Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Волга" прервала безвыигрышную серию. ВИДЕО

Наставник "Волги" Омари Тетрадзе в преддверии поединка с "Крыльями Советов" заявил, что его команду в этой встрече устроит только победа. Оно и неудивительно. Нижегородцы после удачного старта, когда команда добилась трёх побед в четырёх турах, не знала побед вот уже в шести встречах, набрав в них лишь одно очко.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Наставник "Волги" Омари Тетрадзе в преддверии поединка с "Крыльями Советов" заявил, что его команду в этой встрече устроит только победа. Оно и неудивительно. Нижегородцы после удачного старта, когда команда добилась трёх побед в четырёх турах, не знала побед вот уже в шести встречах, набрав в них лишь одно очко. Рулевой самарцев Александр Тарханов также недоволен выступлением своей команды, ведь последнее место в турнирной таблице не может служить поводом для радости. В последнем туре волжане сыграли вничью с "Ростовом", отыграв по ходу встречи два мяча, а до этого трижды уступили соперникам из Москвы - ЦСКА, "Динамо" и "Спартаку".

Первые минуты встречи отметились сумбурным футболом, преимущество в котором нельзя было отдать ни одной из сторон. Хозяева владели небольшим территориальным перевесом, но до ударов по воротам дело довольно долго не доходило. Активны были Гогуа и Турсунов, но их кроссы в штрафную к успеху не вели. У гостей также были заметны фланги в лице Самсонова и Елисеева, но до Савина и Печника игровой снаряд не доходил. Обе команды осторожничали и не собирались раскрываться раньше уже в первом тайме. Хотя обоим коллективам три очка в этой встрече были куда ценнее одного.

#ntright#На 21-ой минуте Кросас вошел в чужую штрафную правым краем и прострелил вдоль лицевой линии, но четко на перехвате сыграл М'боли. Затем последовали сильный, но неточный удар Молоша со стандарта, прорыв по центру Печника, выстрел Гогуа. Гогита вообще был заметен на поле, но больше нарушениями правил, чем полезными действиями. Единоборств на поле действительно хватало, а вот изящного комбинационного футбола совсем не было.

Большая часть матча проходила в центральной зоне. Когда же игра добиралась до штрафных, футболисты резко начинали ошибаться или здорово играли защитники и вратарь. На 31-ой минуте Савин навесил с правого фланга, но Абаев здорово сыграл на выходе. Через несколько минут Евгений совершил рывок в чужую штрафную по правому флангу, выполнил прострел - попал в соперника. В конце тайма футболисты немного оживились, если так можно назвать несколько поданных ими угловых. Но ведь до этого момента и таких подходов к воротам было не так много, так что их нельзя сбрасывать со счетов.

Первый тайм оставил гнетущее впечатление, однако забитый мяч должен был вскрыть игру. И он случился в самом начале тайма второго, когда Марцваладзе реализовал пенальти. Гости тут же активизировались - ну а что им ещё оставалось делать? На 53-ей минуте Молош в очередной раз попробовал забить со стандарта, но попал в "стенку", затем защитник повторил свой удар с тем же результатом, а Таранов попытался добить в цель, но точным выстрел не получился. Затем Елисеев ворвался в чужую штрафную, нарвался на пару соперников, после чего потерял снаряд. Хозяева пытались отвечать контратаками, но главной целью для них была сохранность собственных ворот. И с этой задачей они с блеском справлялись. По крайней мере, кроме ударов со стандартов, других возможностей поразить ворота Абаева у самарцев не было.

А вот хозяева тихой сапой, но соорудили второй мяч, который "убил" интригу в этой встрече. На 72-ой минуте Турсунов прострелил в штрафную с фланга, а Марцваладзе выскочил из-за спины защитника и переправил снаряд в цель. В оставшееся время матча одни попытались "засушить" игру, другие совершали вялые попытки что-то изменить. В итоге "Волга" довела дело до долгожданной победы, которая, возможно, станет для команды отправной точкой к новым подвигам. Самарцы же продолжают своё свободное падение. Очевидно, что в таком составе ничего хорошего команде не светит, передает Евро-футбол

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур

"Волга" (Нижний Новгород) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:0 (2:0)
Голы: Марцваладзе, 49 - пенальти, 72
Предупреждения: Леилтон, 39, Зюзин, 58 - Молош, 14, Бобёр, 47, Пономаренко, 66, Приёмов, 76, Елисеев, 87
10 июня. 19:30. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
"Волга":
Абаев, Леилтон, Салуквадзе, Бендзь, Григалава, Турсунов, Кросас (Зюзин, 46), Руслан Аджинджал, Гогуа (Бурченко, 84), Марцваладзе, Хазов (Ахметович, 74)
"Крылья Советов": М'боли, Цаллагов (Бобёр, 46), Таранов (Приёмов, 65), Джорджевич, Молош, Пономаренко, Елисеев, Кузнецов (Соснин, 46), Савин, Печник

«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30