"Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов. ВИДЕО

"Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА. Ответная встреча против "Реала" завершилась со счетом 1:1, а общий итог противостояния - 3:1.

Наставник "Реала" Жозе Моуринью еще после первой игры изрек прогноз на исход двухматчевого поединка. Удаление Пепе, пропуск игры Серхио Рамосом, дисквалицифация самого Моуринью и пропущенные два мяча в первой игре не оставили, по мнению португальца, шансов мадридской команде. Так оно в итоге и случилось.

Первый тайм остался без голов и рисунок игры в целом соответствовал предыдущей встрече. "Барселона" без остатка владела мячом, а "Реал" пытался прессинговать и искать свой шанс в контратаке.

#ntright#Реальный шанс забить был у Бускетса. На 20-й минуте он остался один перед воротами Касильяса, принял мяч на голову и точно пробил по центру и в руки самого вратаря. Но кроме него удары по воротам гостей наносили Месси, Иньеста, Вилья и Педро, однако в целом голкипер контролировал ситуацию.

Во втором тайме случился быстрый гол. Педро щедро отплатил Иньесте за прекрасный пас в разрез защиты и легко отправил мяч в сетку ворот "Реала". По-сути, игра после этого была сделана.

Нужно отдать должное, что мадридцы не бросили играть, а наоборот, взвинтили темп и плотно прижали хозяев на их половине поля, что позволило отличиться Марсело. Ровно через 10 минут после первого гола футболист подобрал мяч в штрафной и пробил-таки Вальдеса. В этом эпизоде следует отдать должное Ди Марии, который сначала протащил мяч в штрафную и пробил в штангу, а затем выкатил мяч своему коллеге.

В оставшееся время команды пытались забить еще, но до реальных моментов дело не дошло. Четвертая серия весеннего противостояния команд завершилась вничью и вывела каталонцев в финал. Что касается "Реала", то он может лишь довольствоваться Кубком Испании, отвоеванным у "Барсы" две недели назад.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

"Барселона" (Испания) - "Реал" (Испания) - 1:1 (0:0)
Голы: Педро, 54 - Марсело, 64
Предупреждения: Бускетс, 57, Педро, 82 - Карвалью, 13, Алонсо, 69, Марсело, 75, Адебайор, 85
3 мая. 22:45. Барселона. Стадион "Камп Ноу"
"Барселона": Вальдес, Даниэл Алвес, Бускетс, Пике, Пуйоль (Абидаль, 90), Хави, Маскерано, Иньеста, Педро (Афеллай, 90+2), Месси, Вилья (Кейта, 74)
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Рикарду Карвалью, Марсело, Лассана Диарра, Хаби Алонсо, Криштиану Роналду, Кака (Езил, 60), Ди Мария, Игуаин (Адебайор, 55)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29