Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,82 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35

"Зенит" разгромил ростовчан. ВИДЕО

В Петербурге встречались "Зенит" и "Ростов". До последнего дня погода радовала Петербург, но накануне зарядили дожди, шли они и в день матча. И, хотя к самому матчу распогодилось, публики на стадионе было не так уже и много. То ли погода тому виной, то ли рабочий день и раннее начало, то ли обидная ничья с "Динамо", но на "Петровском" собралось едва ли 18 000 зрителей.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Сергей Григорьев

Гол состоялся на первой же минуте и в первой же атаке. Лазович прошел по флангу и прострелил, Кержаков увел защитников, а Ионов остался перед пустыми воротами. Удар был силен и точен - 1:0. Это был самый быстрый мяч в истории "Зенита".

В следующей атаке Кержаков чуть не переиграл Коченкова, но вратарь устоял. Ростовчане ответ или двумя опасными подачами с углового.

"Зенит" продолжал нагнетать, но ростовские защитники умело пользовались офсайдной ловушкой. Впрочем, это не всегда спасало. Кто мешал Зырянову точно пробить почти по пустым воротам на 13 минуте - скажет только он.

#ntright#Впрочем, и "Ростов" не зевал. Янков, получив "подарок" от Луковича, опасно пробил - спас только Малафеев. "Зенит" тут же побежал в контратаку, но питерцы атаковали столь большими силами, что не сумели разобраться. И тут же по воротам "Зенита" пробил Адамов - снова Малафеев на месте.

В веселом и искрометном футболе почти без без защиты "Зенит" явно переигрывал гостей и имел все шансы увеличить счет. Но то  игроки залезали в офсайд, то, как Алвеш, на 26 минуте, не "решали" в выгоднейших ситуациях. Иногда спасал Коченков, так, на 35 минуте он кончиками пальцев успел перевести мяч на угловой после удара Кержакова.

Не преуспев в качестве бомардира, Кержаков стал ассисстентом. Его пижонистый пас Лазовичу стал голевым - 2:0.

Чуть не стал Кержаков автором голевой передачи и в самом начале второго тайма, но Коченков помешал Зырянову. "Ростов" ответил опасным ударом Салаты после углового. Отбившись, "Зенит" помчался в контратаку, но Ионов снова потерялся в штрафной соперника.

Через пять минут один на один вывели Зырянова, но тот не смог переиграть вратаря. "Ростов" попытался организовать контратаку, но удар Адамова накрыл Малафеев.

Подвиги вратарей продолжались. Коченков отражает опасный штрафной Лазовича. Впрочем, "Зениту" было не впервой упускать моменты - через пять минут снова растерялся Ионов. Через пару минут он покинул поле, уступив место Данни.

Похоже, выход зенитовского "фантазиста" подбодрил ростовчан. Они заработали право на опасный штрафной, а после удара Ребко осадили "Зенит", подав серию угловых. После одного из них Зырянов чуть не забил мяч в свои ворота.

Впрочем, все обернулось очередной быстрой атакой "Зенита", и Хусти прорвался к воротам соперника. Удар был из разряда неберущихся - 3:0.

Персональные достижения Хусти чем-то раздосадовали Хагуша, и темпераментный южанин начал что-то доказывать венгру. Доказательства сопровождались тычками, а в следующем столкновении - и ударом по ногам.

Остаток матча проходил в том же духе - веселый футбол почти без защиты, в котором "Зенит" транжирил моменты. Преуспели в этом и Семак, и свежевышедшие Данни и Бухаров. Данни в одном из моментов обыграл троих защитников, но Коченков не дал состояться шедевру.

И все же, гол состоялся. Бухаров буквально втащил мяч в ворота. Шло уже компенсированное время. Разгром состоялся.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4:0 (2:0)
Голы: Ионов, 1, Лазович, 39, Хусти, 72, Бухаров, 90
Предупреждения: Хохлов, 19, Адамов, 65, Хагуш, 79
14 июня. 19:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Лукович, Семак, Денисов, Зырянов (Бухаров, 83), Ионов (Данни, 68), Лазович (Хусти, 59), Кержаков
"Ростов": Коченков, Хагуш, Салата, Прошин, Хохлов, Григорьев, Блатняк (Кириченко, 71), Гацкан, Янков (Ребко, 67), Чеснаускис, Адамов

90
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29