Спорт
Футбол ,  

"Милан" намерен перехватить у "Барселоны" лидера "Арсенала"

На прошедшей неделе решились два главных вопроса межсезонья: контракты с новыми клубами подписали Кун Агуэро и Алексис Санчес. И главными триумфаторами трансферного рынка стали "Манчестер Сити" и "Барселона", которым достались аргентинец и чилиец соответственно. И теперь остается получить ответы лишь на два вопроса: перейдет ли Сеск Фабрегас в "Барселону" и кто сможет купить у "Сантоса" Неймара.
"Милан" намерен перехватить у "Барселоны" лидера "Арсенала"

На прошедшей неделе решились два главных вопроса межсезонье: контракты с новыми клубами подписали Кун Агуэро и Алексис Санчес. И главными триумфаторами трансферного рынка стали "Манчестер Сити" и "Барселона", которым достались аргентинец и чилиец соответственно. И теперь остается получить ответы лишь на два вопроса: перейдет ли Сеск Фабрегас в "Барселону" и кто сможет купить у "Сантоса" Неймара.

РОССИЯ

Локомотив

Фоврард Фелипе Кайседо (Эквадор). Выступал за "Леванте". Сделка завершена. Стоимость сделки составила (неофициально) 7,5 миллионов евро, при этом 4,5 миллиона "Локо" выплатил сразу, еще 3 будут переведены на счет испанского клуба в ближайшие месяцы. Если Кайседо будет играть в "Локо" удачно, железнодорожники выплатят "Леванте" еще 2,5 миллиона. Контракт рассчитан на 4 года.

Томь

Полузащитник Денис Бояринцев (Россия). Выступает за "Жемчужину-Сочи". После отпуска не вернулся в расположение команды. Футболист настаивает на продолжении карьеры в премьер-лиге, а не первом дивизионе чемпионата страны. Интерес к футболисту также проявляют "Ростов" и "Волга".

АНГЛИЯ

Тоттенхэм

Форвард Мирко Вучинич (Черногория). Выступает за "Рому". Предполагаемая сумма сделки - 15 миллионов фунтов. Переговоры могут завершиться уже в ближайшие несколько дней. Агент футболиста также сообщил, что интерес к его клиенту проявляет и "Манчестер Юнайтед". "Рома" требовала 17,5 миллиона фунтов, но после того, как римлянам удалось купить у "Барселоны" за 12 миллионов фунтов Бояна Кркича, их требования снизились.

Челси

Защитник Адам Джонсон (Англия). Выступает за "Манчестер Сити". Предполагаемая сумма сделки неизвестна. На приобретении футболиста сборной Англии настаивает новый тренер "Аристократов" Андре Виллаш-Боаш. "Манчестер Сити" намерен удерживать Джонсона еще как минимум один сезон.

Полузащитник Ориоль Ромеу (Испания). Выступает за "Барселону". Предполагаемая сумма сделки составляет 4,5 миллиона евро. Сделка фактически завершена. Юный испанец, игрок молодежной сборной страны, прибыл в Лондон для прохождения медкомиссии. Андре Вилла-Боаш видит в Ромеу замену получившему травму Майклу Эссьену.

Манчестер Сити

Форвард Серхио Агуэро (Аргентина). Выступает за "Атлетико". Предполагаемая сумма сделки может составить около 50 миллионов евро. Аргентинец уже прибыл в Манчестер для ведения переговоров. В ближайшие дни он пройдет в клубе медкомиссию. На Куна Агуэро претендовал едва ли не десяток ведущих клубов Европы, но эту гонку, похоже, выиграли "Горожане". По появившейся сегодня информации, Агуэро уже поставил подпись под контрактом.

Ньюкасл

Форвард Питер Крауч (Англия). Выступает за "Тоттенхэм". Предполагаемая сумма сделки может составить 9 миллионов фунтов стерлингов - такую цену на нападающего выставили "Шпоры".

Астон Вилла

Полузащитник Шарль Н'Зогбия (Франция). Выступал за "Уиган". Сделка завершена. Ее сумма составила 9,5 миллионов фунтов. "Уиган" настаивал на том, чтобы "Астон Вилла" заплатила 10 миллионов, но бирмингемцам удалось сбить цену.

ИСПАНИЯ

Атлетико

Голкипер Тибо Куртуа (Бельгия). Права на футболиста принадлежат "Челси". "Синие" на прошлой неделе купили Куртуа у "Генка" за 7,9 миллиона фунтов стерлингов. Бельгиец сразу был отдан в аренду "Атлетико", который продал своего вратаря Давида де Хеа в "Манчестер Юнайтед". Аренда рассчитана на один год.

Барселона

Форвард Алексис Санчес (Чили). Выступал за "Удинезе". Сделка завершена. Сумма сделки составила 26 миллионов евро. В зависимости от выступления Санчеса за "Барселону" сумма сделки может увеличиться еще на 11,5 миллионов евро. Контракт рассчитан на пять лет.

ИТАЛИЯ

Милан

Полузащитник Сеск Фабрегас (Испания). Выступает за "Арсенал". "Милан" неожиданно решил вмешаться в борьбу за Фабрегаса, которая вроде бы давно уже была прерогативой исключительно "Барселоны". По сведению британской прессы, за испанца "Милан" предложил 45 миллионов евро, и эта сумма намного превышает ту, вокруг которой идут торги "Барселоны" и "Арсенала". Правда, эти 45 миллионов будут выплачены не только деньгами: на счета "Арсенала" будут переведены 30 миллионов евро (примерно те же деньги готова платить и "Барселона"), а в придачу "Канониры" получат и одного из футболистов "Милана". О ком идет речь, пока неизвестно.

Удинезе

Нападающий Джовани дос Сантос (Мексика). Выступает за "Тоттенхэм". Предполагаемая сумма сделки может составить 8 миллионов евро. Сделка близка к завершению. На футболиста также претендует "Севилья", однако испанцы готовы вести переговоры лишь об аренде, а не о покупке футболиста.

Рома

Защитник Габриэль Хайнце (Аргентина). Выступал за "Марсель". Контракт подписан на один год. Сделка завершена.

Форвард Боян Кркич (Сербия). Выступал за "Барселону".  Сумма сделки составила 12 миллионов евро. Сделка завершена. Через год испанцы смогут выкупить серба обратно за 13 миллионов евро. Если же "Рома" решит оставить футболиста у себя, то ей придется доплатить еще 28 миллионов евро. Условия достаточно удивительные для европейского футбола. 

Ювентус

Полузащитник Артуро Видаль (Чили). Выступал за "Байер". Сумма сделки составила 10,5 миллиона евро. Сделка завершена. Контракт рассчитан на пять лет. На футболиста претендовали также "Бавария", "Рома" и "Наполи".  Сам 24-летний Видаль заявил, что у него не было сомнений в том, какой клуб выбирать.

Кальяри

Нападающий Давид Суасо (Гондурас). Выступал за "Дженоа". Права на футболиста принадлежали "Интеру". Сделка завершена. Контракт подписан сроком на один год с возможностью продления еще на один.

ПОРТУГАЛИЯ

Форвард Диего Капель (Испания). Выступал за "Севилью". Сделка завершена. Ее сумма составила 3,5 миллиона евро. Капель был продан, так как "Севилья" рассчитывает приобрести нового форварда. Ходят слухи о том, что этим форвардом может стать Джовани дос Сантос, но пока вероятнее переход мексиканца в "Удинезе".

ТУРЦИЯ

Галатасарай

Полузащитник Эммануэль Эбуэ (Кот-д'Ивуар). Выступал за "Арсенал". Сделка завершена. Ее сумма предположительно составила 4 миллиона фунтов.

Полузащитник Фелипе Мело (Бразилия). Выступал за "Ювентус". Сделка завершена. Контракт рассчитан на один год. Мело будет выступать в "Галатасарае" на правах аренды. Руководство "Ювентуса" заявило, что в грядущем сезоне не рассчитывает на бразильца. На футболиста претендовала "Боруссия" из Дортмунда, но вопрос решился в пользу турецкого клуба.

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента