Другие ,

В.Дятчин завоевал "серебро" ЧМ в плавании на открытой воде

На чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Шанхае, завершились соревнования у пловцов на открытой воде.

23 июля россиянин Владимир Дятчин завоевал "серебро" в плавании в открытой воде на дистанции 25 км, опередив на 2,5 секунды венгра Чабу Герчака. Уверенно победил болгарин Петар Стойчев, выиграв у Дятчина 35,8 секунды. Еще один россиянин Василий Бойков финишировал седьмым.

В плавании в открытой воде на 25 км среди женщин победила бразильянка Ана Марсела Кунья. В призовую тройку также вошли немка Анжела Маурер и итальянка Алиса Франко. Россиянки Анна Уварова и Мария Булахова финишировали шестой и 11-й.

Всего на открытой воде было разыграно семь комплектов наград. В активе россиян три медали - одно "серебро" Владимира Дятчина на 25 км и две "бронзы" Сергея Большакова на 10 км м Евгения Дратцева на 5 км, передает "Весь спорт". В общекомандном медальном зачете россияне заняли восьмое место после сборных Германии (1-2-1), Греции (1-1-1), США (1-0-1), Болгарии, Швейцарии, Великобритании и Бразилии (по 1-0-0). По числу набранных очков сборная России стала обладателем чемпионского Кубка (92 балла), опередив итальянцев (82) и немцев (72).

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34