Кадыров поблагодарил Путина за передачу Чечне нефтяной компании 20:13, Экономика Путин после гибели Ил-20 указал Нетаньяху на несоблюдение договоренностей 20:08, Политика Совет Европы назвал Россию лидером по числу невыполненных решений ЕСПЧ 19:55, Общество Индекс Мосбиржи впервые в истории превысил 2400 пунктов 19:53, Экономика СКР решил издать сборник интервью «главного следователя страны» 19:50, Политика Минсельхоз заявил о сборе зерна менее чем с 30% засеянных в Сибири полей 19:48, Экономика Как устроен современный промышленный центр обработки данных 19:40, РБК и Schneider Electric Видео: Московский турнир UFC и сенсационное поражение «Спартака»Как проше 19:31, Единоборства В Минфине поддержали план главы ВТБ по отказу от доллара 19:31, Экономика Рада предложила присудить Сенцову Нобелевскую премию мира 19:07, Политика У «Ингосстраха» появились новые совладельцы 19:01, Бизнес Нетаньяху выразил соболезнования Путину в связи с гибелью Ил-20 в Сирии 18:59, Политика МТС вложила $12 млн в онлайн-сервис YouDo 18:55, Бизнес В чем выгода долгосрочных вложений в консервативные инструменты 18:41, РБК и Сбербанк Борьба за Македонию: зачем западные политики приехали на Балканы 18:41, Политика Спецпредставитель США выразил соболезнования в связи с гибелью Ил-20 18:36, Политика Трамп обвинил Китай в попытках повлиять на американские выборы 18:12, Экономика Кто контролирует биткоин: 55% всех монет находятся на нескольких адресах 18:04, Крипто Walmart снимет с продажи одежду с символикой СССР по запросу стран Балтии 17:59, Общество Visa и Mastercard согласились заплатить $6,2 млрд по иску ретейлеров 17:56, Финансы Генерал ФСО избежал ареста по делу о хищении в резиденции Путина 17:49, Общество Вредное производство: как офис влияет на здоровье сотрудников 17:42, Партнерский материал Собянин отправил в отставку московское правительство 17:41, Политика Мединский поддержал идею безвиза для иностранцев с музейным мультипассом 17:39, Политика Одного из подозреваемых в убийстве в Хемнице отпустили на свободу 17:39, Общество Рубль вырос к доллару более чем на 50 копеек 17:20, Финансы Шойгу рассказал о целях сбитого в Сирии самолета-разведчика Ил-20 17:12, Политика СМИ сообщили об отстранении Глушакова и Ещенко от тренировок «Спартака» 17:10, Спорт
Бразилия не забила ни одного пенальти и вылетела с Кубка Америки. ВИДЕО
18 июл 2011, 12:07
0
Кубок Америки лишается одного фаворита за другим. Страшно сказать – до полуфинала не дошли ни Аргентина, ни Бразилия, ни Колумбия, ни Чили! На континенте и сборных-то больше сильных нет, кроме Уругвая да Парагвая. И состав полуфиналов выглядит достаточно экзотично: Уругвай сыграет против Перу, а Парагвай – против Венесуэлы.

Кубок Америки лишается одного фаворита за другим. Страшно сказать - до полуфинала не дошли ни Аргентина, ни Бразилия, ни Колумбия, ни Чили! На континенте и сборных-то больше сильных нет, кроме Уругвая да Парагвая. И состав полуфиналов выглядит достаточно экзотично: Уругвай сыграет против Перу, а Парагвай - против Венесуэлы.

Честно говоря, не увидев своими глазами, поверить в это невозможно: бразильцы в серии пенальти не забили НИ РАЗУ! Пятикратные чемпионы мира, команда, общая стоимость игроков которой составляет фантастическую сумму, из четырех послематчевых  пенальти не реализовала ни одного. Причем лишь однажды в игру пришлось вступать парагвайскому голкиперу Хусто Вильяру , когда в него пробил Тьяго Сильва. Элано, Андре Сантос и Фред просто не попали в ворота. И Парагваю в итоге для победы хватило двух точных ударов Марсело Эстигаррибии и Кристиана Ривероса.

Надо сказать, что у Бразилии были все шансы не доводить матч до серии пенальти. У бразильцев было если не подавляющее, то весьма заметное преимущество, и моменты у ворот сборной Парагвая возникали с завидным постоянством. Неймар с близкого расстояния пробил выше, Лусио (да-да, бразильцы атаковали едва ли не всей командой, от форвардов до защитников) ударом в упор попал в Вильяра, Андре Сантос пробил рядом со штангой, Пато не попал в пустые ворота, Вильяр вытащил «мертвый» мяч после удара Гансо... Спору нет, парагвайский голкипер действовал очень здорово и это его заслуга в том, что Бразилия не смогла забить, но все-таки бразильцы были очень расточительны. Во множестве моментов у них были все возможности пробить так, чтобы у Вильяра не было ни единого шанса, но они эти возможности упустили.

Парагвайцы же Жулио Сезара беспокоили нечасто. Первый опасный момент возник едва ли не на самых последних минутах матча, когда Нельсон Вальдес дальним ударом пустил мяч рядом со штангой. Овертайм получился очень нервным, и неудивительно, что команды, как и Уругвай с Аргентиной накануне, доигрывали матч вдесятером - за драку были удалены Лукас Лейва и Антолин Алькарац.

Ну а потом была вот та удивительная серия пенальти, в которой великие бразильцы из четырех попыток не реализовали ни одной.

#ntright#После фантастического вылета Бразилии и Аргентины уже не хватало сил удивляться тому, что сборная Чили в своем четвертьфинале умудрилась проиграть команде Венесуэлы. Венесуэльцы, к слову, впервые в своей истории вышли в полуфинал Копа Америка.

Венесуэла на этом турнире играла неплохо, но все-таки ее и в плей-офф-то никто не ждал. А уже перед четвертьфиналом ни у кого не было сомнений, что Чили поставит выскочку на место - в отличие от Бразилии и Аргентины, чилийцы на этом турнире играли вполне прилично и соответствовали статусу фаворита.

Однако счет в этом матче открыла Венесуэла - защитник Освальдо Вискаррондо головой вколотил мяч в сетку после подачи со штрафного на 35-й минуте. Чилийцы отыгрались в середине второго тайма - Умберто Суасо, получив диагональный пас, мощно пробил под перекладину. И решила исход этого матча ошибка голкипера Чили Клаудио Браво, который за десять минут до конца матча после подачи со штрафного отбил мяч перед собой и позволил Габриэлю Сичеро добить мяч в пустые ворота.

Полуфиналы состоятся 20 и 21 июля в 04-45 по московскому времени. Первыми сыграют Перу и Уругвай, затем Парагвай и Венесуэла.