Спорт
Футбол ,  

"Спартак" выложит 7 млн евро за марокканца

Товар на трансферном рынке в Европе перестал залеживаться: клубы скупают футболистов, как горячие пирожки. На прошлой неделе и слухов-то толком не было, каждая сделка становилась реальностью. В России на первый план вышел "Спартак", совершивший первую крупную покупку за долгое время. В Европе активно ведет себя "Манчестер Сити", скупающий оптом игроков "Арсенала".
"Спартак" выложит 7 млн евро за марокканца

Товар на трансферном рынке в Европе перестал залеживаться: клубы скупают футболистов, как горячие пирожки. На прошлой неделе и слухов-то толком не было, каждая сделка становилась реальностью. В России на первый план вышел "Спартак", совершивший первую крупную покупку за долгое время. В Европе активно ведет себя "Манчестер Сити", скупающий оптом игроков "Арсенала".

РОССИЯ

Спартак

Полузащитник Деми де Зеув (Голландия). Выступал за "Аякс". Сделка завершена. Ее стоимость составила 6 миллионов евро. Контракт с голландцем рассчитан на три года. Переговоры были очень долгими, и Валерий Карпин даже заявил, что сделка может вообще не состояться, но в среду де Зеув уже присоединился к своей новой команде. По словам футболиста, российский чемпионат сильнее голландского, и потому он надеется на профессиональный рост в "Спартаке".

Полузащитник Мехди Карсела (Марокко). Выступает за "Стандард". Предполагаемая сумма сделки составляет 7 миллионов евро. По сведениям бельгийской прессы, контракт будет подписан в ближайшее время. На трансферную кампанию "Спартак" выделил 40 миллионов евро и уже начал активно тратить эти средства.

Анжи

Полузащитник Хавьер Пасторе (Аргентина). Выступает за "Палермо". Предполагаемая сумма сделки может составить 50 миллионов евро. Достоверности слуху добавляет тот факт, что появился он в итальянской прессе, а не в российской. Однако, учитывая, что на Пасторе претендует едва ли не половина европейских клубов, в том числе "Ювентус", "Интер" и даже "Барселона", трудно себе представить, чтобы аргентинец сделал свой выбор именно в пользу "Анжи". Впрочем, если махачкалинцы и правда готовы заплатить полсотни миллионов евро, то конкурентов у них будет немного. Как бы ни был талантлив аргентинец, такие деньги в Европе за него никто не заплатит. Однако пока кажется маловероятным, чтобы "Анжи", пусть и не скупящийся в своих тратах, согласился выложить такую астрономическую сумму.

Рубин

Форвард Игорь Портнягин (Россия). В первом круге выступал за "Спартак" Нч на правах аренды. Возвращается из аренды, так как ее срок закончен. В казанском клубе из-за травм выбыли из строя несколько форвардов, поэтому решено было прибегнуть к услугам Портнягина. В 14-ти матчах перед перерывом в чемпионате России Портнягин забил 1 гол.

АНГЛИЯ

Ливерпуль

Защитник Чарли Адам (Шотландия). Выступал за "Блэкпул". Сделка завершена. Ее сумма составила 7,5 миллионов фунтов. Эта сумма может вырасти до 8 миллионов, если Адам будет выходить в составе "Красных" достаточно часто. В прошлом сезоне в 35 матчах Адам забил 12 голов и был включен в список номинантов на титул лучшего игрока сезона в Англии.

Арсенал

Форвард Жервиньо (Кот-д'Ивуар). Выступал за "Лилль". Сделка завершена. Сумма трансфера составила 12 миллионов евро. Жервиньо уже прошел в "Арсенале" медкомиссию. Контракт подписан на 4 года.

Манчестер Сити

Защитник Стефан Савич (Черногория). Выступал за "Партизан". Сделка завершена. Ее сумма составила 6 миллионов фунтов стерлингов. 20-летний футболист подписал контракт на 4 года. Может выступать на позиции как центрального, так и правого защитника. За сборную Савич провел всего 6 матчей, но тем не менее, смог получить разрешение на работу в Англии.

Защитник Гаэль Клиши (Франция). Выступал за "Арсенал". Сделка завершена. Ее стоимость составила 7 миллионов фунтов стерлингов. На прошлой неделе мы писали об этом переходе, как о слухе, теперь он стал реальностью. 25-летний француз подписал контракт на четыре года. По словам Клиши, наставник "Горожан" Роберто Манчини фактически гарантировал ему место в основном составе.

Полузащитник Самир Насри (Франция). Выступает за "Арсенал". Сделка еще не состоялась, но, по сведениям британской прессы, ждать осталось недолго. "Канонирам" была предложена сумма, от которой они не смогли отказаться, а именно - 30 миллионов евро. Впрочем, в гонку за Насри включился и "Челси", так что не исключен аукцион.

Сандерленд

Форвард Павел Погребняк (Россия). Выступает за "Штутгарт". О переходе в "Штутгарт" сообщил агент футболиста Олег Артемов. Немецкий клуб намерен продать Погребняка, так как в следующем году его контракт закончится, и тогда Погребняк уйдет бесплатно. Продлевать контракт с россиянином "Штутгарт" не планирует.

Защитник Джон О'Ши (Ирландия). Выступает за "Манчестер Юнайтед". Предполагаемая сумма сделки составит около трех миллионов евро. В данный момент защитник обсуждает условия личного соглашения.

Защитник Уэс Браун (Англия). Выступает за "Манчестер Юнайтед". В среду Браун прошел в "Сандерленде" медкомиссию. Сумма сделки, а в том, что она состоится, практически нет сомнений, составит около шести миллионов евро.

ИСПАНИЯ

Реал

Защитник Фабиу Коэнтрау (Португалия). Выступал за "Бенфику". Сумма трансфера составила 30 миллионов евро. Сделка завершена. 23-летний португалец подписал контракт на 6 лет. По словам Коэнтрау, он всю жизнь мечтал играть именно в "Реале". В 2008 Коэнтрау уже выступал в испанском чемпионате - тогда он на правах аренды играл за "Сарагосу". В "Реале", вероятнее всего, он будет играть на месте левого защитника.

ИТАЛИЯ

Интер

Полузащитник Рикардо Альварес (Аргентина). Выступал за "Велес Сарсфилд". Сделка завершена. Ее сумма составила 10 миллионов евро. 10 процентов прав на игрока по-прежнему принадлежат "Велесу". Если Альварес сыграет за "Интер" достаточное количество матчей, итальянцы должны будут заплатить "Велесу" еще миллион евро или позволить аргентинскому клубу продать свою долю прав на футболиста.

Защитник Юто Нагатомо (Япония). Выступал за "Чезену". Права на футболиста частично принадлежали "Интеру", теперь миланцы окончательно выкупили японца, который выступал за "Интер" на правах аренды в прошлом сезоне. Сумма сделки составила 6 миллионов евро. Сделка завершена.

Лацио

Голкипер Федерико Маркетти (Италия). Выступал за "Кальяри". Сумма сделки составила 5 миллионов евро. В воротах столичного клуба голкипер сборной Италии сменит уругвайца Фернандо Муслеру, который перешел в "Галатасарай". Частью сделки по переходу Муслеры в турецкий клуб стала покупка "Лацио" албанского полузащитника Лорика Кана.

ГЕРМАНИЯ

Вольфсбург

Полузащитник Хасан Салихамиджич (Босния). Выступал за "Ювентус". Перешел в "Вольфсбург" на правах свободного агента. Сделка завершена. Контракт рассчитан на год. Салихамиджич большую часть своей карьеры провел в Германии, где выступал за "Гамбург" и "Баварию".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20
Главное Лента