Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,82 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

ЦСКА отправил в ворота "Анжи" три мяча. ВИДЕО

В центральном матче 13-го тура футболисты ЦСКА принимали "Анжи". Московский и махачкалинский клубы перед очным поединком занимали верхние места в турнирной таблице. Команды набрали одинаковое количество очков, но у "армейцев" была игра в запасе.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Антон Мозговой

Для "Анжи" игры с московскими клубами в текущем сезоне складывались удачно. Махачкалинцы уже успели обыграть в столице "Локомотив", попутно отправив Красножана в отставку, и записали на свой счёт результативную ничью в игре с "Динамо". К тому же, подопечные Гаджиева в Махачкале одолели "Спартак", так что у болельщиков "Анжи" были определенные поводы для оптимизма. Да и ЦСКА в родных стенах в текущем сезоне действует не слишком удачно: из 6 домашних встреч подопечные Слуцкого выиграли лишь 3.

#ntright#Зато на стороне москвичей был ощутимый перевес в статистике личных встреч. В чемпионатах России команды провели 8 встреч. 5 игр завершились победами "армейцев", 2 матча остались за "Анжи" при разнице мячей 16:8. В прошлом сезоне дагестанцы не смогли отнять очки у ЦСКА - 4:0, 2:1. А последняя победа кавказцев над "армейцами" датируется ещё далёким 2002 годом, который стал "чёрным" для "Анжи" - дагестанцы заняли 15-ю строчку и покинули элитный дивизион.

С первых минут обе команды начали действовать на высоких скоростях. "Анжи" без какой-либо боязни соперника шёл вперед, но забили "армейцы". Первая же ошибка гостей стала результативной. Защитники "Анжи" оставили без присмотра Вагнера Лава и бразилец с линии штрафной площади послал мяч в дальний угол - 1:0!

Гостей пропущенный мяч не смутил. После возобновления матча южане быстро пришли в себя и следующие несколько минут "армейцам" пришлось провести на своей половине поля. На 10-й минуте "Анжи" организовал образцовую атаку. Буссуфа совершил внушительный рывок по бровке и забросил мяч в штрафную площадь. Защитники ЦСКА не смогли прервать передачу, но Лахиялов такого подарка явно не ждал, и упустил мяч.

Тут же парой острых атак отметились москвичи. Сперва Думбия приложился по мячу, а затем уже Дзагоев проверил реакцию Ревишвили. Команды с первых минут задали высочайший темп и придерживались его, атаки сменяли одна другую, а мяч практически не задерживался в центре поля.

На 20-й минуте очередная атака ЦСКА могла завершиться голом. Вагнер продрался через частокол ног и откинул мяч под удар Дзагоеву. Алан без промедления пробил низом, но голкипер "Анжи" парировал мяч. Но то, что не получилось у Дзагоева, удалось Хонде. Вновь защитники гостей действовали не лучшим образом в опорной зоне: полузащитник ЦСКА вошёл в штрафную и неотразимо пробил по воротам - 2:0!

Второй пропущенный мяч выбил из колеи футболистов "Анжи". Дагестанцы с трудом сдерживали натиск соперника и даже не помышляли об атаке. А последняя 15-минутка ознаменовалась неприятным инцидентом. Стычка Агаларова и Мамаева едва не переросла в массовую драку с участием футболистов и тренеров. "Отметились" и болельщики обеих команд, попытавшиеся организовать собственный рукопашный поединок. В результате арбитрам пришлось прервать матч минут на 7-8.

Небольшая пауза пошла на пользу гостям. После возобновления игры "Анжи" сподобился на атаку, которую плотным ударом завершил Лахиялов, но Акинфеев был начеку. В компенсированное время небольшим преимуществом владели футболисты "Анжи", однако извлечь пользу из владения мячом они не смогли.

В перерыве тренерский штаб "Анжи" провёл свою первую замену. Кебе уступил место на поле Жусилею. Высокорослый бразилец должен был не только цементировать оборону гостей, но и идти на стандарты, которых у "Анжи" в первом тайме было предостаточно. После перерыва гости сразу завладели инициативой, а "армейцы" заиграли несколько вальяжно. Первый "звоночек" для команды Слуцкого прозвучал в тот момент, когда Роберто Карлос мощно выстрелил в ближний угол с острого угла. Вскоре всё тот же Карлос вновь нанёс неплохой удар. На этот раз бразилец целился в дальний верхний угол.

Но, даже пребывая в сонном состоянии, "армейцы" смогли довести счёт до крупного. Сперва Вагнер Лав упустил великолепную возможность забить. 9-й номер ЦСКА выиграл силовую борьбу у защитников "Анжи" и катнул мяч мимо выскочившего Ревишвили. Всем участникам этого действа оставалось лишь наблюдать за тем, как мяч "прополз" рядом со штангой. Но вскоре Дзагоев завершил начатое. "Армейцы" получили право на опасный штрафной удар метрах в 22 от ворот. К мячу подошёл Игнашевич, но после удара Сергея мяч угодил в "стенку". Однако на этом атака хозяев не закончилась: мяч отскочил к Дзагоеву и Алан, выдержав паузу, отправил мяч в угол - 3:0!

Тут же Слуцкий отправил Дзагоева отдыхать. Полузащитник ЦСКА уступил своё место Тошичу. Вскоре в центр поля вышел Шемберас, сменив Думбию. Гости пока не торопились проводить замены, да и что можно было противопоставить такому ЦСКА?

Гости шли вперёд по инерции. В действиях "Анжи" виднелась обреченность. У дагестанцев мало что получалось в атаке, а во втором тайме сник даже Буссуфа, тащивший за собой "Анжи" в первой 45-минутке. Да и усилий одного Буссуфы было явно недостаточно. А замена Голенды на Иванова игру гостей не оживила.

Пожалуй, самый реальный шанс "размочить" счёт "Анжи" упустил на 82-й минуте. Дагестанцы выполняли "стандарт", но пробить вызвался не Роберто Карлос, а Буссуфа. Самый активный из футболистов Анжи" пробил на точность, перекинув стенку, но мяч прошёл рядом со штангой. В концовке обе команды могли отличиться, но матч так и завершился со счётом 3:0. "Армейцы" вышли на чистое первое место, а "Анжи" потерпел своё первое разгромное поражение в текущем сезоне.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

ЦСКА (Москва) - "Анжи" (Махачкала) - 3:0 (2:0)
Голы: Вагнер Лав, 5, Хонда, 27, Дзагоев, 61
Предупреждения: Мамаев, 34, Вагнер Лав, 39, Алдонин, 53 - Ангбва, 21, Буссуфа, 34
14 июня. 20:00. Химки. Стадион "Арена "Химки"
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Хонда, Мамаев (Секу, 79), Алдонин, Дзагоев (Тошич, 61), Вагнер Лав, Думбия (Шемберас, 70)
"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Агаларов, Роберто Карлос, Кебе (Жусилей, 46), Ахмедов, Лахиялов, Буссуфа, Голенда (Алексей Иванов, 76)

90
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29