Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Анжи" нанес разгромное поражение "Рубину". ВИДЕО

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги казанский "Рубин" дома потерпел разгромное поражение от "Анжи" со счетом 0:3.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Салим Абдуллин

Дагестанцы прилетели в Казань в пятницу в послеобеденное время. Причем, Роберто Карлос сразу попал в кольцо охранников клуба и быстро проследовал в автобус. В этот день молодежка "Анжи" уступила хозяевам поля со счетом 0:1.

Гости играли без дисквалифицированного Тагирбекова. У хозяев после травмы восстановился Калешин, а в запасе появился Лебеденко, длительное время не тренировавшийся и не игравший из-за семейных проблем.

Перед началом матча погода в Казани была пасмурная. Веяло приятной прохладой, однако потом из-за туч выглянуло солнце и вновь стало жарко (как всю последнюю неделю). В связи с чем, львиная доля болельщиков перешла с солнечной трибуны в тенёк противоположной.

Курбан Бердыев в отличие от игры в Киеве не стал отправлять в оборону пятерых футболистов, ограничившись четырьмя. Игра началась с удара Натхо, который послал мяч над перекладиной.

На четвертой минуте практически со своей половины поля Роберто Карлос зачем-то ударил по воротам. Неточно. Зато Гаджибеков едва не забил после розыгрыша углового. Кожаный снаряд просвистел рядом со штангой.

Казанцы провели неплохую атаку на 11-й минуте, когда Владимир Дядюн в концовке эпизода послал точно мяч в руки голкиперу Ревишвили. Нукри является двукратным чемпионом России в составе "Рубина". Однако, оставаясь дублером Рыжикова провел за это время в чемпионате страны за казанский клуб всего одну игру.

Тот же Дядюн головой едва не поразил сетку ворот гостей после навесной передачи Карадениза. Спустя некоторое время турок снова выступил в роли ассистента, но на этот раз защитник Калешин до мяча не дотянулся и болезненно приземлился на зеленый газон.

Получил ушиб и Алан Касаев, пытавшийся пробить низом, но его "обокрал" футболист в белой майке. На 20-й минуте после нарушения Боккетти Роберто Карлос разыграл штрафной удар, однако завершить комбинацию его партнеры не смогли.

Ближе к перерыву хозяева сделали еще один заброс мяча в штрафную площадку гостей, и забивать побежал уже капитан клуба. Но и Роман Шаронов не сумел протолкнуть белую сферу за "ленточку".

На 45-й минуте махачкалинец Одил Ахмедов, пытаясь перекинуть мяч через голкипера, задел Рыжикова. В сутолоке у ворот Сергей опасный момент свёл на "нет". Засим команды ушли отдыхать.

Замен не последовало, мяч в игру ввели хозяева, которым удалось хорошо его разыграть. Касаев устроил "стеночку" с Нобоа, прострелил и Дядюн легким касанием попытался "пробить" Ревишвили. Грузинский киппер на "удочку" казанцев не попался.

А вот его визави Сергею Рыжикову хорошо принять мяч после штрафного в исполнении Роберто Карлоса помешал отскок. Чемпион мира "зарядил" с метров с тридцати пяти, вратарь руками отбил снаряд рядом с собой и моментально во всем разобравшийся Махач Гаджиев огорчил местную публику.

Когда-то Гаджиев сам играл, правда, немного за "Рубин". Получается - огорчил свою бывшую команду. Тут же последовала первая замена. Обычно Бердыев менял одного форварда на другого. На этот раз ему пришлось усилить нападение, убрав полузащитника Касаева и оставшись с двумя форвардами.

"Рубин" побежал отыгрываться. И первым опасный удар издали нанес защитник Ансалди, которого теперь, вроде бы, сватают в "Малагу". Потом Карадениз решил с острого левого угла попасть в "рамку".

Но тут следует еще один гол в ворота хозяев. Буссуфа сумел сохранить мяч на лицевой линии, нашел свободного Прудникова, и Александр в падении четко подрезал кожаный снаряд мимо Рыжикова 2:0. Как выяснилось, в чемпионате России молодой российский форвард не забивал аж с 2008 года!

Можно понять разочарование местной публики: выиграть в Киеве 2:0 и проигрывать с таким же счетом дома "Анжи" за двадцать минут до финального свистка! Нет, играть казанцы не бросили. Опасно прорывался в штрафную гостей вышедший на замену Лебеденко, в офсайд попадает Натхо. Но все было тщетно.

Проблемы "Рубина" с нападающими появились не вчера, усилить данную позицию казанцы пока не смогли. "Анжи" довел дело до победы даже без получившего повреждение Роберта Карлоса.

Под самый занавес игры гости получили право на пенальти после фола со стороны Ансалди. Буссуфа довел дело до разгрома. "Анжи" покидал стадион под крики своих болельщиков: "Молодцы"!

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Рубин" (Казань) - "Анжи" (Махачкала) - 0:3 (0:0)
Голы: Гаджиев, 52, Прудников, 66, Буссуфа, 90+1 (пен.)
Предупреждения: Боккетти, 52, Ансалди, 90
30 июля. 17:45. Казань. Стадион "Центральный
"Рубин":
Рыжиков, Калешин, Шаронов, Боккетти, Ансалди, Нобоа, Натхо, Немов, Касаев (Медведев, 57), Карадениз (Лебеденко, 70), Дядюн
"Анжи": Ревишвили, Гаджибеков, Ангбва, Роберто Карлос (Игонин, 80), Агаларов, Буссуфа (Элиакву, 90+1), Карлос, Ахмедов, Иванов, Гаджиев (Кебе, 86), Прудников

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45