Спорт
Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,05 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,22 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,75 2 5,2 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5
Футбол ,  

"Зенит" попробует приблизиться к ЦСКА

В последний уикэнд июля в российской Премьер-лиге состоятся матчи очередного тура. Программа 18-го тура растянется на три дня: за рамки выходных вынесена встреча "Крыльев Советов" и "Амкара". А все главные события будут проходить в субботу, когда "Рубин" встретится с "Анжи", а затем уже московский "Спартак" проэкзаменует забуксовавшую "Кубань".
"Зенит" попробует приблизиться к ЦСКА

Антон Мозговой

В последний уикэнд июля в российской Премьер-лиге состоятся матчи очередного тура. Программа 18-го тура растянется на три дня: за рамки выходных вынесена встреча "Крыльев Советов" и "Амкара". А все главные события будут проходить в субботу, когда "Рубин" встретится с "Анжи", а затем уже московский "Спартак" проэкзаменует забуксовавшую "Кубань".

18-й тур откроется в Томске. Местные футболисты в субботу будут принимать гостей из Чечни. Отметим, что в этом поединке сойдутся соседи по турнирной таблице. После 17 игр обе команды набрали по 19 очков, обосновавшись у пограничной зоны. Наверное, если по итогам сезона "Томь" сохранит за собой 12-ю строчку, Валерий Непомнящий будет удовлетворен своей работой. А вот грозненцев 11-е место в турнирной таблице устраивать не может. Учитывая, что с "Терека" задачу попадания в 8-ку сильнейших никто не снимал, грозненцам необходимо играть на победу даже в гостях. Но матчи прошлого тура показали, что "Томь" не стоит скидывать со счетов. После того, как сибиряки одержали убедительную победу в Краснодаре, именно их можно считать фаворитом этой встречи. К тому же, "Тереку" предстоит играть в гостях, а в текущем сезоне чеченские футболисты одержали лишь 1 победу за пределами республики. Правда, стоит напомнить, что в первом круге победа в матче этих команд осталась за "Тереком", тогда хозяева победили со счётом 2:0. Что ж, редакция РБК-Спорт считает, что томичи возьмут свой реванш, причём с таким же счётом. Наш прогноз - 2:0.

Вновь на статус центрального матча в туре претендует игра с участием махачкалинского "Анжи". На этот раз дагестанцы будут встречаться с "Рубином", от которого "Анжи" отстаёт всего на 3 очка. Отметим, что матч этих команд в первом круге завершился победой "Анжи" со счётом 1:0. Примечательно, что тогда махачкалинцы одержали свою первую победу в сезоне, а "Рубин" потерпел первое поражение. В той встрече обе команды наглядно продемонстрировали, что они умеют гораздо лучше обороняться, чем атаковать. И во многом поэтому редакция "РБК-Спорт" прогнозирует безголевую ничью. К тому же, казанцы лишь несколько дней назад провели труднейший поединок в Киеве, поэтому вряд ли экс-чемпион России предстанет в своей самой боевой готовности. Да и лазарет "Рубина" по-прежнему полон. По пропущенным мячам "Анжи" наряду с "Рубином" находится среди лидеров, т.е. команды крайне редко пропускают. Но и забивают обе команды достаточно мало, особенно это касается махачкалинцев - 1 мяч за игру. В общем, в матче двух команд со схожей футбольной ментальностью болельщики скорее всего увидят своеобразные шахматы на футбольном поле.

Немалый интерес для болельщиков представляет матч с участием московского "Спартака" и "Кубани". Южане в прошлом туре неожиданно затормозили, потерпев сенсационное поражение от "Томи". "Спартак", напротив, находится в неплохой форме: "красно-белые" выдали серию из 2 побед подряд и не прочь продолжить её. Вообще, конечно, пока трудно говорить о том, что "Спартак" выходит из спячки, в которую команда Карпина попала в первом круге. Но очевидные сдвиги, особенно в турнирной таблице, видны невооруженным глазом. Вот и в прошлом туре "спартаковцы" одержали уверенную победу в Нижнем Новгороде. Впрочем, пока "красно-белым" не удастся продемонстрировать аналогичные результаты в противостояниях с командами из верхней пятёрки, делать выводы не стоит. В последних турах неприятно удивляет "Кубань". Конечно, особняком стоит великолепная победа, которую подопечные Дана Петреску добыли в Казани, но не нужно забывать о том, что в последних 5 играх "Кубань" потерпела 4 поражения, забив всего 3 мяча. Может, перед игрой с москвичами футболисты из Краснодара вспомнят о матче первого круга, когда они полностью переиграли соперника, и эти мысли придадут дополнительную мотивацию южанам? Тем не менее, последние результаты команд подсказывают, что победа останется за московским коллективом - 2:1.

Программа 18-го тура продолжится в воскресенье. В заключительный день июля состоятся ещё 4 встречи, среди которых можно выделить матчи с участием лидеров Премьер-лиги. "Зенит" на своём поле примет гостей из Кабардино-Балкарии. В этом матче встретятся команды с двух разных полюсов, команды, которые сегодня разделяет огромная пропасть в 20 очков. И, пожалуй, нальчан в этой встрече спасёт только чудо. Впрочем, футболисты из Кабардино-Балкарии уже смогли немного выправить своё тяжелое положение, одержав гостевую победу над "Крыльями Советов". Тем не менее, покинуть "зону вылета" кавказцам пока не удаётся. И вряд ли выполнить эту тактическую задачу подопечные Ташуева смогут после игры на "Петровском". Чемпионы России, немного поваляв дурака весной, взялись за ум и в последних 7 матчах потеряли всего 4 очка. Вот и в минувшем туре "сине-бело-голубые" одержали почётную победу в Дагестане. Отметим, что "Зенит" является единственной командой, которой удалось выиграть по ходу текущего сезона в Махачкале. Зато на стороне "Спартака" Нч будет вера в собственные силы. Можно вспомнить, как в 3-м туре "Зенит" дважды вёл в счёте в Нальчике, но хозяева не сдались и "вырвали" ничью в самой концовке. Тем не менее, редакция "РБК-Спорт" ставит на "Зенит" - 3:0.

Также в воскресенье непростой поединок предстоит футболистам "Волги". Подопечные Дмитрия Черышева отправляются в Москву, где они встретятся с одним из самых "играющих" коллективов Премьер-лиги. Похоже, что "динамовцы" решили всерьёз вмешаться в борьбу за призовые места. И если Сергею Силкину удастся удерживать свою звёздную команду в том же тонусе, что и сейчас, быть "Динамо" в призёрах. Отметим, что в "Динамо" одержало 4 победы в последних 4 матчах с общим счётом 11:1! И вряд ли что-то помешает москвичам записать на свой счёт ещё одну викторию. Да и "Волга" в столице играет не слишком убедительно. Пока нижегородцам так и не удалось заработать хотя бы одно очко в Москве. Зато поволжские футболисты умеют удивлять. Достаточно вспомнить матч первого круга с участием этих же команд. Тогда "Волга", которой все специалисты прочили поражение, взяла и разгромила "Динамо" со счётом 3:0. Также можно вспомнить и недавнюю победу "бело-синих" в Томске с таким же счётом. В общем, ждём сюрприза, но прогнозируем победу "Динамо" - 3:1.

Сохранить впечатляющий отрыв от преследователей в воскресенье попытаются футболисты ЦСКА. "Армейцы", находящиеся на пике формы, отправляются в Краснодар, где сыграют с неуступчивым одноимённым клубом. Говоря о неуступчивости "Краснодара", сразу можно вспомнить матч первого круга, в котором южане сумели заработать очко в Москве. Да и в принципе "быки" дома выступают довольно удачно: в 9 матчах команда Муслина потерпела всего 3 поражения. Но, конечно, не стоит ставить в один ряд предыдущих соперников "Краснодара" и ЦСКА. Шутка ли, но "армейцы" неизменно выигрывают в 6 последних встречах чемпионата России. А последняя осечка команды Слуцкого произошла в матче с другим краснодарским клубом - "Кубанью". Вот и получается, что в текущем сезоне "ЦСКА" не удаётся обыграть только краснодарские клубы. В общем-то, все предпосылки для того, чтобы сломать эту неприятную традицию, у ЦСКА есть, но любая серия когда-нибудь кончается. И редакция "РБК-Спорт" полагает, что "армейцы" сбавят ход именно в Краснодаре. Наш прогноз - 1:1.

Последний матч воскресенья пройдёт в Ростове. Там местный футбольный клуб примет "железнодорожников". В прошлом туре в российской Премьер-лиге дебютировал Жозе Косейру, возглавивший "Локомотив" во время летней паузы. Дебют Косейру был фееричным: 4 безответных мяча его подопечные отправили в ворота "Амкара". А вот "Ростов" в прошлом туре продолжил своё падение на дно. Справедливости ради отметим, что южане неплохо смотрелись в игре с "Динамо", но такую команду сейчас остановить под силу немногим. Тем не менее, "Ростов" с каждым следующим туром оказывается всё в более непростом положении. Напомним, что последняя победа донских футболистов датируется аж 21 мая! С такими успехами впору думать о борьбе за выживание. Наверняка, "Ростов" даст бой грозному сопернику, но "Локомотив" сейчас сильнее, наш прогноз - 0:1.

Завершится 18-й тур в Самаре, причём последняя встреча пройдёт уже в понедельник. В этой игре силами померяются футболисты "Крыльев Советов" и "Амкара". В общем-то, обоим клубам очки сейчас нужны. Хоть "Амкар" и покинул подвалы турнирной таблицы, но очковый запас пермяков оставляет желать лучшего. А про "Крылья" и говорить особо нечего: похоже, что самарский корабль уверенно идёт ко дну. Да и смена рулевого особо не помогает. Впрочем, в прошлом туре самарцы выглядели весьма неплохо в матче с ЦСКА. Да и должна же когда-нибудь закончиться эта неутешительная серия поволжских футболистов, которая уже насчитывает 4 поражения подряд! Наш прогноз - трудовая победа хозяев - 2:1.


Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур

30 июля, суббота
"Томь" - "Терек" 15:30
"Рубин" - "Анжи" 17:45
"Спартак" М - "Кубань" 20:00

31 июля, воскресенье
"Зенит" - "Спартак" Нч М 16:30
"Динамо" - "Волга" 18:45
"Краснодар" - ЦСКА 20:00
"Ростов" - "Локомотив" 21:00

1 августа, понедельник
"Крылья Советов" - "Амкар" 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
В Греции зажгли огонь Олимпийских игр 2024 года Другие, 12:42
Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Главное Лента