Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,96 x 4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Арсенал" продал еще одного лидера

До закрытия трансферного окна в Европе остается всего неделя, а значит, у клубов Старого Света есть последняя возможность усилить состав к новому сезону. Главным героем прошедшей недели, конечно же, стал "Анжи", который сделал Самуэля Это"О самым высокооплачиваемым игроком в мире. Однако и другие клубы тоже не бездействовали. "Интер" нашел замену камерунцу в лице форварда "Атлетико" Диего Форлана, а "Манчестер Сити" продолжил скупать "Арсенал" на корню – на этой неделе Арсен Венгер лишился еще одного лидера команды, Самира Насри. В "Сити" Насри будет получать в два раза больше, чем в "Арсенале", так что и про него можно сказать, что он "погнался за длинным фунтом". Представляем вашему вниманию обзор трансферного рынка за неделю. Состоявшиеся сделки выделены жирным шрифтом.
"Арсенал" продал еще одного лидера

До закрытия трансферного окна в Европе остается всего неделя, а значит, у клубов Старого Света есть последняя возможность усилить состав к новому сезону. Главным героем прошедшей недели, конечно же, стал "Анжи", который сделал Самуэля Это'О самым высокооплачиваемым игроком в мире. Однако и другие клубы тоже не бездействовали. "Интер" нашел замену камерунцу в лице форварда "Атлетико" Диего Форлана, а "Манчестер Сити" продолжил скупать "Арсенал" на корню - на этой неделе Арсен Венгер лишился еще одного лидера команды, Самира Насри. В "Сити" Насри будет получать в два раза больше, чем в "Арсенале", так что и про него можно сказать, что он "погнался за длинным фунтом". Представляем вашему вниманию обзор трансферного рынка за неделю. Состоявшиеся сделки выделены жирным шрифтом.

РОССИЯ

Анжи

Форвард Самуэль Это'О (Камерун). Выступал за "Интер". Сделка завершена. Ее стоимость официально не объявлена, но, по сведениям La Gazzetta Dello Sport, она составила 25 миллионов евро. Контракт рассчитан на три года. За сезон Это'О будет получать 20 миллионов евро, что делает его самым высокооплачиваемым игроком в истории футбола.

Кубань

Защитник Игор Лоло (Кот-д'Ивуар). Выступал за "Монако". Сделка завершена. Контракт рассчитан на три года. В прошлом сезоне в чемпионате Франции ивуариец провел 18 матчей.

Ростов

Защитник Валентин Филатов (Россия). Выступал за "Спартак" Нч. Сделка завершена. Контракт рассчитан на два года.

Локомотив

Полузащитник Алан Гатагов. На него претендует "Динамо". Факт ведения переговоров подтвердила президент "Локомотива" Ольга Смородская. При этом наставник "Динамо" Сергей Силкин заявил, что пока рано говорить о какой-то конкретике и оценивать вероятность перехода.

АНГЛИЯ

Челси

Защитник Альваро Перейра (Уругвай). Выступает за "Порту". Предполагаемая сумма сделки - 16,6 миллиона фунтов стерлингов (20 миллионов евро). В контракте уругвайца прописана сумма отступных в 30 миллионов евро, однако англичане надеются сбить цену. На покупке Перейры настаивает новый тренер "Синих" Андре Виллаш-Боаш.

Полузащитник Хуан Мата (Испания). Выступал за "Валенсию". Сделка завершена. Сумма сделки, по неофициальным данным, составила 24 миллиона фунтов. Контракт рассчитан на пять лет.

Манчестер Сити

Полузащитник Самир Насри (Франция). Выступал за "Арсенал". Сделка завершена. Ее стоимость составила 23 миллиона фунтов стерлингов. Француз будет получать 175 000 фунтов в неделю, что в два раза больше зарплаты, которую ему выплачивали в "Арсенале". Стоит напомнить, что ранее в том же направлении, из "Арсенала" в "Манчестер Сити", проследовал партнер Насри по сборной Франции Гаэль Клиши.

Тоттенхэм

Форвард Эммануэль Адебайор. Выступал за "Реал", права принадлежат "Манчестер Сити". В "Тоттенхэме" также будет играть на правах аренды. Сделка завершена. Тоголезец искал новое место работы после того, как наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что более не заинтересован в его услугах. "Шпоры" согласились выплачивать бОльшую часть зарплаты Адебайора (она составляет 170 000 фунтов в неделю, и оставшуюся часть будут выплачивать "Горожане").

Полузащитник Лассана Диарра (Франция). Выступал за "Реал". Сделка будет завершена в ближайшие дни. Ее стоимость оценивается в 12 миллионов фунтов стерлингов. В прошлом году Диарра провел за "Реал" всего 500 минут, так как не мог пробиться в основной состав.

ИСПАНИЯ

Атлетико

Форвард Даниэль Пачеко (Уругвай). Выступал за "Ливерпуль". Сделка завершена. "Атлетико" взял юного форварда в аренду сроком на один сезон. С декабря 2009 года Пачеко провел за "Ливерпуль" 14 матчей. В прошлом году он отыграл три месяца на правах аренды за "Норвич".

Форвард Радамель Фалькао (Колумбия). Выступал за "Порту". Сделка завершена. В "Атлетико" Фалькао заменит уходящего Форлана (уругваец почти наверняка на этой неделе станет игроком "Интера"). У колумбийца было множество предложений от клубов Англии и Италии, однако он предпочел перебраться в Испанию. Контакт рассчитан на пять лет.

Хетафе

Форвард Даниэль Гуиса (Испания). Выступал за "Фенербахче". Сделка завершена. В Турции чемпион Европы 2008 года отыграл три года. С "Хетафе" Гуиса подписал трехлетний контракт.

ИТАЛИЯ

Интер

Форвард Диего Форлан (Уругвай). Выступает за "Атлетико". По сведениям La Gazzetta Dello Sport, клубы уже договорились о сделке. Ее стоимость составит 5 миллионов евро. "Интер" начал активные переговоры после того, как Самуэль Это'О был, наконец, продан в "Анжи". Теперь миланцы ищут ему замену, и понятно, что 25-ти милллионов евро, вырученных от продажи, с лихвой хватит на покупку едва ли не любого футболиста. В "Атлетико" Форлан получает 4,5 миллиона евро в год, в "Интере" ему предложат контракт на два года с меньшей зарплатой, однако разница будет компенсирована различными бонусами.

Полузащитник Кака (Бразилия). Выступал за "Реал". Мадридцы готовы продать бразильца, которая так толком и не заиграл в "Реале" на своем уровне, за 30 миллионов евро. На Кака также претендуют "ПСЖ" и "Арсенал".

Милан

Полузащитник Альберто Аквилани (Италия). Выступал за "Ливерпуль". Сделка завершена. Основным претендентом на футболиста сборной Италии считалась "Фиорентина", но Аквилани отверг предложение "Фиалок". На этом покупки "Милана" во время летней трансферной кампании 2011 года завершились. Аквилани взят в аренду на год. После этого сезона "Милан" сможет выкупить футболиста.

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
Главное Лента