Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,25 x 3,3 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

"Спартак" потерпел поражение в Перми. ВИДЕО

Пермский "Амкар" в матче 15-го тура РФПЛ дома принимал главного аутсайдера первенства нальчикский "Спартак" и одержал минимальную победу благодаря голу во втором тайме.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

"Амкар" четыре подряд июньских матча проводит дома, и накануне этого тура пермяки шли уж точно без отставания от графика по набранным в этих встречах очкам. "Терек" был бит , матч с "Анжи" завершился миром, а на большее по сумме двух встреч уральцы вряд ли рассчитывали. В концовке же первого круга календарь выписал им в соперники нальчикский "Спартак" и ЦСКА, и поскольку в игре с армейцами зацепиться за очки будет непросто, то очевидно, что хозяевам необходимо было выжимать максимум из отчётной игры с нальчанами.

Кабардино-балкарцы в последнем туре встречались как раз с армейцами, и хоть выглядели довольно неплохо, но уступили 0:2. Это поражение стало для спартаковцев третьим подряд, а выиграть команда не может с самого первого тура, так что неудивительно было её нахождение на последней строчке турнирной таблицы. Неудачное выступление нальчан стало и причиной смены главного тренера: на место Владимира Эштрекова пришел Сергей Ташуев. Поединок с ЦСКА стал для него дебютным в Премьер-лиге, и первому блину сложно было получиться не комом. В игре с "Амкаром" он наверняка рассчитывал на большее, ведь у него было хотя бы какое-то время, чтобы освоиться в команде. А турнирная ситуация нальчан уже такова, что команде нужно пытаться цепляться за очки и в гостевых играх, к тому же соперник был не из грандов.

Первые минуты матча были отмечены сумбуром. Каждая из команд вроде бы и хотела показать что-то в атаке, но количество ошибок было таково, что все самые лучшие поползновения соперников гасли в самом зародыше. Поначалу чаще в атаку ходили хозяева, но минуте к 15-ой гости выровняли ситуацию и стали постепенно наращивать остроту у ворот Хомутовского. Пермяки много крутились перед штрафной соперника, однако выбраться на ударную позицию у подопечных Рахимова никак не получалось. Нальчане же не стеснялись бить из любых позиций. На 20-ой минуте после розыгрыша стандарта Куликов выстрелил по воротам с десяти метров, но снаряд полетел над перекладиной. Через шесть минут Портнягин едва не воспользовался ошибкой соперника, подкараулил снаряд в чужой штрафной после неудачного выноса игроками "Амкара" и пробил без помех с двенадцати метров, но Хомутовский успел накрыть снаряд в углу ворот. Через минуту последовал и ещё один неприятный удар по воротам пермяков, пришедшийся в створ. Сергей Ташуев после прихода на пост главного тренера нальчан заявлял, что его команда будет играть в атакующий футбол. Как показывают первые два матча - он не лукавил. Даже в игре с ЦСКА спартаковцы неплохо действовали в наступлении.

Пермяки больше контролировали мяч и атаковали позиционно, но гости действовали чуть нацеленнее на ворота соперника. Были кое-какие возможности и у хозяев, но они возникали скорее вопреки, а не благодаря. "Амкар" играл как-то слишком прямолинейно и без особой выдумки. А вот гости были настойчивее и обязаны были забивать гол в раздевалку, но на 45-ой минуте с ударом с десяти метров в упор справился Хомутовский, а затем Концедалов на добивании попал в соперника. Было в этом эпизоде ещё и падение в штрафной пермяков, за которое можно было бы назначить пенальти, но Максим Лаюшкин на него не отреагировал, позволив гостям завершить атаку, передает Евро-футбол.ру

Во втором тайме пермяки попытались ошеломить соперника его же оружием, но запала хозяев хватило ненадолго. Пять минут хозяева повладели мячом на половине поля соперника, после чего вновь позволили гостям сначала отодвинуть игру от своих ворот, а затем и начать создавать моменты у чужих. Джудович пробил со стандарта с дальней дистанции - выше перекладины, затем Багаев пытался перебросить "стенку", но неудачно. Однако в тот момент, как гости стали находить свою игру после перерыва, они в одном лишь эпизоде невнимательно сыграли в обороне, за что и поплатились. На 60-ой минуте после розыгрыша углового последовал корявый удар по воротам Фредриксона с угла вратарской, но не было бы счастья, да несчастье помогло: Гришин в семи метрах от ворот переправил снаряд в сетку.

Затем пошли замены, которые вкупе с частыми нарушениями правил дробили игру на эпизоды. Нальчане очень хотели отыграться, но не могли найти инструментов для этого. Были какие-то подходы к воротам, были стандарты, но забить так и не получилось. На стороне хозяев была и удача, ведь на 85-ой минуте нальчане провели неплохую атаку и мяч едва не юркнул в дальний угол, но с самой линии ворот его вынес защитник уральцев. Нальчане вновь показали достаточно неплохой футбол, особенно для выездной игры, но остались без очков. Впрочем, теперь уже нальчане не выглядят столь обреченно, ведь была бы игра, а результат придет. Пермяки же в домашних матчах берут максимум возможного - и правильно делают. Пока дают - надо брать.

Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Нальчик) - 1:0 (0:0)
Гол: Гришин, 59
Предупреждения: Сираков, 60, Мияйлович, 81 - Лебедев, 68, Милич, 88, Луканченков, 90
22 июня. 17:45. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар":
Хомутовский, Мияйлович, Федорив, Сираков, Белоруков, Попов, Гришин, Пеев, Коломейцев, Волков (Черенчиков, 62 (Новакович, 83)), Ристич (Джолович, 65)
"Спартак": Фредриксон, Лебедев, Багаев, Куликов, Джудович (Луканченков, 87), Захирович, Концедалов, Щаницин (Кажаров, 80), Леандро, Гошоков, Портнягин (Милич, 73)

Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58