Спорт
Другие ,  

Сборная России заняла третье место на ЧЕ по пейнтболу

Сборная России заняла третье место на "Кубке наций" - первом официальном чемпионате Европы по спортивному пейнтболу, который прошел в Лондоне в рамках этапа серии пейнтбольных турниров Миллениум.
Сборная России заняла третье место на ЧЕ по пейнтболу

Сборная России заняла третье место на "Кубке наций" - первом официальном чемпионате Европы по спортивному пейнтболу, который прошел в Лондоне в рамках этапа серии пейнтбольных турниров Миллениум.

Всего в соревновании участвовали команды из 16 европейских стран. Помимо России, свои сборные выставили Великобритания, Франция, Португалия, Дания, Голландия, Германия, Норвегия, Швеция, Бельгия, Польша, Греция, Швейцария, Латвия и Украина.

В результате серии игр на вылет первое место заняла сборная Британии, второе место за сборной Латвии, ну а четвертое, - за Францией. Добавим, что именно британцы выбили россиян из борьбы за золото в полуфинале. В упорнейшем матче, вдохновленные родными стенами, игроки сборной Британии с минимальным разрывом одолели национальную команду России. Причем, по мнению зрителей, россияне доминировали в матче, однако частые расколы в стволах из-за неудачно подобранных шариков с краской свели преимущество нашей команды на "нет".

"Для пейнтбольной России 3 место на "Кубке Наций" - это провал! Для футбольной России это был бы триумф!", - прокомментировал итоги чемпионата тренер российской команды "Русский легион" (трехкратный чемпион мира), Максим Преображенский.

Впрочем, уже на следующий день россияне реабилитировались, завоевав первое место в чемпионской лиге (CPL) серии Миллениум. Команда "Арт-Хаос", в составе которой выступают игроки "Русского легиона", показывая на протяжении всего турнира доминирующую игру, уверенно взяла золото, тем самым укрепив свое лидерство во всей серии. Еще две команды из России завоевали третьи места: All Russians в дивизионе полу-про (SPL) и "Космос" в первом дивизионе (D1). В общем рейтинге серии All Russians теперь занимает первое место в своем дивизионе, а "Космос" в своем - второе.

Всего в серии Миллиениум на этом этапе принимали участие 128 команд со всего мира.

Следует добавить, что этим летом российские команды уже неоднократно завоевывали самые высокие места на международных подиумах. Так, профессиональная команда "Русский легион" неделей ранее взяла первое место в Чикаго, на самой престижной серии пейнтбольных турниров PSP. Там же, только в дивизионе два, победу, а вместе с ней и лидерство в серии, завоевала российская команда "Град".

Еще в одной престижной серии, Балтик-кап, лидерство в высшем дивизионе захватила московская команда "Паутина", выигравшая на этапе в Финляндии и занявшая второе место на следующем этапе в Риге. Всего в этой серии соревнуются 20 команд из 8 стран мира - Франции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции, Украины, Белоруссии и России. Кроме того, команда "Паутина" взяла второе место в высшем дивизионе чемпионата Москвы. "В этом году мы снова поедем в США на Кубок мира, участие в котором принимают сильнейшие команды планеты", - отметил в интервью "РБК-Спорт" капитан "Паутины" Михаил Моисеев.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
Главное Лента