Спорт
Футбол ,  

"Барселона" покупает новичка за 43 млн евро

Во время Кубка Америки трансферный рынок немного притих – едва ли не большая часть потенциальных новичков суперклубов и команд поскромнее отправилась в Аргентину. На неделе состоялось всего несколько крупных сделок, зато в слухах недостатка не было.
"Барселона" покупает новичка за 43 млн евро

Во время Кубка Америки трансферный рынок немного притих - едва ли не большая часть потенциальных новичков суперклубов и команд поскромнее отправилась в Аргентину. На неделе состоялось всего несколько крупных сделок, зато в слухах недостатка не было.

РОССИЯ

Локомотив

Форвард Карлос Бакка (Колумбия). Выступал за "Атлетико Хуниор". Сделка будет подписана в ближайшие дни, ее сумма составит 3 миллиона евро. Контракт будет подписан на четыре года. О скором завершении переговоров в интервью "Советскому спорту" рассказал агент футболиста Хельмут Веннин.  

Полузащитник Стивен Дефур (Бельгия). Выступал за "Стандард". Игроку осталось лишь пройти в "Локомотиве" медкомиссию. Сумма сделки предположительно может составить около 10 миллионов евро. Срок контракта не разглашается. Опять-таки, предположительно по его условиям Дефур будет зарабатывать миллион евро в год.

АНГЛИЯ

МЮ

Полузащитник Уэсли Снейдер (Голландия). Выступает за "Интер". Предполагаемая сумма сделки составит 35 миллионов фунтов стерлингов - это одна из крупнейших сделок английского, да и всего европейского межсезонья. О подписании контракта будет объявлено в ближайшие дни. "МЮ" нуждался в усилении полузащиты, особенно после того, как завершил карьеру Пол Скоулз.

Челси

Защитник Скотт Паркер (Англия). Выступает за "Вест Хэм". Речь идет не о продаже, а о годичной аренде футболиста, стоимость которой может составить фантастические 4 миллиона фунтов.  За футболиста борется также "Астон Вилла", которая хочет купить Паркера за 7 миллионов фунтов.

Фулхэм

Защитник Йон Арне Рийсе (Норвегия). Выступал за "Рому". Сделка завершена. Ее сумма не сообщается. В "Фулхэме" Рийсе будет выступать со своим братом Бьорном Хельге. Норвежец провел три года в "Роме", а до того несколько лет выступал за "Ливерпуль".

ИСПАНИЯ

Барселона

Полузащитник Алексис Санчес (Чили). Выступает за "Удинезе". Предполагаемая сумма сделки - 43 миллиона евро. Контракт будет подписан в ближайшие дни, как сообщает испанская пресса. Факт сделки подтверждается тем, что лидер "Барселоны" Хави уже прокомментировал возможное выступление чилийца в его команде. Однако пока сам Санчес играет на Кубке Америки и, вероятно, до того момента, пока Чили не вылетит с турнира, о его переходе в "Барселону" официально объявлено не будет.

Вильяреал

Защитник Кристиан Сапата (Колумбия). Выступал за "Удинезе". Сумма сделки не сообщается. По сведениям испанской прессы, она составила 7 миллионов евро. На футболиста также активно претендовал "Ливерпуль".

ИТАЛИЯ

Рома

Полузащитник Эрик Ламела (Аргентина). Выступал за "Ривер Плейт".  Сделка завершена. Ее сумма оценивается от 12 до 20 миллионов евро. 19-летний игрок был продан после того, как "Ривер Плейт" вылетел из высшего дивизиона чемпионата Аргентины. Контракт рассчитан на пять лет.

ГЕРМАНИЯ

Бавария

Защитник Джером Боатенг (Германия). Выступал за "Манчестер Сити". Сделка завершена. Ее официальная стоимость не сообщается. Ориентировочно она составила 13,5 миллионов евро. Контракт рассчитан на четыре года. Для "Баварии" покупка стала уже пятой в межсезонье - ранее клуб подписал голкипера Мануэля Нойера, защитника Рафинью  и форвардов Такаши Усами и Нильса Петерсена.

ФРАНЦИЯ

ПСЖ

Полузащитник Кейсуке Хонда (Япония). Выступает за ЦСКА. Предполагаемая сумма сделки может составить 12 миллионов евро - такую сумму предложили французы. На приобретении японца настаивает новый генеральный директор парижского клуба Леонардо. О возможной сделке сообщает французский телеканал TF1, что придает этому слуху значительный вес. Всего на покупку новых игроков "Пари Сен-Жермен" этим летом планирует потратить 100 миллионов евро.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента