Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА дома обыграл "Крылья Советов". ВИДЕО

В заключительном матче 17-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и самарскими "Крыльями Советов" сенсации не произошло. Лидеры турнира одержали дома уверенную победу, забив два мяча. Гости смогли ответить одним голом.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Екатерина Бруй

Армейцы в течение игры могли забить, как минимум, в два раза больше, но поначалу, кажется, немного не везло. Хозяева постоянно атаковали, пробовали разные комбинации. Ударами по воротам отметили и Хонда, и Думбия, и Вагнер Лав, но мяч упорно не залетал в ворота. Такая напористость "красно-синих" не могла не увенчаться заслуженным голом. На 16-ой минуте Хонда сделал передачу с правого фланга на линию вратарской, Думбия принял мяч и сам пробил, став лучшим форвардом чемпионата - 1:0!

Гости попытались разогнать атаку, но она завершилась ударом прямо в руки Игорю Акинфееву. Самарцы некоторое время активно действовали в штрафной соперника, но футболисты ЦСКА неизбежно вернули инициативу себе. Снова последовал целый ряд красивейших ударов в створ ворот "Крыльев" в исполнении армейцев.

В конце первого тайма наиболее активен был Думбия. Настолько активен, что на 40-ой минуте Таранов прервал одну из атак футболиста, грубо сыграв на него. Думбия заработал штрафной для "красно-синих", а Таранов - желтую карточку. Стандарт выполнил Кейсуке Хонда. Японец мастерски пробил с расстояния около 20-ти метров, поймав голкипера гостей на противоходе - 2:0!

А через три минуты Приёмов подарил надежду болельщикам "Крыльев". Он разыграл угловой со своим партнёром, получил мяч обратно и сделал передачу в штрафную ЦСКА. Не смогли разобраться армейцы с этим мячом. Думбия хотел выбить мяч, но не сумел дотянуться до него. Не увенчалась успехом и попытка Березуцкого спасти ситуацию. Мяч оказался в воротах явно не ожидавшего этого Акинфеева - 2:1!

Интрига в матче сохранялась всего 12 минут после возвращения команд на поле во втором тайме. На 57-ой минуте Таранов сделал грубый подкат под Мамаева. И это вторая желтая карточка футболиста в этом матче и удаление.

Оставшись в меньшистве, самарцы ничего не смогли противопоставить ЦСКА. Они гораздо сильнее углубились в оборону. Армейцы играли в свое удовольствие, но явно хотели порадовать своих болельщиков и забить еще. "Красно-синие" разыгрывали отличнейшие комбинации, наносили красивые удары, но больше не смогли поразить ворота М`Боли, который несколько раз спас свою команду. Счет на табло так и остался 2:1 в пользу хозяев, которые продолжают уверенно лидировать в чемпионате. Теперь в активе у ЦСКА 40 очков.

Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур

ЦСКА (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:1 (2:1)
Голы: Думбия, 16, Хонда, 39 - Приемов, 43
Предупреждения: Вагнер Лав, 8, Дзагоев, 47 - Бобёр, 32, Таранов, 38
Удаление: Таранов, 57
25 июля. 19:30. Химки. Стадион "Арена Химки"
ЦСКА:
Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий Алексей, Набабкин, Березуцкий Василий, Хонда (Секу, 81), Дзагоев, Мамаев, Алдонин (Шемберас, 79), Думбия (Цауня, 90), Вагнер Лав
"Крылья Советов": М'Боли, Молош, Таранов, Джорджевич, Прийомов (Елисеев, 62), Бобёр, Цаллагов, Соснин, Ковба (Кириллов, 67), Печник, Савин (Пономаренко, 46)

«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30