилде"). Правда, есть и хорошие новости. Наконец-то в строй вернулся Стивен Джеррард. После продолжительной паузы он уже отметился игрой в кубке лиги против "Брайтона". Наверняка сыграет и против "Вулверхэмптона". Произойдет ли прилив энергии у футболистов с возвращением на поле капитана? "РБК-Спорт" прогнозирует тяжелую, но все-таки победу "Ливерпуля" - 1:0.

"Ньюкасл" - "Блэкберн" (18:00). Ко двору "бродягам" пришелся нападающий Якубу Айегбени. В игре с "Арсеналом" он поучаствовал во всех голах команды и сумел дважды отличиться самолично. "Это невероятный матч, в котором мы были единым коллективом. Играть против "Арсенала" всегда очень сложно. Здорово, что мне удалось забить в первом же матче за новый клуб. Когда бы ты не играл против "Арсенала" - это всегда колоссальное давление. "Канониры" всегда борются до конца, но сегодня мы заслуживали победы. Вокруг "Блэкберна" было много разговоров - это неизбежно, если команда плетется в хвосте турнирной таблицы. Как команда, мы должны держаться вместе. Мы полностью доверяем нашему главному тренеру". Главное для "Блэкберна" - чтобы победа над "Арсеналом" не стала разовой акцией. Нужно закрепить успех и гостевая встреча с "Ньюкаслом" подойдет для этого идеально. Во-первых, "сороки" пока не проигрывают в этом чемпионате и по-прежнему находятся на высокой четвертой позиции, к тому же в кубке некоторые игроки основы были задействованы в продолжительном противоборстве с "Ноттингем Форрест", так что когда-то удачная серия команды должна прекратиться. Во-вторых, статистика говорит отчетливо - фаворит противостояния именно "Блэкберн". В пяти последних гостевых матчах "роверс" неизменно побеждали у "Ньюкасла". Сейчас для очередной победы есть причины, чем "РБК-Спорт" и не преминул воспользоваться - 1:2.

"Вест Бромвич" - "Фулхэм" (18:00). Так получилось, что между собой встретятся два аутсайдера, команды, набравшие в первых пяти турах по три очка. Хотя нельзя сказать, что "дрозды" или "дачники" демонстрируют плохой футбол. "Фулхэм", к примеру, дал отпор "МанСити", да и очки набирает, но победить не может. А у ВБА на старте получился неудачный календарь, в результате которого Одемвингие и компания победили лишь раз. "Будем надеяться, что, как и в прошлом сезоне, постепенно разгонимся. Могу сказать о себе: после травмы пока не набрал лучших кондиций. Радует то, что уже имею один забитый гол", - обнадежил болельщиков нигерийский форвард. В таких случаях говорят, что матч предстоит за 6 очков, а "РБК-Спорт" в подобных обстоятельствах любит отдавать приоритет команде-хозяйке - 2:1.

"Уиган" - "Тоттенхэм" (18:00). Несмотря на то, что "шпоры" слегка забуксовали на старте сезона, от игроков и тренеров "Тоттенхэма" после разгромной победы над "Ливерпулем" (4:0) только и слышалось, что команда будет претендовать в этом сезоне на самые высокие места. "Нет сомнений, что мы можем закончить сезон в первой четверке. Мы показали это в матче с "Ливерпулем", мы были сильнее. Команда уверена в своих силах, и мы достигнем цели", - заявил полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл. "Мы чувствуем, что можем сражаться сразу на нескольких фронтах, так как у нас достаточно сильный состав. Мы произвели 10 замен в основном составе на игру Лиги Европы и 9 - во встрече кубка лиги. Я не думаю, что нам будет сложно играть в нескольких турнирах сразу. Это дает нам возможность опробовать несколько молодых игроков, возможно, кто-то из них воспользуется этим шансом. Мы хотим побеждать в каждой игре, продолжать участие в каждом соревновании. Ротация состава позволяет нам сохранять игроков свежими, конкуренция за место в основе мотивирует их", - проявил уверенность главный тренер "шпор" Харри Реднапп. "Уиган" - та команда, которая в самый неподходящий момент может подставить подножку, но сейчас "Тоттенхэм" недостаточно разогнался, чтобы им досаждать. "РБК-Спорт" ставит на гостей - 1:0.

"Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед" (20:30). Было бы интересно, если бы этот поединок состоялся немного раньше. Сейчас же "Сток Сити" уже измучен баталиями на несколько фронтов. Все же скамейка у Тони Пулиса не как у Фергюсона на три состава, приходится терпеть, но разгром от "Сандерленда" (0:4) показал, что силы небезграничны. А МЮ катком прошелся по некогда крепкому "Лидсу" в кубке (3:0), где дублем отметился слегка подзабытый Майкл Оуэн и спокойно поджидает встречи с "гончарами". Уверенности манкунианцам подбавляет возвращение в строй Фердинанда, Уэлбека и отсутствие серьезных повреждений у Эрнандеса. Словом, нет никаких поводов ставить на что-то иное, кроме как победа МЮ. Правда, "РБК-Спорт" считает, что "Сток" поборется - всего лишь 2:1 в пользу манкунианцев.

КПР - "Астон Вилла" (19:00). Команды в межсезонье прилично обновились и набрали за 5 туров одинаковое количество очков - 7. Абсолютно неплохой, но средний результат. Пока что сложно сказать - каким выдастся сезон для обеих команд, но на место в первой половине турнирной таблице клубы претендовать вправе. Очень интересно будет понаблюдать за игрой двух новичков-звезд команд: Бартон против Гивена. Сумеет ли одиозный полузащитник пробить уверенного голкипера? "Я никогда не сомневался в себе. Всегда чувствовал, что готов выйти и показать свою лучшую игру. Я всегда так играю.

Говорят, что голкиперы становятся лучше с возрастом - надеюсь, это происходит и со мной", - заявил ирландский вратарь "Астон Виллы". "РБК-Спорт" считает, что и в предстоящем поединке Шэй вытащит немало мячей, но все-таки именно его команда проиграет - 2:1 в пользу "королей".

"Норвич" - "Сандерленд" (23:00). Прошлый тур оказался очень удачным для обеих команд. Первые победы в чемпионате, причем, какие! "Норвич" справился в гостях с "Болтоном" (2:1), а "Сандерленд" обыграл открытие сезона "Сток Сити" с разгромным счетом (4:0). Чем же удивят зрителей команды на сей раз? Сложно предсказать развитие поединка, он может пойти как угодно и закончится в любую из сторон, но наиболее логичным вариантом дл "РБК-Спорт" видится домашняя победа "Норвича". На "Карроу Роуд" болельщики помогут - 1:0.

24 сентября (суббота)
15:45
"Манчестер Сити" - "Эвертон"
18:00
"Арсенал" - "Болтон"
"Челси" - "Суонси"
"Ливерпуль" - "Вулверхэмптон"
"Ньюкасл" - "Блэкберн"
"Вест Бромвич" - "Фулхэм"
"Уиган" - "Тоттенхэм"
20:30
"Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед" (Россия 2)

25 сентября (воскрсенье)
19:00
КПР - "Астон Вилла"
26 сентября (понедельник)
23:00
"Норвич" - "Сандерленд"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54
Клуб Юрана во втором матче подряд потерял игрока из-за разрыва «крестов» Футбол, 15 апр, 21:50
Кениец признался, что уступил китайцу победу в полумарафоне из дружбы Другие, 15 апр, 20:48
В Греции умер участник забега по «Дороге олимпийского перемирия» Другие, 15 апр, 19:29
«Металлург» сыграет с «Локомотивом» в финале Кубка Гагарина Хоккей, 15 апр, 19:27
Вице-чемпионка Игр обвинила волейболисток «Локомотива» в пропаганде ЛГБТ Другие, 15 апр, 18:37
Мирра Андреева впервые с января выиграла матч на турнире WTA Теннис, 15 апр, 17:38
Надаль после долгого перерыва решил выступить на турнире в Барселоне Теннис, 15 апр, 17:13
Российский теннисист проиграл на старте крупного турнира в Барселоне Теннис, 15 апр, 16:05
Вяльбе предрекла российским лыжникам отстранение до 2028 года Другие, 15 апр, 15:30
Семак назвал уволенного из «Спартака» Абаскаля хорошим тренером Футбол, 15 апр, 15:01
Вяльбе сообщила о беременности лучшей российской лыжницы Другие, 15 апр, 14:29
Макрон допустил перенос церемонии открытия Олимпиады на «Стад де Франс» Другие, 15 апр, 14:29
Умер преемник Старостина на посту начальника «Спартака» Футбол, 15 апр, 13:23
Главное Лента