Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35
Футбол ,  

"Спартак" покупает форварда за 20 миллионов евро

Главным трансфером недели стал, конечно, переход Юрия Жиркова в "Анжи", однако и помимо этой сделки на рынке происходило немало интересного. Межсезонье близится к концу, и для многих игроков и клубов наступает момент, когда "или сейчас, или никогда". Как обычно, уже состоявшиеся сделки выделены жирным шрифтом.
"Спартак" покупает форварда за 20 миллионов евро

Главным трансфером недели стал, конечно, переход Юрия Жиркова в "Анжи", однако и помимо этой сделки на рынке происходило немало интересного. Межсезонье близится к концу, и для многих игроков и клубов наступает момент, когда "или сейчас, или никогда". Как обычно, уже состоявшиеся сделки выделены жирным шрифтом.

РОССИЯ

Спартак М

Форвард Мауро Сарате (Аргентина). Выступает за "Лацио". Римский клуб требует за игрока 20 миллионов евро. "Спартак" намерен сбить цену, как сообщает портал Calcionews24. "Лацио", впрочем, пока не готов идти на уступки. За "Лацио" Сарате провел 103 матча и забил 25 голов. В прошлом сезоне он отличился 9 раз.

Зенит

Полузащитник Джоуи Бартон (Англия). Выступал за "Ньюкасл". Английский клуб готов разорвать контракт с игроком и уже выставил его на трансфер, поэтому его можно получить бесплатно. "Зенит" готов платить Бартону 68 тысяч фунтов в неделю. О возможном трасфере пишет Daily Mail, что несколько снижает достоверность информации, так как это издание относится к разряду "желтой прессы". Бартон, между тем, продолжает тренироваться с основой "Ньюкасла" и даже, скорее всего, будет включен в заявку на матч против "Арсенала" в эти выходные.

Анжи

Полузащитник Юрий Жирков (Россия). Выступал за "Челси". Сделка завершена. Ее сделка, по разным оценкам, составила от 15 до 30 миллионов евро. В год полузащитник будет получать около 5,5 миллионов евро (это неофициальные данные). Контракт рассчитан на 4 года.

Нападающий Самуэль Это'О (Камерун). Выступает за "Интер". Переговоры перешли в заключительную стадию, однако с уверенностью говорить о том, что трансфер состоялся, можно будет только после того, как камерунец в желтой майке пройдется по стадиону в Махачкале. Однако в пользу того, что этот трансфер действительно состоится, говорит тот факт, что о переходе написало крупнейшее итальянское спортивное издание Gazzetta Dello Sport. Подтвердил информацию о переговорах и президент "Интера" Массимо Моратти. Сумма сделки может составить 30 миллионов евро, а в год камерунец будет получить едва ли не 20 миллионов, и последняя цифра объясняет, почему эта невероятная сделка вообще может состояться. В футболе таких зарплат не бывает, и это предложение, от которого невозможно отказаться. Первоначально Это'О не рассматривал вариант "Анжи", однако после того, как "Интер" отказал ему в продлении контракта еще на год (до конца действующего соглашения остается 2 года), начал переговоры с махачкалинским клубом.

Ростов

Голкипер Стипе Плетикоса (Хорватия). Выступал за "Спартак". Перешел по правилу свободного трансфера. Сделка завершена. Контракт рассчитан на два года. Плетикоса, который, будучи иностранцем, практически не имел шансов пробиться в состав "Спартака", и искал варианты для продолжения карьеры. В "Ростове", по словам хорвата, у него будет больше игрового времени.

АНГЛИЯ

Манчестер Юнайтед

Полузащитник Уэсли Снейдер (Голландия). Выступает за "Интер". 10 августа в английской прессе (теперь уже в Daily Mirror, которая, впрочем, не сильно отличается от Daily Mail) появились сообщения о том, что голландец перейдет в "МЮ" в течение 48-ми часов. Более солидное британское издание, The Guardian, статью по этому поводу начало с фразы "Наши поздравления Уэсли Снейдеру, который в 97-й раз за лето подписал контракт с "Манчестер Юнайтед". Российский сайт ManUnd.ru даже наложил мораторий на обсуждение слухов о переходе Снейдера в "МЮ" - слишком уж много этих слухов. Если сделка все же состоится (напомним, что недавно появились сообщения, что голландца уже купил "Манчестер Сити"), ее сумма может составить 32 миллиона евро.

Манчестер Сити

Полузащитник Самир Насри (Франция). Выступает за "Арсенал". Лондонский клуб смягчил условия перехода футболиста, поэтому сделка стала более вероятной. Стоимость ее оценивается в 25 миллионов фунтов стерлингов. Контракт француза истекает следующим летом, и у "Арсенала" три варианта: либо он продлевает соглашение с Насри, либо он продает его сейчас, либо Насри уйдет бесплатно через год. Переговоры о продлении контракта зашли в тупик, и это, видимо, и объясняет тот факт, что "Арсенал" снизил цену на полузащитника и вообще стал допускать возможность его продажи.

Ньюкасл

Форвард Роман Павлюченко (Россия). Выступает за "Тоттенхэм". О переходе сообщает Daily Mail, которая оценивает сделку в 14 миллионов фунтов. "Ньюкасл" уже приобрел Габриэля Обертана, и теперь ищет еще одного нападающего. Россиянин не раз подчеркивал, что он намерен остаться в Лондоне, однако обычно он это говорил в ответ на предложения о возвращении в Россию. Возможно, он готов будет рассмотреть вариант "внутрианглийского" перехода - в "Тоттенхэме" по-прежнему работает Харри Реднапп, "Шпоры" пока не продали ни одного форварда, а это значит, что никто не рассматривает Романа как игрока основы.

Челси

Форвард Ромелу Лукаку (Бельгия). Выступал за "Андерлехт". Сделка практически завершена. В понедельник бельгиец прибыл в Лондон для прохождения медкомиссии. "Челси" уже договорился с "Андерлехтом" о сумме трансфера - она составила 18 миллионов фунтов. В чемпионате Бельгии 18-летний игрок забивал в среднем по одному голу в двух матчах. В воскресенье Лукаку может дебютировать в "Челси" в матче первого тура против "Стока".

Арсенал

Полузащитник Алекс Чемберлен (Англия). Выступал за "Саутгемптон". Сделка завершена. Ее стоимость составила 12 миллионов фунтов. При определенных условиях эта сумма может вырасти и до 15 миллионов фунтов, в зависимости от выступления игрока английской молодежки. Чемберлен может закрывать всю бровку.

Вест Хэм

Форвард Джон Карью (Норвегия). Выступал за "Астон Виллу". Сделка завершена. Перешел по правилу свободного трансфера. "Вест Хэм" в этом сезоне будет играть во втором дивизионе. За "Астон Виллу" норвежец играл с 2007 года и в 133 матчах забил 54 гола.

ИТАЛИЯ

Интер

Форвард Эскель Лавесси (Аргентина). Выступает за "Наполи". Сделка может состояться в том случае, если Самуэль Это'О все-таки примет предложение "Анжи" и перейдет в махачкалинский клуб. Тогда в "Интере" камерунца может заменить и этот аргентинец, хотя основным кандидатом на вакантное место в атаке миланского клуба считается еще один аргентинец, Карлос Тевес. Сумма сделки может составить 31 миллион евро.

Полузащитник Юрай Куцка (Словакия). Выступает за "Дженоа". В генуэзском клубе он играл с января, однако успел произвести приятное впечатление на гранда. "Дженоа", в свою очередь, претендует на форварда миланского клуба Горана Пандева, поэтому может идти речь и об обмене между клубами.

Рома

Полузащитник Эрик Ламела (Аргентина). Выступал за "Ривер Плейт". Сделка завершена. Ее стоимость составила 12 миллиона евро. В это межсезонье "Рома" уже приобрела Габриэля Хайнце, Бояна Кркича, Хосе Анхеля и Мартена Стекеленбурга.

Форвард Нилмар (Бразилия). Выступает за "Вильяреал". Предполагаемая сумма сделки может составить 16 миллионов евро. "Рома" ранее предложила за форварда 14 миллионов, но испанский клуб это предложение не принял. "Рома" видит в Нилмаре замену Мирко Вучиничу, который ушел в "Ювентус".

Палермо

Защитник Матиас Сильвестре. Выступал за "Катанию". Сумма сделки составила 7,3 миллиона евро. Всего на покупку новых футболистов (15-ти игроков!) "Палермо" уже потратил 28 миллионов евро. Такие траты стали возможны благодаря тому, что в ПСЖ был продан Хавьер Пасторе.

ФРАНЦИЯ

Монако

Полузащитник Людовик Жюли (Франция). Выступал за ПСЖ. Сделка завершена. Жюли перешел по правилу свободного трансфера. Контракт с вылетевшим во второй дивизион клубом рассчитан на два года. По словам игрока, он не мог оставить "Монако" в столь бедственном положении и твердо намерен за год вернуть клуб в высший дивизион чемпионата страны.

Аргентина

Защитник Габриэль Милито (Аргентина). Выступал за "Барселону". Каталонский клуб по обоюдному согласию разорвал контракт с футболистом. Милито возвращается в "Индепендьенте", где начинал свою карьеру. Сделка завершена.

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
Главное Лента