Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Сможет ли "Рубин" пустить "Локомотив" под откос?

24 сентября стартует очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В рамках 25-го тура состоится несколько любопытных матчей с громкими заголовками. Наибольшее внимание будет приковано к матчу чемпионов России - "Локомотива" и "Рубина", а также к вояжу московского "Спартака" в Краснодар.
Сможет ли "Рубин" пустить "Локомотив" под откос?

Антон Мозговой

24 сентября стартует очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В рамках 25-го тура состоится несколько любопытных матчей с громкими заголовками. Наибольшее внимание будет приковано к матчу чемпионов России - "Локомотива" и "Рубина", а также к вояжу московского "Спартака" в Краснодар.

25-й тур откроется в субботу поединком "Зенит" - "Томь". В прошлом туре петербуржцы одержали волевую победу над "Рубином" в Казани, а томские футболисты были нещадно биты гостями из Краснодара. К сожалению, сибирякам никак не удаётся выйти из продолжительного кризиса. И, похоже, что "Томи" уже помочь не сможет никто. Даже смена наставника не встряхнула футболистов из Томска. В матче на Кубок России они не смогли оказать должного сопротивления "Ростову". В общем, в Петербург сибиряки едут, скорее, в качестве туристов. Отобрать очки у чемпиона "Томь" сможет лишь при каком-то абсолютно невероятном стечении обстоятельств. Поэтому мы прогнозируем уверенную победу "Зенита" - 3:0.

В субботу свой очередной матч проведёт и преследователь "Зенита" - ЦСКА. "Армейцы", как и их конкуренты в борьбе за "золото", должны уверенно набирать 3 очка. Подопечные Слуцкого будут принимать футболистов "Волги". Обе команды переживают непростые времена. Но если "Волга" уже начала потихоньку выбираться из кризиса, то ЦСКА по-прежнему пытается вернуться на правильный курс. Шутка ли, но вице-чемпион России в последних трёх матчах набрал всего 2 очка. "Волга" за этот же промежуток времени пополнила свою очковую копилку 6 баллами, что позволило нижегородцам немного отдалиться от опасной зоны. Впрочем, в любом случае "Волге" уготована борьба за выживание, как и всем остальным командам, расположившимся с 16 по 10 строчки турнирной таблицы.
Отметим, что в середине недели подопечные Дмитрия Черышева провели сложнейший матч в рамках Кубка России. Поединок с московским "Спартаком" длился более 120 минут, отняв немало сил у футболистов. Вряд ли "волжане" смогут сотворить ещё одну сенсацию. Редакция "РБК-Спорт" ставит на хозяев - 3:0.

#ntright#25-й тур продолжится в воскресенье. Первыми на поле выйдут футболисты "Краснодара" и московского "Спартака". "Красно-белые" продолжают удивлять, чередуя яркие матчи с провальными. Вот и сейчас, когда уже казалось, что "спартаковцы" преодолели все трудности, последовало поражение в Кубке России от "Волги". Но что касается внутреннего первенства, то там у "Спартака" дела идут неплохо. Беспроигрышная серия "красно-белых" уже растянулась на 9 матчей! Вот уже и начали самые оптимистично настроенные болельщики "красно-белых" осторожно рассуждать о чемпионских перспективах своей команды. Конечно, до этого пока далеко, но статистика "Спартака" в последних матчах впечатляет. Впрочем, оценивая шансы "Спартака" и "Краснодара" в этом матче, необходимо помнить о том, что "красно-белые" потратили немало сил на кубковый поединок с "Волгой". Поэтому редакция "РБК-Спорт" полагает, что в Краснодаре москвичи смогут добиться лишь ничейного результата - 0:0.

Другой краснодарский клуб будет в воскресенье встречаться с кавказским "Спартаком". Наверное, уже можно с уверенностью заявить, что команда Дана Петреску по итогам сезона будет в 8-ке сильнейших. И мы не устаём восхищаться великолепной командой из Краснодара. Похоже, южане извлекли уроки из предыдущих лет кратковременных пребываний в Премьер-лиге. "Кубань" играет не только эффективно, но и эффектно. Петреску сумел блестяще использовать все козыри своих футболистов, заставил каждого выполнять на поле свою функцию. И в плане организации игры "Кубань" сегодня может поспорить даже с "Рубином", который в последнее время принято называть эталоном организованности и собранности. При этом "Кубань" отнюдь не делает ставку на сугубо оборонительный футбол, что также должно приветствоваться. Что касается нальчан, то наравне с "Крыльями Советов" и "Томью" они демонстрируют самый слабый футбол в Премеьр-лиге. Пока всё идёт к тому, что кавказцы не cумеют сохранить место в элитном дивизионе. Впрочем, время для чуда ещё есть. Думается, что перед родной публикой кавказцы смогут добиться положительного исхода, которым в данной ситуации будет и ничья. Наш прогноз - 1:1.

В воскресенье также встретятся соседи по турнирной таблице - "Амкар" и "Ростов". В последнее время футболисты с берегов Дона выглядят неплохо. Ничьи с ЦСКА и "Анжи", а также победа на выезде над "Спартаком" из Нальчика добавила футболистам "Ростова" уверенности в собственных силах. Да и в середине недели южане размялись на тонущей "Томи". Поэтому в Пермь команда Балахнина отправилась в хорошем расположении духа. У "Амкара" в последнее время дела обстояли намного хуже. Пермяки уже подзабыли вкус побед. Последняя виктория футболистов Рахимов пришлась ещё на 22 июня, когда был сыгран 15-й тур (!!). Тем не менее, ничьи "Амкар" собирает исправно, являясь одним из самых миролюбивых коллективов Премьер-лиги. И мы полагаем, что "Амкар" вновь разделит очки с соперником - 1:1.

В воскресенье состоится и центральный матч 25-го тура - "Локомотив" - "Рубин". Фаворитом этой встречи считаются "железнодорожники". При Жозе Коусейру "Локомотив" набрал хороший ход. Как и в свои лучшие годы, "Локо" в первую очередь силён непроходимой обороной. Но даже если команда пропускает, то футболистам хватает волевых качеств, чтобы спасти игру, как это было в матчах с "Зенитом" и "Штурмом". Очевидно, что "Локомотив" неплохо усилился, пригласив квалифицированных футболистов и, что самое главное, сильного тренера. Отметим, что в последних 4 матчах "железнодорожники" одержали 4 победы. К этому также стоит добавить победы над "Штурмом" и "Лучом-Энергией". В общем, победоносное шествие команды Коусейру продолжается, и остановить его будет непросто. Наверняка "Рубин" изберёт оборонительную тактику и сделает ставку на резкие контратаки. То есть, Курбан Бердыев сыграет в тот футбол, который и принёс "Рубину" чемпионские титулы. Тем не менее, сегодня казанцам не удаётся играть так же строго в обороне, как и раньше. "Рубин" в 24 матчах пропустил 24 мяча, что является одним из худших результатов среди команд верхней 8-ки! Ещё пару лет назад представить такое было невозможно.
Но вернёмся к нашему поединку. Редакция "РБК-Спорт" до сих пор находится под впечатлением от победной серии "Локомотива" и считает, что "железнодорожники" запишут на свой счёт очередную викторию - 2:1.

Футбольную программу воскресенья завершат футболисты "Крыльев Советов" и "Динамо". Самарцы отчаянно пытаются выбраться из зоны вылета, что им пока не удаётся. А москвичи уверенно шагают к самой вершине турнирной таблицы, сметая одного соперника за другим. Безусловно, команда Сергея Силкина является явным фаворитом этой встречи. Однако не стоит забывать, что в среду "Динамо" провело труднейший матч с "Анжи" в рамках Кубка России. Смогут ли "бело-голубые" настроиться на соперника более низкого уровня, отойти от того триумфа (а именно так победу над "Анжи" восприняло руководство "Динамо")? Мы полагаем, что лёгкой эта встреча для столичных футболистов не будет, но свои очки они возьмут - 1:2.

Завершится 25-й тур в понедельник матчем географических соседей - "Анжи" и "Терека". К сожалению, кавказские дерби редко бывают остросюжетными. Как правило, гости ведут себя слишком скромно и даже не претендуют на очки. Вряд ли что-то изменится и на этот раз. Во-первых, "Анжи" уже и так откатился к экватору турнирной таблицы. Во-вторых, "Терек" сейчас находится в абсолютно разобранном состоянии. Трудно сказать, что происходит с чеченской командой, но совершенно ясно одно - главный болельщик "Терека" Рамзан Кадыров долго такую безобразную игру терпеть не будет. И неудивительно, что в прессе уже активно обсуждается возможное трудоустройство Непомнящего в столице Чеченской Республики. А в отчётном матче мы ставим на победу хозяев - 2:0.

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

24 сентября, суббота
"Зенит" - "Томь" 16:00
ЦСКА - "Волга" 18:15

25 сентября, воскресенье
"Краснодар" - "Спартак" М 14:00
"Спартак" Нч - "Кубань" 14:00
"Амкар" - "Ростов" 16:15
"Локомотив" - "Рубин" 18:30
"Крылья Советов" - "Динамо" 18:30

26 сентября, понедельник
"Анжи" - "Терек" 18:30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Главное Лента