Спорт
Футбол ,  

"Рубин" разгромил дома "Динамо". ВИДЕО

Не став проявлять уважение к гимну Татарстана, начали поддерживать свою команду болельщики "Динамо" на Центральном стадионе Казани. Московские фанаты (во вторник их было, примерно, две тысячи) - всегда проблема для местной милиции. Вот и на этот раз были обеспечены повышенные меры безопасности.
"Рубин" разгромил дома "Динамо". ВИДЕО

СМОТРЕТЬ ВИДЕО 

Салим Абдуллин

Не став проявлять уважение к гимну Татарстана, начали поддерживать свою команду болельщики "Динамо" на Центральном стадионе Казани. Московские фанаты (во вторник их было, примерно, две тысячи) - всегда проблема для местной милиции. Вот и на этот раз были обеспечены повышенные меры безопасности.

Первое, что бросалось в глаза: постриженный по диагонали изумрудный газон. Судьи обычно бросят делать полосы продольными, дабы легче было определять положение "вне игры".

Видимо, на этот раз их доводы в Казани не были услышаны. Либо хозяева погнались за красивой "картинкой", памятуя о тяжелом и разбитом поле в самом начале чемпионата. Тогда о нем говорили все спортивные издания.

#ntright#Гости первыми разыграли мяч. В их рядах не наблюдалось форварда Кевина Кураньи. Немца не было даже в числе запасных. Однако и без бундесфорварда у гостей есть кому забивать.

"Динамо" вообще едва не открыло счет. На 7-й минуте Игорь Семшов в быстром отрыве переправлял мяч над голкипером, но Сергей Рыжиков сумел намертво поймать его. Ответная атака казанцев завершилась неакцентированным ударом Александра Рязанцева.

А вот на 17-й минуте Алан Касаев пробил как раз мощно, но угодил в самую гущу футболистов в штрафной площадке. Через минуту он же нанес удар намного выше ворот. Казанцы стали действовать намного активнее.

И вот уже Владимир Дядюн после паса из глубины поля едва не проводит мяч в сетку. Антон Шунин вовремя вышел из ворот. Гости отвечали контратаками, уповая на связку Воронин - Кокорин.

Оборона "Рубина" сейчас не кажется такой непроходимой, коей она была в прошлом, поэтому тренерская установка москвичей была вполне понятной: строгость в обороне и рывки на чужой половине поля.

Тактика поначалу приносила свои плоды. Уже в середине первого тайма казанцы получили две желтые карточки подряд, как раз, не поспев за скоростными соперниками. И сильнейший удар Владимира Граната со штрафного едва не принес удачу "Динамо".

Мяч попал прямо в руки Рыжикову. Но крепко ударился в тело киппера, намекая: то ли еще будет. Правда, после этого бело-голубые едва не "зевнули" выпад Дядюна. Но Владимир, хорошо открывшись на навесную передачу, только "погладил" головой сферу.

Как нужно играть на "втором" этаже форварду показал защитник. "Рубин" получил право на штрафной удар, Бибарс Натхо забросил "парашют", и Сальваторе Боккетти так мощно пробил головой, что мяч стремительно вылетел из "рамки", ударившись о каркас.

В дальнейшем автор забитого мяча перебрался в середину поля, оставив позади себя Романа Шаронова. Понятно, что пропущенный мяч вынудил москвичей идти отыгрываться. И еще до перерыва Воронину удалось выйти на убойную позицию, но мяч пролетел рядом со штангой.

Желая спасти ситуацию, наставник гостей сделал двойную замену во втором тайме. После этого правый фланг нападения москвичей стал представлять реальную угрозу для хозяев.

Но второй гол казанцев остановил все поползновения бело-голубых. Началось все со штрафного удара в исполнении Кристиана Нобоа. Сфолил только-только вышедший на поле Александр Епуряну. Мяч попал в "стенку". Следует первый угловой навес, потом второй.

И вот именно после него в сутолоке у ворот высоченный Сесар Навас буквально зачерпнул ногой как краб клешней кожаный снаряд и с метра "пробил" голкипера Шунина.

Москвичи оказались деморализованы и на спортивный подвиг, имевший место в предыдущей игре с "Зенитом", не сподобились. В компенсированное арбитром время Гранат уложил на газон Александра Рязанцева, и футболист, который выступал до этого в роли ассистента, с "точки" не промахнулся.

Натхо установил победный результат 3:0. В тринадцатом туре казанцы решили не отставать по результативности от своих главных конкурентов еще по прошлому чемпионату: "Зениту" и ЦСКА.

"Рубин" не стал нарушать традицию и снова обыграл дома "Динамо". И.о. главного тренера гостей Сергей Силкин потерпел первое поражение на этом посту, а сам клуб прервал девятиматчевую беспроигрышную серию.

Курбан Бердыев (главный тренер "Рубина"): "Удовлетворен результатом. Наконец-то нам удалось забить со стандартных положений, над которыми много работаем".

Сергей Силкин (и.о. главного тренера "Динамо"): "Мы разбирали такой опасный компонент игры в исполнении "Рубина" как стандартные положения. И все же пропустили после них. Второй гол снял все вопросы о победителе. Нам самим не хватило остроты в нападении, мы создали мало голевых моментов. У Кураньи заболела шея, решили его не брать. "Рубин" одержал заслуженную победу".

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 3:0 (1:0)
Голы: Боккетти, 42, Навас, 77, Натхо, 90 - пенальти
Предупреждения: Ансалди, 25, Навас, 28, Дуймович, 40, Кузьмин, 70, Кокорин, 73, Быстров, 89
14 июня. 21:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Ансалди, Нобоа, Натхо, Рязанцев, Касаев (Быстров, 66), Карадениз (Шаронов, 46), Дядюн (Медведев, 89)
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов (Смолов, 55), Сапета, Дуймович (Мисимович, 55), Семшов, Кокорин (Епуряну, 74), Воронин
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента