Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,5 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,65 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Другие ,

Россия завоевала еще два "золота" на ЧМ по легкой атлетике

Россиянка Татьяна Чернова завоевала золотую медаль в семиборье, а ее коллега по сборной Юлия Зарипова была сильнейшей на дистанции 3000 метров с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в эти дни в южнокорейском Дэгу. Это уже вторая и третья награды высшей пробы для сборной России на этом турнире: ранее в ходьбе на 20 километров первенствовал Валерий Борчин.

Также сегодня Чернова установила личный рекорд - 6880 очков. Это первое "золото" представительницы России в этой дисциплине с 2001 года, когда на чемпионате мира в Эдмонтоне первенствовала Елена Прохорова. Британка Джессика Эннис, побеждавшая на ЧМ-2009, осталась с "серебром" (6751). "Бронзу" выиграла немка Дженнифер Озер (6572). В последнем виде семиборья - беге на 800 м - Чернова показала третье время (2.08,04). Лучший результат в активе полячки Каролины Тиминской (2.05,21).

Чемпионка Европы Зарипова завоевала "золото" в стипль-чезе с лучшим результатом сезона в мире - 9.07,03 сек. "Серебро" выиграла марокканка Хабиба Гриби, "бронза" досталась кенийке Мильче Чемос Чейве (9.17,16). Еще одна россиянка Любовь Харламова заняла 11-е место.

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский завоевал "бронзу" в беге на 800 м. "Золото "выиграл рекордсмен мира кениец Давид Лекута Рудиша, вторым финишировал суданец Абубакер Каки.

Россиянка Светлана Феофанова стала бронзовым призёром в прыжках с шестом с результатом 4,75 м. Двукратная чемпионка мира Елена Исинбаева показала шестой результат, остановившись на 4,65 м. "Золото" же взяла бразильянка Фабиана Мурер с континентальным рекордом (4,85). Немка Мартина Штрунц выиграла "серебро" с рекордом Германии (4,80).

Еще один представитель ФРГ Роберт Хартинг выиграл "золото" в метании диска, отправив снаряд в лучшей попытке на 68,97 м. "Серебро" завоевал эстонец Герд Кантер (66,95), "бронзу" - Эшан Хадади из Ирана (66,08).

Ну и, наконец, о забеге на 400 метров у мужчин. Его неожиданно выиграл гренадец Кирани Джеймс, опередив фаворита из США Лашона Мерритта на 0,03 секунды. "Бронзу" вырвал бельгиец Кевин Борли.