ЦСКА вновь почувствовал вкус победы. ВИДЕО

ЦСКА в домашнем матче с нижегородской "Волгой" обязан был побеждать. Для вице-чемпиона России, набравшего в последних трех матчах всего два очка, эта игра имела особую важность. "Волга" же в среду по пенальти обыграла московский "Спартак" в матче 1/8 финала Кубка России. Повторить свой подвиг нижегородцам не удалось. Армейцы по всем показателям переиграли "Волгу". И смогли забить три мяча в ворота Абаева, пропустив при этом всего один.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Артур Миланович

Армейцы смогли открыть счет уже на пятой минуте. Вагнер перехватил мяч после грубейшей ошибки Кросаса, отдал пас на Думбия, который догнал Кержакова в списке бомбардиров - 1:0.

Армейцы первые пятнадцать минут прессовали гостей, отправили в ворота нижегородцев еще два мяча, но они были забиты из офсайда. На 17-ой минуте "красно-синие" поплатились за такую свою активность. Гетигежев получил пас на левый угол штрафной и прострелил по диагонали, найдя пробел в обороне армейцев. Бибилов  подправил мяч в дальний нижний угол ворот - 1:1.

"Красно-синие" провели еще несколько острых атак, но были ошибки в точности передач, поэтому забить долгое время не удавалось. Много ошибался Кросас, и армейцы проходили в основном через его зону. В середине первого тайма на некоторое время игра сместилась в центр, футболисты ЦСКА начали допускать совершенно необязательные ошибки. В конце тайма команды обменялись парой опасных атак, но на перерыв ушли с ничейным счетом.

#ntright#На 49-ой минуте был удален Гетигежев, который получил первую свою карточку за то, что хватал Секу за футболку, сорвав контратаку, а вторую - за картинное падение. Оставшись в большинстве, хозяева полностью стали контролировать игру. Один раз ошибся Алексей Березуцкий, но гости не воспользовались подарком.

Впрочем, нельзя сказать, что резко увеличилось количество атак в исполнении армейцев. "Волга" получила некоторое время на то, чтобы провести тактические перестановки после удаления Гетигежева. Григалава сместился на позицию левого защитника, а Ещенко передвинулся немного вперед.

После 60-ой минуты гости заставили поработать Абаева, который прекрасно отражал удары армейцев. Но все же он не выдержал такого натиска. Алан Дзагоев забил просто великолепнейший мяч, который, безусловно, имеет все шансы стать лучшим голом тура. Секу с левого фланга сделал передачу в центр штрафной, а Дзагоев в падении головой срезал мяч в дальний угол ворот - 2:1!

Вышедший во втором тайме вместо Бибилова Арзиани заработал "горчичник" за нарушение против Секу. На Секу вообще очень часто фолили нижегородцы. Видимо, ничего другого не смогли противопоставить они активности армейца, который был одним из лучших в составе "красно-синих" в этом матче.

На 84-ой минуте Буйвалов во время розыгрыша углового "заработал" пенальти и желтую карточку. Сергей Игнашевич образцово-показательно выполнил удар в левый угол ворот. Голкипер до последнего не прыгал и не успел дотянуться до мяча - 3:1.

Армейцы показали отличную игру, уверенно обыграли соперника, которого надо было обыгрывать и заработали столь важные для себя три очка. Во вторник им предстоит матч Лиги Чемпионов с "Интером". Остается надеяться, что матч против "Волги" станет для "красно-синих" началом новой победной серии, и они смогут повторить свой сегодняшний успех в следующем матче. "Волге" же остается бороться за выживание в премьер-лиге.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

ЦСКА (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) - 3:1 (1:1)
Голы: Думбия, 6, Дзагоев, 68, Игнашевич, 84 - пенальти - Бибилов, 17
Предупреждения: Вагнер Лав, 7 - Гетигежев, 35, Ещенко, 47, Маляров, 51, Буйволов, 83
Удаление: Гетигежев, 78
24 сентября. 18:00. Химки. Стадион "Арена Химки"
ЦСКА: Габулов, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Алдонин (Тошич, 56), П. Мамаев, Секу (Попов, 89), Дзагоев, Вагнер Лав (Шемберас, 78), Думбия
"Волга": Абаев, Бондарь, Буйволов, Гетигежев, Ещенко, Белозёров, Маляров, Турсунов, Кросас, Бибилов, Максимов
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34