Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,22 x 3,35 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,6 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Футбол ,  

Ведущие футболисты не знают о деятельности профсоюза Грамматикова

Деятельность Профессионального союза футболистов и тренеров (ПСФТ) и, в частности, его руководителя Николая Грамматикова уже не раз становилась предметом обсуждения в СМИ и околофутбольных кругах. Руководство профсоюза обвинялось в вымогательстве и финансовых махинациях. Кроме того, сам Грамматиков утверждает, что за время существования организации с ее помощью было решено 300 громких дел, касающихся ущемления прав футболистов. Однако выяснилось, что сами игроки ничего не слышали об успехах Грамматикова на этом поприще.
Ведущие футболисты не знают о деятельности профсоюза Грамматикова

Деятельность Профессионального союза футболистов и тренеров (ПСФТ) и, в частности, его руководителя Николая Грамматикова уже не раз становилась предметом обсуждения в СМИ и околофутбольных кругах. Руководство профсоюза обвинялось в вымогательстве и финансовых махинациях. Кроме того, сам Грамматиков утверждает, что за время существования организации с ее помощью было решено 300 громких дел, касающихся ущемления прав футболистов. Однако выяснилось, что сами игроки ничего не слышали об успехах Грамматикова на этом поприще.

Газета "Наша Версия" решила провести свое расследование и узнать, чем занимается профсоюз, по мнению самих футболистов. Выяснилось, что игроки мало осведомлены о деятельности организации. Так, например, бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой заявил:

- Я ничего не знаю про профсоюз Грамматикова. Чем они занимаются? Не пойму, к чему эта затея? Что они двигают, чего добиваются? Вообще, законно ли это? Ну, давайте я приеду из Испании и создам свой собственный
профсоюз:

На сайте ПСФТ имеется информация всего о пяти делах футболистов, участие в которых приняла организация. Речь о нашумевшем деле черногорца Николы Никезича, требовавшего отступных от краснодарской "Кубани", и ещё двух менее известных историях - с футболистом "КаМАЗа" Александром Куканосом и Павлом Тетерюковым. Ещё два дела касаются игроков молодёжного состава подмосковного "Сатурна".

Однако сайт ПСФТ размещает много новостей о ходе своего противостояния с главой РФПЛ Сергеем Прядкиным, которого профсоюз безуспешно обвиняет в участии в агентской деятельности. Комитет по этике РФС, рассмотрев дело Прядкина, нарушений в его деятельности не нашёл. Между тем, как утверждает издание, агентская деятельность самого руководителя ПСФТ Грамматикова уже доказана. Он, как сообщает газета, в разное время являлся и является учредителем различных агентских компаний, что никоим образом не соотносится с его декларируемой борьбой за права всех российских футболистов.

Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Комбаров ответил твёрдым нет на вопрос, знает ли он, что такой профсоюз существует. Ему вторит Дмитрий Торбинский, игрок столичного "Локомотива" и сборной России: "Как? ПСФТ? Я вообще не в теме - о нём ничего не слышал".

#ntright#Молодые футболисты тоже не знакомы с деятельностью профсоюза. Виктор Васин, перспективный защитник ЦСКА, также вызывавшийся в сборную, тоже ничего не знает. "Нет, ни разу о таком не слышал, - говорит он. - Они в этом году появились? Я вообще в этом году выбыл, поэтому могу не знать. Раньше? Нет, раньше ничего не слышал". Может быть, футболисты постарше осведомлённее? "Ни разу не слышал о таком профсоюзе, - заявил нам Андрей Воронин, капитан московского "Динамо". - Ни я, ни ребята не в курсе, чем именно он занимается".

Лишь один из опрошенных оказался "немного в курсе" - это полузащитник "Зенита" и сборной страны Сергей Семак. Но на сайте ПСФТ он гордо указан как создатель и соучредитель этой организации. Однако коррепсондент "Нашей Версии" утверждает, что Семак отвечал на вопросы крайне витиевато, будто он сам до конца не понимает, чем именно на самом деле занимается организация Николая Грамматикова. "Она занимается защитой интересов членов профсоюза, - сказал слегка сконфуженно Семак. - Каких? Ну, они набрали состав. Что можно ещё сказать? Я думаю, всё, чем занимались, вы и сами можете найти". Когда же мы поинтересовались, как именно он участвует в деятельности ПСФТ, смущение Сергея ещё более усилилось. "Я, конечно, знаю: что и где, когда, знаю этих людей, естественно, - убеждал, похоже, самого себя Семак. - А по конкретике позвоните тем специалистам, которые занимаются конкретно этими делами, футболистами, которые играют". Получается, что и один из членов высших руководящих органов не знает, чем же в действительности занимается ПСФТ.

О деятельности этой структуры, как выяснилось, хорошо осведомлены только те футболисты, которые столкнулись с Николаем Грамматиковым в течение своей карьеры. В частности, с обвинениями в его адрес выступил новобранец сборной, полузащитник столичного "Динамо" Александр Самедов, который сообщил:

- В определённый момент я решил заключить договор с одним из агентов и донёс эту информацию до Грамматикова. После чего я получил от него несколько устных предупреждений о возможных осложнениях в моей карьере и предложение полюбовно расстаться за 120 тыс. евро. Я отказался платить. По словам Самедова, он всё-таки подписал контракт со "Спартаком", после чего со стороны Грамматикова в его адрес посыпались угрозы дисквалификации по линии УЕФА.

Другим пострадавшим стал игрок нижегородской "Волги" Сергей Яшин, известный по своим выступлениям в составе столичного "Динамо". Со слов Яшина, при переходе из клуба "Сатурн" футболист обратился за помощью в трудоустройстве в профсоюз к г-ну Грамматикову, которому заплатил профвзносы в размере 25 тыс. рублей. Однако, после того как профсоюзные деятели пристроили Яшина в ярославский "Шинник", Грамматиков вдруг объявил спортсмену, что он ему должен 10% от контракта. "Но на тот момент у меня не было подписано агентское соглашение ни с кем", - недоумевал Сергей Яшин.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Главное Лента