Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

"Амкар" и "Анжи" поделили очки. ВИДЕО

В матче 14-го тура РФПЛ "Амкар" на своем поле не смог переиграть "Анжи". Зрители, собравшиеся на стадионе "Звезда", забитых мячей так и не увидели.
"Амкар" и "Анжи" поделили очки. ВИДЕО

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО 

В матче 14-го тура РФПЛ "Амкар" на своем поле не смог переиграть "Анжи". Зрители, собравшиеся на стадионе "Звезда", забитых мячей так и не увидели.

Проигрыш ЦСКА (0:3) стал ощутимым ударом по амбициям "Анжи", и дело не в том, что команда Гаджиева осталась без очков по итогам того поединка. И даже не в том, что армейцы приближаются к махачкалинцам в турнирной таблице. Солидно укрепившись и добившись определённых успехов на футбольном поле, "Анжи" заставило многих поверить о то, что настаёт новая, успешная для клуба эра. Но в такой ситуации очень важно не переоценить свои возможности, не потерять ощущения реальности. В определённом роде из поражения от ЦСКА можно извлечь полезный урок.

Кроме всего прочего, "Анжи" вынуждена выступать не в оптимальном составе. Не мог сыграть Жусилей, около месяца займёт восстановление нападающего Диего Тарделли, травмировавшего левое колено. В настоящее время бразилец находится на родине, где проходит реабилитацию, передает Евро-футбол.ру. "Я всем доволен в России. Дела нашего клуба идут хорошо. Я постепенно адаптируюсь к еде и языку. Даже выучил несколько слов на русском. Впрочем, придёт день, когда я вернусь в "Атлетико Минейро" - клуб, к которому я испытываю чувство привязанности", - заявил Тарделли.

Но были проблемы и у "Амкара". Вратарь команды Сергей Нарубин, которому недавно удалили селезёнку, рассказал, как эта травма повлияла на его отношение к футболу. "Жду не дождусь, когда всё заживёт - и я начну тренироваться. В стыки меньше ходить не буду. Единственное, есть мысли о какой-то защите. Может быть, в Германии закажу защиту по слепку. Когда селезёнку удалили, я позвонил Деяну Радичу. У него проблемы похуже, чем у меня. И он сказал, что в Германии будет заказывать корсет, чтобы защитить здоровую почку плюс рёбра. Я попросил его поинтересоваться там и по моему случаю: возможно ли заказать защиту. После летнего перерыва у нас запланирован сбор в Австрии. А я заодно съезжу в Германию, проконсультируюсь с врачами. Но ориентировочно месяца через три смогу выйти на поле", - рассказал Нарубин.

Обе команды начали поединок слегка вальяжно, но довольно быстро "раскачались", хотя и продолжили действовать предельно осторожно. Футболисты "Анжи" захватили инициативу, завладели игровым и территориальным преимуществом, но довольно долго не могли нанести удар по воротам Хомутовского. Хозяева оборонялись грамотно, используя где необходимо жёсткие фолы. Болельщики пермской команды громко пели, прося своих любимцев активнее идти вперёд, но, очевидно, ставка Рашида Рахимова была сделана на нечто иное. Оборона, расчёт на контратаки - гости просто не могли выбраться на ударные позиции, и даже Роберто Карлос бессильно разводил руками. Требовалось либо ускориться, либо придумать нечто нестандартное.

Первый в матче опасный момент был создан на 20-й минуте - Никола Мияйлович довольно неожиданно запустил мяч рядом с дальней стойкой ворот Ревишвили. Собственно, этот момент стал и последним до перерыва, ибо ни махачкалинцы, ни пермяки не сумели заставить зрителей вскочить со своих мест. Даже розыгрыш стандартов ни к чему не приводил.

С самого начала второй сорокапятиминутки гости пошли вперёд большими силами. Однако при этом едва не пропустили в свои ворота. На 49-й минуте Ревишвили неудачно вышел из ворот, Сергей Волков выполнил передачу на линию штрафной. Перед Ристичем оказались пустые ворота, но нанести удар не получилось - защитник вынес снаряд из-под ноги футболиста "Амкара". Несколько минут спустя Роберто Карлос выполнил рывок по своему флангу в чужую штрафную, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Мубарак Буссуфа не смог попасть в створ ворот. Хозяева ответили угрозой со стандарта: после подачи с углового Дмитрий Белоруков пробил головой, а Нукри Ревишвили в прекрасном прыжке перевёл снаряд за лицевую линию. В свою очередь, Хомутовский выручил после интересной попытки забить от Ахмедова. А Роберто Карлос в своей штрафной сыграл рукой, хотя это был тот случай, когда мяч сам нашёл конечность футболиста. Незадолго до конца матча Лахиялов мог принести победу своей команде, но не судьба. Так и продолжались "качели" до самого финального свистка, который не выявил в этой игре победителя. Ничья, конечно, в пользу "Амкара", тогда как "Анжи" продолжает свой пусть в гранды российского футбола. И путь этот лёгким не будет, что и так было понятно.

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Анжи" (Махачкала) - 0:0
Предупреждения: Федорив, 33, Бурмистров, 90
18 июня. 16:30. Пермь. Стадион "Звезда"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Амкар": Хомутовский, Мияйлович (Новакович, 73), Федорив, Сираков, Белоруков, Попов, Гришин (Мийич, 78), Пеев, Коломейцев, Волков (Бурмистров, 81), Ристич
"Анжи": Ревишвили, Роберто Карлос, Агаларов, Тагирбеков, Ангбва, Жоао Карлос, Буссуфа, Лахиялов (Игонин, 88), Ахмедов, Гаджиев (Иванов, 62), Голенда (Джако, 88)
Судья: Сергей Карасев (Москва)

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Главное Лента