Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,4 2 1,36 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

"Краснодар" обыграл ростовчан. ВИДЕО

"Ростов" при Владимире Лютом успел уже завершить матчи всевозможными футбольными исходами: уступил ЦСКА, обыграл "Амкар" и сыграл вничью с "Крыльями Советов". В домашнем матче с командой, которая находилась ниже ростовчан в турнирной таблице (тринадцатое место против десятого), южане наверняка рассчитывали на три балла.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

"Ростов" при Владимире Лютом успел уже завершить матчи всевозможными футбольными исходами: уступил ЦСКА, обыграл "Амкар" и сыграл вничью с "Крыльями Советов". В домашнем матче с командой, которая находилась ниже ростовчан в турнирной таблице (тринадцатое место против десятого), южане наверняка рассчитывали на три балла. Однако подопечные Муслина, несмотря на последние неудачи, также горели желанием исправиться. "Краснодар" не мог выиграть с 9-го апреля, набрав в семи матчах лишь три очка и переместившись из лидеров турнирной таблицы в зону аутсайдеров. Правда, календарь в мае не баловал краснодарцев, так что их падение в табели о рангах легко объяснимо. В последних двух турах команда уступила "Спартаку" и "Динамо", а ранее проиграла "Рубину" и "Локомотиву".

Матч начался на хороших скоростях и с преимуществом гостей. Видно было, что краснодарцев не устраивает затянувшаяся безвыигрышная серия, и они жаждут во что бы ты ни стало её прервать. Впрочем, первые минуты встречи выдались достаточно сумбурными и остротой не отличались, а первый острый эпизод создали хозяева. На 12-ой минуте Адамов не сдался в борьбе с соперником на правом фланге, выцарапал мяч и отдал на Блатняка, Драган навесил на голову Григорьеву, удар которого вышел чуть выше перекладины.

#ntright#Не пришлось долго ждать и первого забитого мяча. На 14-ой минуте Хагуш навесил в штрафную, Городов неудачно сыграл на выходе, отбив прямо на Кириченко, Дмитрий в касание пробивал в сторону ворот, угодив в руку Маркову, за что арбитр встречи Вячеслав Попов назначил одиннадцатиметровый, который четко реализовал Кириченко. Такое развитие событий оказалось ушатом холодной воды для гостей, которым потребовалось время, чтобы вернуться в игру. Воспользовавшись сумятицей в рядах краснодарцев, ростовчане едва было не забили и второй мяч, однако Кириченко на 20-ой минуте не смог попасть в створ после навеса Блатняка от углового флажка. Ростовчане основательно надавили на соперника. Блатняк, Кириченко, Григорьев, Адамов имели моменты разной степени опасности ещё в первой трети матча, однако гости выдержали натиск подопечных Лютого. А затем расправили плечи и ответили забитым мячом. На 33-ей минуте Жоазинью навесил в штрафную, Мовсисян головой сбросил футбольный снаряд на дальнюю штангу, где Татарчук без сопротивления с метра переправил его в сетку.

Концовка тайма выдалась на загляденье и изобиловала опасными моментами. На 35-ой минуте Салата получил мяч из глубины поля и с острого угла пробил в дальний угол, но послал мяч в сантиметрах от штанги. Затем Коченков опередил Маркова после скидки Мовсисяна. Могли забить Тубич после подачи углового и Адамов после скидки Кириченко, но до перерыва счёт на табло так и не изменился. Зато изменился сразу после. Хозяева вышли из раздевалки какими-то сонными, чем и воспользовался Мовсисян. Он получил мяч на линии штрафной, сделал пару шагов вперёд и мощно выстрелил под перекладину.

Не успели ростовчане прийти в себя, как получили и третий мяч, который отправил их в нокаут. На 54-ой минуте после навеса с правого фланга мяч был вынесен точно на Марсиу, который с ходу послал его точно в "девятку". Шикарный матч двух команд второй половины турнирной таблицы дарил красивые мячи и обоюдоострый футбол без центра поля. Одна команда атаковала, другая контратаковала, но вторая гораздо лучше реализовывала свои моменты. Правда, после третьего забитого мяча темп игры несколько спал, ведь гости решили сосредоточиться на обороне. Однако полностью закрываться подопечные Муслина и не думали, поскольку этот поединок был торжеством открытого футбола. На 65-ой минуте Мовсисян опасно простреливал низом с правого фланга в чужую штрафную, Коченков вышел немного вперёд, забрав снаряд в ногах у Марсиу. Затем вратарь "Ростова" вовремя забрал мяч в ногах у Жоазинью. На 74-ой минуте Калачёв здорово с линии штрафной пробивал по воротам, Городов неудачно подставил руки, от которых снаряд отскочил в сторону, а добить оказалось некому. Через восемь минут Калачёв с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Адамов сумел подстроиться под мяч, но удар с пяти метров пришелся намного выше. Счет на табло, несмотря на все старания ростовчан, так и не изменился.

"Краснодар" выиграл у "Ростова" и прервал свою семиматчевую безвыигрышную серию. Ростовчане же продолжают играть по синусоиде, не делая выводов из прежних ошибок. Так было при Долматове, так было при Протасове, теперь так и при Лютом. И пока легкомысленный характер команды не изменится, замахиваться на высокие места ей не приходится, передает Евро-футбол

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:3 (1:1)
Голы: Кириченко, 15 - пенальти - Татарчук, 33, Мовсисян, 46, Марсиу, 53
Предупреждения: Адамов, 60, Кульчий, 72, Хагуш, 74 - Марков, 14, Марсиу, 66, Ерохин, 86
10 июня. 21:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов":
Коченков, Хагуш, Окоронкво, Салата, Буссаиди (Чеснаускис, 61), Блатняк, Ребко (Калачёв, 68), Янков, Григорьев, Кириченко, Адамов
"Краснодар": Городов, Марков, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович (Враньеш, 78), Татарчук, Дринчич, Воробьёв (Кульчий, 46), Жоазинью, Марсиу (Ерохин, 67), Мовсисян

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31