Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

"Арсенал" попробует отобрать очки у "МЮ"

Английская премьер-лига потихоньку набирает обороты. По прошествии двух туров есть лишь три команды, которые очков пока не теряли – это два Манчестера и "Вулверхэмптон". И если отличный старт "волков" – сенсация, которая не обещает быть долговременной, то вот манчестерское лидерство весьма любопытно. Кто же окажется лучше – молодняк Фергюсона или звезды Манчини? В матче за Суперкубок Англии победил Сэр Алекс. Но то лишь матч, а как проявят себя манчестерцы в игре в долгую? Впрочем, не Манчестером единым. "РБК-Спорт" представляет превью третьего тура АПЛ.
"Арсенал" попробует отобрать очки у "МЮ"

Дмитрий Лосев

Английская премьер-лига потихоньку набирает обороты. По прошествии двух туров есть лишь три команды, которые очков пока не теряли - это два Манчестера и "Вулверхэмптон". И если отличный старт "волков" - сенсация, которая не обещает быть долговременной, то вот манчестерское лидерство весьма любопытно. Кто же окажется лучше - молодняк Фергюсона или звезды Манчини? В матче за Суперкубок Англии победил Сэр Алекс. Но то лишь матч, а как проявят себя манчестерцы в игре в долгую? Впрочем, не Манчестером единым. "РБК-Спорт" представляет превью третьего тура АПЛ.

"Астон Вилла" - "Вулверхэмптон" (15:05 по московскому времени). На "Вилла Парк" сыграют между собой команды, которые занимают сейчас 4-ю и 3-ю строчки в турнирной таблице. Удачный старт этим клубам помогли осуществить "бродяги" из "Блэкберна", неудачно начавшие сезон. Впрочем, и сами "виллане" и "волки" пока заслуживают похвалы. В предстоящем поединке многое вновь будет зависеть от игры вратаря хозяев Гивена. Если ему удастся отстоять на ноль, то уж одну пробоину "Астон Вилла" в сетке соперника сделает. "РБК-Спорт" ставит на счет 1:0.

"Уиган" - КПР (15:30). "Рейнджеры" потихоньку приходят в себя. Почему нельзя было разобраться со своими проблемами до старта сезона - вопрос. Но сейчас у КПР есть определенность и намерения осуществить несколько неплохих трансферов. Защиту команда собирается укрепить Люком Янгом из "Астон Виллы", а в созидании клубу, вполне вероятно, поможет Джоуи Бартон. Во всяком случае, главный тренер "Куинз Парк Рейнджерс" Нил Уорнок очень хотел бы иметь в своем распоряжении такого игрока: "Мы сделали Бартону очень хорошее предложение. Думаю, он это оценил. Нам повезло, что появилась возможность заполучить такого игрока, как Бартон. Это показывает, насколько сильны амбиции нового владельца клуба Тони Фернандеса. Он выслушал мои соображения о том, какие футболисты нам нужны, и Джоуи был одним из них. Мы вот-вот договоримся. Надеемся, что усилимся еще четырьмя-пятью футболистами. Джоуи будет крайне полезен команде. Он великолепный игрок. Он всегда мне нравился и знает это". Что ж, пока КПР не закончил свою трансферную кампанию, "Уигану" нужно брать быка за рога и побеждать. Тем более, с двумя другими новичками "латикс" очки делили. А тут - пора. "РБК-Спорт" ставит на хозяев - 1:0.

"Блэкберн" - "Эвертон" (18:00). Некогда крепкие "бродяги" и "ириски" испытывают сейчас не самые лучшие времена. Подопечные Дэвида Мойеса вновь неудачно начали сезон, и пламенная речь тренера не заставила себя долго ждать: "Я не позволю своим основным игрокам уйти. Может кто-то думает, что раз у нас недостаточно средств, то можно делать маленькие предложения по нашим игрокам, но это не так. Я нахожусь здесь, чтобы построить сильную команду. Я не позволю клубу попасть в какие-либо неприятности. Если мы не можем много тратить, придется с этим смириться. Будет достаточно сложно попасть в первую десятку, потому что многие хорошо укрепились этим летом. Я планировал некоторые покупки в начале лета, но мы не смогли их сделать. В данный момент все наши деньги на поле, потому что футболисты стоят денег". Зато 34-летний защитник команды Фил Невилл продлил контракт до 2013 года: "Я горд играть здесь. В клубе меня никогда не подводили. В меня верят, поэтому я собираюсь отдавать все силы, чтобы помогать "Эвертону" в ближайшие два года. Когда это соглашение закончится, мне будет уже 36 лет. Но я хочу играть и дальше. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится", - заявил Фил. "Блэкберн" же скромно подписал Симона Вукчевича, игравшего несколько лет назад за несуществующий нынче "Сатурн". Что ж, "РБК-Спорт" полагает, что ничья будет оптимальным итогов и для одних и для других - 1:1.

"Челси" - "Норвич" (18:00). Пускай, Перейра и Модрич не перешли (пока) в стан "синих", зато Хуан Мата из "Валенсии" заключил контракт с "Челси" на пять лет. Атакующий полузащитник мечтал о том, чтобы сразиться со своей бывшей командой в финале Лиги Чемпионов, однако, судьба распорядилась таким образом, что "Челси" и "Валенсия" попали в одну группу. Мы не зря заговорили о ЛЧ, так как капитан "Челси" Джон Терри считает, что новый тренер лондонцев способен привести клуб к завоеванию титулов на разных фронтах: "Я был впечатлен тем, какое значение Виллаш-Боаш придает тренировкам. Обычно на предсезонных сборах мы по большей части бегаем. А он сразу показал нам, какой видит игру "Челси", чего хочет от нас. Он хочет, чтобы мы играли выше и оказывали как можно более сильное давление на соперника, чтобы мы прессинговали. Он сказал, что нужно время, чтобы все это заработало как нужно.

Цель Виллаша-Боаша на этот сезон - выиграть премьер-лигу и Лигу Чемпионов". При таких целях матч против "Норвича" - легкая тренировка с мячом. "РБК-Спорт" ставит на "прогулочные" 3:0.

"Суонси" - "Сандерленд" (18:00). "Черные коты" довольно непросто втягиваются в сезон. После радужной ничьи с "Ливерпулем" последовало поражение в дерби от "Ньюкасла" и вылет из кубка английской лиги. Валлийцы тоже не стали себя утруждать дальнейшим продолжением борьбы во второстепенном соревновании. Болельщики ждут первый уэльский гол в АПЛ в этом сезоне. Прошлый домашний матч против "Уигана" принес лишь ничью. Этот же, по мнению, "РБК-Спорт" принесет победу - 1:0.

"Ливерпуль" - "Болтон" (20:30). Велика вероятность, что "Ливерпуль" подпишет молодого уругвайского центрального защитника Себастьяна Коатеса, выступающего за "Насьональ". Если это произойдет, то "красные" будут обязаны бороться за место в тройке, так как именно недостаточно классная оборона позволяла специалистам высказывать скепсис в отношении успехов команды. Впрочем, в предстоящем матче оборона "Ливерпулю" может и не понадобиться, несмотря на то, что "Болтон" любит и умеет атаковать. Статистика говорит о том, что "Ливерпуль" победит почти наверняка: 9 побед подряд и разница забитых и пропущенных мячей 23-4. "РБК-Спорт" на сей раз статистике верит и ставит на "красных" - 2:0.

"Ньюкасл" - "Фулхэм" (16:00). "Дачникам" нужен нападающий. Тем более, возглавляет клуб голландец Мартин Йол, который умеет прививать своим командам атакующий стиль. Пока же игра в атаке у "Фулхэма" не особо клеится. Ходят слухи, что один из лучших нападающих Бундеслиги Паписс Сиссе из "Фрайбурга" может переехать на "Крэйвен Коттедж". Правда, претендентов на него хватает. Также в листе возможных покупок замечен форвард "Твенте" Насер Шадли. Пока же Йолу предстоит играть против "Ньюкасла" с теми, кто есть. "РБК-Спорт" полагает, что велика вероятность того, что и в третьем матче чемпионата "дачники" не сумеют отличиться - 1:0 в пользу "сорок".

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" (16:30). В первом туре прошлого сезона АПЛ мы открыли для себя гений Харта. Именно тогда вратарь "МанСити" блистательно отражал удары игроков "Тоттенхэма". Сейчас же в атаке у "шпор" не все ладно. Исполнители все те же, но кто-то травмирован, кто-то не в форме. В общем, тускловато. Зато "горожане" не пожадничали и отпустили в аренду к Реднаппу нападающего Эммануэля Адебайора. "Я здесь, чтобы играть в футбол, получать от этого удовольствие и выигрывать титулы", - нет, эти слова произнес не тоголезский форвард, а французский полузащитник "МанСити" Самир Насри. Наконец-то сделка по переходу футболиста из "Арсенала" была оформлена и теперь ничего не помешает игроку показать свой истинный уровень. Почему бы не отличиться уже в первой игре за новую команду? "РБК-Спорт" считает, что победная поступь "МС" будет продолжена - 2:1 в гостях.

"Вест Бромвич" - "Сток Сити" (18:00). Статистика упорно говорит о том, что не видать "дроздам" победы в предстоящей встрече. В девяти последних матчах ВБА семь раз уступал "гончарам" и дважды делил с ними очки. Но мы знаем, что парни Ходжсона обладают характером и не могут себе позволить начать сезон с трех поражений подряд. Тем более, "Сток Сити" все-таки слишком часто играет основным составом (чемпионат + Лига Европы), пускай, и успешно. "РБК-Спорт" верит в Одемвингие и компанию - 2:1. И подкрепляет свою веру словами Питера: "Я верю в эту команду, потому что она достаточно сильна. Мы показали это в первых двух матчах. В субботу я понял, что играю в хорошей команде, раз мы так хорошо действовали против очень сильного соперника. Надеюсь, что мы завершим сезон в первой десятке чемпионата - такова наша цель".

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" (19:00). В игре с "Ливерпулем" за "пушкарей" вышел даже Насри, хотя на 99 процентов он уже был в "МанСити" - настолько сейчас все плохо в королевстве Арсена Венгера. Да, в Лигу Чемпионов команда пробилась. Но станет ли это отдушиной или очередной головной болью для поклонников команды? Во всяком случае, шансов на то, чтобы оказать достойное противостояние МЮ у "Арсенала" не очень много. Сэр Алекс Фергюсон создает перспективную и талантливую команду, которая способна давать результат уже сейчас. Венгер работает с молодежью уже очень много времени, но постоянно находится какой-то камень преткновения и клуб уже довольно долго не может выиграть какой-либо титул. Помимо прочего, на старте сезона на "Арсенал" обрушились дисквалификации: Жервинью, Сонг, Фримпонг. Кто следующий? "РБК-Спорт" уверен в победе МЮ. Со счетом не все так просто, но 3:1 вполне может быть.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 3-й тур

27 августа (суббота)

15:05
"Астон Вилла" - "Вулверхэмптон"

15:30
"Уиган" - КПР

18:00
"Блэкберн" - "Эвертон"
"Челси" - "Норвич" (17:55 - "Россия 2")
"Суонси" - "Сандерленд"

20:30
"Ливерпуль"- "Болтон"

28 августа (воскресенье)

16:00
"Ньюкасл" - "Фулхэм"

16:30
"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити"

18:00
"Вест Бромвич" - "Сток Сити"

19:00
"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" (20:55 - "Россия 2")

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента