Спорт
Футбол ,  

МВД России: стадион в Истре зарегистрирован с нарушениями

Министерство внутренних дел Российской Федерации объяснило свою позицию по поводу наложенного запрета на проведение матча 1/16 финала Кубка России по футболу между командами "Истра" и "Спартак". Вот, что говорится в официальном заявлении ведомства:
МВД России: стадион в Истре зарегистрирован с нарушениями

Министерство внутренних дел Российской Федерации объяснило свою позицию по поводу наложенного запрета на проведение матча 1/16 финала Кубка России по футболу между командами "Истра" и "Спартак".

Вот, что говорится в официальном заявлении ведомства:

"В некоторых средствах массовой информации появились публикации, в которых по-разному, в том числе и негативно истолкованы сведения о предстоящем футбольном матче на кубок страны.

Комментарии по этому поводу дал начальник Центра обеспечения охраны общественного порядка МВД России полковник милиции В.И.Подколзин.

- По имеющимся у руководства МВД России данным, 17июня 2011г. в подмосковном городе Истра в м-н "Полево" на одноименном стадионе должен состоятся футбольный матч 1/16 финала кубка России между местной командой и столичным "Спартаком". Однако ни руководство РФС, ни представители ФК "Истра" официально о готовящемся спортивном мероприятии ГУ МВД России по Московской области и ОМВД России по Истринскому району не посчитали нужным уведомить.

Представители областного управления внутренних дел выехали в Истринский район для установления степени готовности стадиона к предстоящему матчу и проведению рекогносцировки местности, для выработки оптимального решения по обеспечению общественного порядка.

Проведенная сотрудниками полиции проверка вскрыла ряд существенных недостатков, с целью устранения которых были подготовлены и направлены информационные письма в адрес Губернатора Московской области, главы Истринского муниципального района, прокурора Московской области и истринскому городскому прокурору.

Кроме того, Президенту ООО "Российский футбольный союз", директору Департамента по проведению соревнований ООО "РФС", Директору ФК "Истра" направлено обращение "О принятии мер к устранению причин и условий, способствующих реализации угрозы безопасности участников и зрителей".

#ntright#В ответ на обращения руководства ГУ МВД по МО Губернатор Московской области совместно с главой Истринского муниципального района приняли решение о создании рабочей комиссии для исследования данной проблемы, в состав которой вошли представители МВД, МЧС, РФС, Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области и руководства клуба.

Комиссия, обнаружив в ходе проверки множество нарушений, пришла к выводу о недопустимости проведения 17.07.2011 футбольного матча 1/16 финала Кубка России между командами "Истра" - "Спартак".

Исходя из этого, руководство ГУ МВД России по Московской области вышло с обращением к Президенту ООО "РФС" С.А.Фурсенко об отзыве сертификата соответствия данного спортивного сооружения до устранения выявленных недостатков и прохождения повторной сертификации.

Хочу обратить внимание на еще один немаловажный факт. Стадион в Истре способен вместить максимум до трех тысяч зрителей. А по имеющимся у МВД России данным, только лишь болельщиков столичного "Спартака" должно прибыть на матч порядка пяти - семи тысяч, не говоря уже о других поклонниках футбола. Поэтому матч такого уровня должен проводиться на спортивной арене, отвечающей современным требованиям безопасности".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента