Футбольный уик-энд: "Реал" и "Барселона" сыграли вничью. ВИДЕО

В минувший уик-энд в чемпионатах Германии и Франции состоялись матчи второго тура, а также был сыгран первый поединок за Суперкубок Испании.

Германия

Действующий чемпион страны дортмундская "Боруссия" в гостях потерпела поражение от "Хоффенхайма" с минимальным счетом благодаря точному удару Салиховича в дебюте встречи.

"Бавария" едва вновь не потеряла очки, но на последней минуте матча с "Вольфсбургом" Луис все же принес победу мюнхенскому суперклубу.

"Шальке" дома разгромил "Кельн" со счетом 5:1: героем встречи стал Хунтелар, оформивший хет-трик.

А в центральном поединке тура леверкузенский "Байер" переиграл бременский "Вердер" 1:0: в концовке встречи Кадлец забил единственный гол.

"Нюрнберг" - "Ганновер" - 1:2 (0:2)
Голы: Пекхарт, 56 - Абделлауэ, 16, Рауш, 27 (пен.)

"Вольфбсург" - "Бавария" - 0:1 (0:0)
Гол: Луис, 90

"Шальке" - "Кельн" - 5:1 (1:1)
Голы: Хунтелар, 42 (пен.), 47, 84 - Холтби, 48, Рауль, 59 - Подольски, 12

"Боруссия" М - "Штутгарт" - 1:1 (0:0)
Голы: Даемс, 67 (пен.) - Какау, 71

"Кайзерслаутерн" - "Аугсбург" - 1:1 (0:1)
Голы: Шехтер, 80 - Мёльдерс, 9

"Байер" - "Вердер" - 1:0 (0:0)
Гол: Кадлец, 86

Франция

Во Франции первые очки потерял соперник "Рубина" по Лиге чемпионов "Лион", дома неожиданно едва не проигравший "Аяччо". В середине второго тайма Саммаритано вывел гостей вперед, но на 87-й минуте Лисандро Лопес сравнял счет.

"Бордо" спасся от поражения в выездном матче с "Лорьяном", "Ренн" на последних минутах сравнял счет в поединке с ПСЖ, а "Марсель" упустил победу над "Осером", позволив сопернику отыграть два мяча во втором тайме.

Действующий чемпион страны "Лилль" дома сенсационно проиграл "Монпелье" 0:1.

Испания

В первом матче за Суперкубок Испании в Мадриде "Реал" и "Барселона" сыграли вничью 2:2.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29