Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,5 x 3,75 2 2,75 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52

"Анжи" потерял очки в Краснодаре. ВИДЕО

Махачкалинский "Анжи" потерял очки в 16-м туре РФПЛ: подопечные Гаджи Гаджиева в гостях сыграли вничью с "Краснодаром" 2:2.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

"Краснодар" выиграл три первых из четырёх июньских матчей, однако дерби с "Кубанью" отняло, похоже, слишком много сил, которых не хватило в следующей игре с "Тереком" . Завершали первую часть сезона краснодарцы матчем с другой кавказской командой - "Анжи", который пока со своей задачей по завоеванию места в первой восьмерке справляется на "отлично". Хоть календарь подарил махачкалинцам четыре подряд выездных матча, но четыре очка в них благодаря ничьей с "Амкаром" и победе над "Крыльями Советов" команда Гаджи Гаджиева уже набрала, да и в игре с краснодарцами она наверняка рассчитывала поживиться какими-то баллами. В матче 1-го тура чемпионата и первой встрече команд в истории "Анжи" наверняка рассчитывал на большее, чем безголевая ничья, так что наверстать упущенное гости наверняка намеревались в воскресенье.

Краснодарцы хоть и проиграли в последнем туре, но сохранили за собой девятую строчку в турнирной таблице. В случае успеха хозяева могли уйти в отпуск в первой восьмерке команд, а в случае неудачи откатиться на пару строчек вниз. Махачкалинцы же при определенных раскладах могли войти в тройку лидеров, что будет для них несомненным успехом. Однако для этого гостям нужно было увозить из Краснодара три балла, а сделать это будет непросто, ведь в команде вдруг оказалась нехватка футболистов. Из-за травм выбыли из строя Кебе, Жусилей, Лахиялов, Буссуфа и Тарделли, так что в стартовом составе госте появились и Алексей Иванов, и Махач Гаджиев, и даже Прудников.

Соперники не стали увлекаться разведкой, и на первых минутах предложили друг другу хорошие скорости. Обе команды быстро переходили центр поля, но спешили в завершающей стадии, из-за чего довести атаки до ума долгое время не получалось. Преимущества нельзя было отдать ни одной из сторон, но четких и рассудительных действий на острие что тем, что другим не хватало. Постепенно игра переместилась в центр поля, где соперники увлеклись позиционной борьбой. Правда, это позволило освободить зоны перед воротами, которыми стали пользоваться быстрые игроки что хозяев, что гостей. Стали появляться моменты. На 15-ой минуте Мовсисян уверенно контролировал мяч и пробил метров с 30-ти низом, кипер справился с угрозой, через пять минут Голенда перепрыгнул визави и пробивал головой с семи метров после навеса с правого края атаки, но промахнулся. Спустя четыре минуты Ахмедов одним обманным движением убрал с пути пару соперников и с линии штрафной пробил низом рядом с левой штангой, а затем Ерохин с пятнадцати метров навесным ударом несильно направил мяч за спину голкиперу и попал в дальнюю крестовину, передает Евро-футбол.ру

Краснодарцы на рубеже первой и второй третей матча были чуть острее, но свои моменты не использовали. На 28-ой минуте Марсиу через полполя выдал проникающий пас между защитниками, Анджелкович вышел один на один с голкипером, пробросил мяч мимо него и не добрался до круглого, чтобы отправить его в пустые ворота. Затем Мовсисян выскочил один на один с Ревишвили, но с левого угла штрафной пробил над рамкой. А вот махачкалинцы свою возможность на 38-ой минуте использовали с блеском. Защитники хозяев на мгновение заснули, чем и воспользовался Прудников, который с левого фланга точно прострелил на Иванова, а тот с центра штрафной без проблем расстрелял ворота.

Первую половину встречи гости спокойно довели до своей победы. В начале же второй им пришлось выдержать серьёзный натиск соперника. На 49-ой минуте Мовсисян вовремя открылся и получил пас на оперативный простор, а Тагирбеков в отчаянном подкате сорвал выход один на один с кипером, затем Мовсисян убрал защитника и с острого угла сильно прострелил вдоль ворот, а Татарчук в падении не замкнул манёвр. Гости по возможности старались отвечать своими атаками, и они получались не менее опасными. Так, на 49-ой минуте Городев вытащил снаряд из "девятки", через несколько минут вратарь в броске прервал опасный прострел с левого фланга, но мяч отскочил на ногу Голенде, а форвард не среагировал и не смог толком пробить, отправив мяч над рамкой. И всё-таки хозяева наиграли на забитый мяч, который пришёл к ним на 60-ой минуте. Марсиу взял игру на себя, прошёл вперёд по центру и выстрелил метров с тридцати, а мяч рикошетом от ноги Алексея Иванова залетел в верхний угол.

Затем настал черед сказать свое слово Славолюбу Муслину. На 65-ой минуте он выпустил на поле Михеева, а уже через минуту футболист оказался первым на добивании перед воротами Ревишвили, отправив мяч в цель. Ситуация за несколько минут перевернулась с ног на голову, и теперь уже гостям необходимо было активизироваться и идти вперед. Однако когда у них есть такой бомбардир, как Ангбва, команде любые проблемы непочём. На 79-ой минуте защитник забил своей четвертый мяч в нынешнем сезоне, оказавшись в нужном месте после подачи корнера.

Матч так и завершился вничью, и такой его итог, пожалуй, закономерен. Ни одна из команд не заслуживала поражения, а одно очко в поединке с "Анжи" хозяев, наверное, устроит, как и гостей не огорчит мир в Краснодаре.

Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур

"Краснодар" (Краснодар) - "Анжи" (Махачкала) - 2:2 (0:1)
Голы: Абреу, 61, Михеев, 66 - Иванов, 38, Ангбва, 79
Предупреждения: Абреу, 4, Ерохин, 56, Михеев, 90 - Жоао Карлос, 33, Прудников, 63, Гаджиев, 71
26 июня. 21:00. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Краснодар": Городов, Марков, Анджелкович, Амисулашвили, Тубич, Татарчук (Михеев, 65), Ерохин (Гогниев, 62), Жоазиньо, Кульчий, Абреу, Мовсисян (Мартынович, 89)
"Анжи": Ревишвили, Роберто Карлос (Мухаммад, 84), Агаларов, Тагирбеков, Ангбва, Жоао Карлос, Ахмедов, Иванов Гаджиев (Гаджибеков, 71), Голенда, Прудников (Элиакву, 73)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56