Спорт
Другие ,  

"Радио Спорт" провело летний кубок по футболу

18 июня на МСА "Локомотив" прошёл ставший уже традиционным футбольный турнир, организованный компанией "РУСПОРТИНГ". На этот раз соревнования были приурочены к пятилетнему юбилею радиостанции "Радио Спорт".
"Радио Спорт" провело летний кубок по футболу

18 июня на МСА "Локомотив" прошёл ставший уже традиционным футбольный турнир, организованный компанией "РУСПОРТИНГ". На этот раз соревнования были приурочены к пятилетнему юбилею радиостанции "Радио Спорт".

В турнире приняли участие 28 команд, которые были разбиты на два дивизиона: "Корпоративный" и "Партнеры". Дивизион "Корпоративный" был разбит еще на четыре группы для проведения однокругового турнира. В группе "А" заняли первые два места и получили путевки в золотой плей-офф команды "МОРТОН" и "Р-Фарм". Матчи с участием победителя группы - "МОРТОНА" - в большинстве случаев оканчивались с крупным счетом 3:0, 4:0, 6:0. А вот команда "Видео Интернейшнл" пропустила в игре с лидером всего один мяч, и встреча завершилась со счетом 1:0.

Этот счет стал очень популярным в группе "В": из десяти матчей девять завершились с таким результатом. Первое место в группе заняла самая опытная команда на турнире "Barclays", а со второго места вышел "Московский Комсомолец".

В группе "C" бесспорным лидером оказался "Сбербанк", второе место заняли футболисты "Азбуки Вкуса", одолевшие в решающем матче команду "Газпром инвест Юг". В Группе "D" была очень напряженная борьба за первое место между "ВЭНТЭК ГРУПП" и "ОГК-2". Обе эти команды вышли в плей-офф, а по разнице забитых и пропущенных мячей первую строчку заняла команда "ВЭНТЭК ГРУПП".

В золотом плей-офф "Корпоративного" дивизиона судьба многих матчей, в том числе и финального, была решена в серии пенальти. В четвертьфиналах "ВЭНТЭК ГРУПП" переиграл "Азбуку Вкуса", а "Московский Комсомолец" не дал выйти в полуфинал команде "МОРТОН". "Сбербанк" с трудом одолел "ОГК-2", а команда "Barclays" играючи оставила не у дел "Р-Фарм". В основное время полуфинала между "ВЭНТЭК ГРУПП" и "Barclays" команды не смогли поразить ворота друг друга, и судьба путевки в финал определилась после затяжной серии пенальти: "банкиры" оказались сильнее - 8:7. Во втором полуфинале "Сбербанк" обыграл команду "Московского Комсомольца", оказавшую, тем не менее, нешуточное сопротивление.

В финале встретились "Barclays" и "Сбербанк". Последние стали обладателем кубка Радио Спорт в золотом плей-офф «Корпоративного» дивизиона. Третье место в упорной борьбе досталось команде "ВЭНТЭК ГРУПП2", обыгравшей со счётом 1:0 "Московский Комсомолец".

Игрок команды-победителя Магомед Наурбиев после турнира подвел его итоги:

- Мы бились до конца и верили в победу. Обыграть таких сильных соперников было очень сложно. Несмотря на товарищеский статус турнира все выкладывались на сто процентов. Считаю, раз судья назначил штрафной, значит он был. Что касается моего не забитого пенальти, то у меня было чувство, что я его не забью.

Серебряный плей-офф выиграла команда "ВРТ", обыгравшая в серии пенальти игроков из "Видео Интернейшнл". Третье место досталось команде "Газпром инвест Юг", которая одержала верх над "Татнефтью".

В дивизионе "Партнёры" было много дебютантов: "РБК", "Прогрессфуд", "Pepsi", "Слушатели Радио Спорт". И все они показали очень приличный футбол. Первые места в своих группах заняли давние участники турнира - "Россия 24" и "Радио Спорт", а со вторых строчек в плей-офф вышли как раз новобранцы - "Прогрессфуд" и "Pepsi".

Напряженная борьба разгорелась во время игр на выбывание: никто не хотел уступать.

Во время полуфиналов золотого плей-офф в дивизионе "Партнеры" команда "Прогрессфуд" сумела одолеть именинников - "Радио Спорт", благодаря своей фирменной силовой манере. Вторым финалистом стали футболисты из "России 24", обыгравшие "Pepsi". В финале "Россия 24" одержала победу над командой "Прогрессфуд".

Лучшим футболистом дивизиона «Партнёры» был признан представитель команды "Радио Спорт" Масис Севумян. И нельзя сказать, что это было просто подарком на день рождения радиостанции. Масис Севумян возглавляет свою команду уже несколько лет и профессионально подходит к этому делу. После турнира игрок поделился своими впечатлениями:

- Главной целью на этом турнире для нас являлся праздник. Результат отошел на второй план. В полуфинале против команды "Прогрессфуд" мы столкнулись со сверхжёсткой манерой игры соперника. Я считаю, что так действовать на футбольном поле нельзя. Это не хоккей. Поражения ведь тоже бывают разные. Вот, например, проиграв "Pepsi", мы не испытали негативных чувств.

В Серебряном плей-офф лучшей оказалась команда "Sportbox.ru", одолевшая "Footbalmag" в серии пенальти. Третье место осталось за командой "РБК", которая обыграла "Слушателей Радио Спорт".

Итоги турнира подвел постоянный ведущий Радио Спорт Нобель Арустумян, который и сам играл за команду своей радиостанции:

- Несколько лет назад у нас вместе с компанией "РУСПОРТИНГ" зародилась идея проводить Кубок Радио Спорт. Мы, конечно, её поддержали. Ведь футбол объединяет людей... И главный плюс этого турнира, что мы можем играть в футбол против наших друзей: партнёров и слушателей. Хочу сказать "большое спасибо" организаторам турнира за этот праздник. Что касается выступления нашей команды, то мы, как максималисты, стремились только к победе, но проиграли в полуфинале. Поэтому со спортивной точки зрения мы не очень довольны. Тем более, что соперник, которому мы уступили в полуфинале, был нам по силам. Но на первый план в этом матче вышла не сама игра, а грубость, которая, к сожалению, является частью футбола. Но наша глобальная цель - получить удовольствие от праздника футбола была достигнута. В то же время нам есть чем гордиться. Например, мы довольно успешно выступаем в Лиге Чемпионов Бизнеса.

"Корпоративный" дивизион. Золотой плей-офф
1. "Сбербанк"
2. "Barclays"
3. "ВЭНТЭК ГРУПП"
"Корпоративный" дивизион. Серебряный плей-офф.
1. "ВРТ"
2. "Видео Интернейшнл"
3. "Газпром инвест Юг"

Дивизион "Партнеры". Золотой плей-офф.
1. "РООСИЯ 24"
2. "Прогрессфуд"
3. "Pepsi"
Дивизион "Партнеры". Серебряный плей-офф.
1. "Sportbox.ru"
2. "Footbalmag"
3. "РБК"

"Корпоративный" дивизион
Лучший игрок - Михаил Артамонов ("Barclays")
Лучший нападающий - Денис Резниченко ("МОРТОН")
Лучший защитник - Руслан Попов ("Сбербанк")
Лучший вратарь - Станислав Станиславский ("Видео Интернейшнл")

Дивизион "Партнёры"
Лучший игрок - Масис Севумян ("Радио Спорт")
Лучший нападающий - Владислав Морозов ("РОССИЯ 24")
Лучший защитник - Сергей Гусев ("РОССИЯ 24")
Лучший вратарь - Александр Баскаков ("Pepsi")

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента