Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

"Зенит" отправится в гости к ЦСКА

В субботу 6 августа на российских футбольных полях состоятся матчи очередного тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Центральный матч тура пройдёт в столице. Там в очном поединке сойдутся два главных действующих лица чемпионата – ЦСКА и "Зенит". Из остальных матчей можно выделить противостояние "Кубани" и "Динамо", а также поездку московского "Спартака" в Грозный.
"Зенит" отправится в гости к ЦСКА

Антон Мозговой

В субботу 6 августа на российских футбольных полях состоятся матчи очередного тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Центральный матч тура пройдёт в столице. Там в очном поединке сойдутся два главных действующих лица чемпионата - ЦСКА и "Зенит". Из остальных матчей можно выделить противостояние "Кубани" и "Динамо", а также поездку московского "Спартака" в Грозный.

А откроется очередной тур матчем в Дагестане. В Махачкале "Анжи" будет принимать "Томь". В 19-м туре кавказцы получат отличную возможность укрепить свои позиции в верхней части турнирной таблицы. В прошлой игре подопечные Гаджиева показали свою силу, разгромив в Казани "Рубин". Наконец-таки, "Анжи" смог продемонстрировать результативный футбол, не ограничиваясь одним забитым мячом. А "Томь" в прошлом туре разочаровала. После уверенной победы в Краснодаре от подопечных Валерия Непомнящего можно было ждать большего. Однако в Томске по-прежнему нет стабильности, команда чередует успешные игры с провальными. В Дагестане сибирякам придётся нелегко: в текущем сезоне "Анжи" потерпел лишь 1 поражение в родных стенах. Поэтому редакция "РБК-Спорт" прогнозирует уверенную победу хозяев - 2:0.

Вряд ли многих футбольных болельщиков будет интересовать матч "Анжи" - "Томь", ведь в одно время с этим поединком в Москве будет проходить супер-битва двух российских грандов. Безусловно, матч ЦСКА - "Зенит" должен стать настоящим украшением второго круга отечественного чемпионата. В этом поединке сойдутся два самых играющих клуба России, команды, которые на сегодняшний день на голову выше конкурентов. Можно сколько угодно говорить о силе "Анжи", об оборонительной мощи "Рубина", о чудесном превращении "Динамо", но именно ЦСКА и "Зенит" кажутся чем-то особенным. Впору даже провести некоторую параллель с "Барселоной" и "Реалом" в испанском чемпионате. И идти бы командам вровень, если бы не то обиднейшее техническое поражение "Зенита" в первом круге!

Для обеих команд отчётный матч будет иметь огромное значение. Рискнём предположить, что если победит ЦСКА, то "армейцев" вряд ли кто-нибудь сможет сместить с первого места во втором круге. В случае победы "Зенита" москвичи почувствуют за спиной преследователей, а петербуржцы получат важнейшее психологическое преимущество.

Выделить одну из команд трудно. В прошлом туре оба клуба не впечатлили: "Зенит" с минимальным счётом обыграл "Спартак" Нч, а ЦСКА вовсе не сумел переиграть "Краснодар". Впрочем, любая серия должна когда-нибудь заканчиваться, поэтому неудача ЦСКА может положить начало новому успеху. Примечательно, что в последних 6 матчах оба клуба набрали одинаковое количество очков - 16. Как и говорилось, команды идут ноздря в ноздрю. И редакция "РБК-Спорт" не может отдать предпочтение одному из коллективов. Наш прогноз - 1:1.

После этого супер-матча любителей футбола ждёт ещё одна любопытная встреча. В субботу также сыграют футболисты "Кубани" и "Динамо". "Бело-голубые" отчаянно пытаются вмешаться в борьбу за медали, и пока подопечные Силкина немногим уступают ЦСКА и "Зениту". И если "Динамо" сохранит свою победную игру, то быть "бело-голубым" на пьедестале. Что касается "Кубани", то складывается впечатление, что мы наблюдаем закат южан. Конечно, речь о борьбе за выживание не идёт, но в первом круге складывалось впечатление, что подопечные Петреску смогут побороться за попадание в 8-ку. Однако последние результаты "Кубани" несколько пошатнули эту веру. Думается, что теперь южанам необходимо одержать победу над сильным соперником, чтобы вновь почувствовать уверенность в собственных силах. Но обыграть "Динамо", которое набрало такой хороший ход, будет сложно. Редакция "РБК-Спорт" ставит на ничью - 1:1.

Субботнюю футбольную программу завершат футболисты "Волги" и "Ростова" - соседи по турнирной таблице. Вряд ли перед стартом очередного российского первенства кто-то мог предположить, что во втором круге "Ростов" окажется среди аутсайдеров. Но реальность такова, что южане никак не могут найти свою игру, а тренерские перестановки пока так и не привели к качественным изменениям. При новом-старом тренер Балахнине "Ростов" своих фанатов не радует - суммарные 0:5 от "Локомотива" и "Динамо". Впрочем, немногим лучше дела и у "Волги". Появление на капитанском мостике "Волги" Дмитрия Черышева пока себя не оправдывает. Примечательно, что как "Волга", так и "Ростов" потерпели 3 поражения подряд. Не менее любопытно, что все три встречи были проиграны командам из Москвы. И после столь серьёзных неудач у футболистов обоих клубов должна быть запредельная мотивация, желание реабилитироваться. В целом класс футболистов "Ростова" выше, но нижегородцам будут помогать трибуны. Вряд ли в этом матче кому-нибудь удастся одержать победу - 0:0 наш прогноз.

Аналогичный сценарий редакция "РБК-Спорт" прочит и матчу "Амкар" - "Краснодар". "Амкар" - один из самых "закрытых" клубов: в 18 матчах команда Рахимова поражала ворота соперника всего 13 раз, что является одним из худших результатов среди всех команд Премьер-лиги. "Краснодар" забивает намного чаще, но в гостях пытается действовать вторым номером. В 8 гостевых поединках подопечные Муслина забили 8 мячей, одержав всего 2 победы. Впрочем, краснодарцы также редко и проигрывали в гостях. К тому же, "Краснодар" является самой миролюбивой командой Премьер-лиги - 8 ничейных исходов в 18 встречах. Основываясь на этой простой статистике, мы прогнозируем безголевую ничью - 0:0.

В воскресенье непростой выезд ждёт казанский "Рубин". Экс-чемпион России отправится в гости к борющемуся за выживание "Спартаку" Нч. Безусловно, сегодня "красно-белые" - не соперник для "Рубина", но не стоит забывать, что подопечные Курбана Бердыева всего несколько дней назад провели тяжелейший матч против киевского "Динамо". Стоит напомнить, что на прошлой неделе после игры Лиги чемпионов "Рубин" был нещадно бит "Анжи" - 0:3. Поэтому вряд ли стоит ждать голевой феерии от казанцев, которые, к тому же, до сих пор испытывают серьёзные кадровые проблемы. Зная рационализм Бердыева, мы рискнём поставить на ничью - 0:0.

В 19-м туре футболисты московского "Спартака" посетят Грозный. Гостевые матчи с "Тереком" всегда бывают упорными. При поддержке родных трибун чеченские футболисты неуступчивы. Так, и по ходу текущего сезона "Терек" проигрывал дома лишь лидерам российского первенства - ЦСКА, "Рубину" и "Зениту". Да и с тех пор, как Грозный покинул Рууд Гуллит, команда заиграла намного лучше. Иса Байтиев смог найти подход к своим футболистам, да и сами они не скрывали, что при легендарном голландце чувствовали себя не слишком уютно. А "Спартак" продолжает чередовать хорошие матчи с посредственными. В принципе, тут нет ничего удивительного - молодым футболистам присуща нестабильность. Поэтому и требовать слишком многого от нынешнего "Спартака" не стоит. Вряд ли "красно-белые" смогут обыграть столь мотивированного соперника в гостях. Наш прогноз - 1:0.

Завершится 19-й тур матчем "Локомотив" - "Крылья Советов". Оба клуба в перерыве сменили наставников. При Жозе Косейру "Локо" выиграл два матча с общим счётом 7:0. При Андрее Кобелеве "Крылья" набрали лишь 1 очко в двух встречах. Впрочем, вряд ли это говорит о разнице в классе между двумя наставниками. Скорее речь идёт о колоссальной разнице в классе футболистов двух клубов. Вот и в минувшем туре "Крылья" не смогли удержать победу над "Амкаром", хотя имели прекрасную возможность набрать 3 очка. Возможно, мы ещё увидим взлёт "Крыльев", но вряд ли это произойдёт до старта заключительного этапа Премьер-лиги. Наш прогноз на отчётный поединок - 3:0 в пользу "Локо".

Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур

6 августа, суббота

"Анжи" - "Томь" 18:45
ЦСКА - "Зенит" 18:45
"Кубань" - "Динамо" 21:00
"Волга" - "Ростов" 21:00

7 августа, воскресенье

"Амкар" - "Краснодар" 15:30
"Спартак" Нч - "Рубин" 17:45
"Терек" - "Спартак" М 19:15
"Локомотив" - "Крылья Советов" 20:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента