Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Зенит" и "Локомотив" выявят лидера чемпионата

В субботу стартует 8-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Все встречи тура пройдут в течение двух дней, а главные матчи состоятся в воскресенье. В этот день на "Петровском" сыграют "Зенит" и "Локомотив", занимающие первые две строчки, а также столичные ЦСКА и "Динамо".
"Зенит" и "Локомотив" выявят лидера чемпионата

Антон Мозговой

В субботу стартует 8-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Все встречи тура пройдут в течение двух дней, а главные матчи состоятся в воскресенье. В этот день на "Петровском" сыграют "Зенит" и "Локомотив", занимающие первые две строчки, а также столичные ЦСКА и "Динамо".

Очередной тур российского футбольного первенства откроется в субботу, а первый матч дня состоится в Томске, где "Томь" сыграет с "Крыльями Советов". После 7 туров две команды разделяет всего пара очков, однако у самарцев в резерве имеется перенесенный матч с ЦСКА. Отрадно, что томичи после провального старта смогли провести работу над ошибками, набрав столь нужные баллы. Команда Непомнящего не проигрывает уже в 4 последних встречах. При этом "Томь" умудрилась за месяц набрать целых 8 очков! Самарцы тоже могут занести последние матчи себе в актив. Пусть и волжане не смогли ничего противопоставить "Зениту" на "Петровском", но ведь ранее была победа над "Локомотивом", а после - престижная ничья в Казани. В общем, пока футболисты "Крыльев" и "Томи" своё дело делают неплохо. Тем не менее, расслабляться клубам тоже нельзя, ведь в турнирной таблице наблюдается высокая плотность. Редакция "РБК-Спорт" полагает, что победителя в этой встрече не будет - цена ошибки слишком высока, да и футболисты "Крыльев" и "Томи" умеют лучше действовать в обороне, чем в нападении. Наш прогноз - 1:1.

#ntright#Следующий матч состоится в Краснодаре, где "Кубань" будет принимать гостей из Грозного. "Кубань" после 7 туров занимает 3-ю строчку в Премьер-лиге. При этом необходимо отметить, что по игре, которую демонстрируют подопечные Петреску, "Кубань" вполне справедливо находится в верхней части турнирной таблицы. "Терек", напротив, пока несколько разочаровывает. Сколько было сказано об огромных амбициях чеченского клуба, но на деле грозненцы никак не могут выйти на новый качественный уровень. В принципе, это и неудивительно: команда находится в стадии становления. Отметим, что в субботу в составе "Терека" наверняка появится Шамиль Асильдаров, регулярно радовавший болельщиков "Кубани" в сезоне 2006 года. Не менее примечательно, что издавна "Кубань" является не самым удобным соперником для "Терека". В общей сложности краснодарцы и грозненцы провели 10 очных поединков, из которых лишь 1 завершился победой "Терека". Посмотрим, смогут ли гости из Чечни подправить эту статистику. Впрочем, редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение "Кубани", которая на стартовом отрезке чемпионата произвела отличное впечатление - 2:0.

Другой новичок Премьер-лиги "Волга" в субботу будет принимать "Анжи". Нижегородцы постараются вернуть утраченные позиции: после великолепного старта команда Тетрадзе потерпела 3 поражения подряд. Видимо, "Волга" оказалась заложницей настроения своих лидеров. Грузины - эмоциональный народ, и если раньше эмоции шли лишь на пользу "Волге", которая за счет настроя обыгрывала одного соперника за другим, то теперь нижегородцы стремительно падают вниз. "Анжи", напротив, заиграл просто здорово. Футболисты Гаджиева постепенно налаживают игровые связи, из группы индивидуалистов "Анжи" превращается в полноценную команду. И последние успехи дагестанцев - прямое следствие опыта, который обретает "Анжи". Правда, в последнем туре махачкалинцы смогли взять 3 очка не без помощи весьма сомнительного 11-метрового удара, который назначил Станислав Сухина. Ошибки рефери признал и инспектор матча Юрий Чеботарёв, поставивший Сухине двойку. Но тот матч уже в прошлом, теперь "Анжи" предстоит непростой вояж в Нижний Новгород. Отметим, что из Махачкалы на берега Волги отправится внушительный десант болельщиков, чартер которым оплатило руководство клуба. Поэтому отличная поддержка Карлосу и ко. гарантирована. Тем не менее, редакция "РБК-Спорт" полагает, что "Волга" выйдет из затянувшегося кризиса и возьмёт верх - 2:0.

Заключительный матч субботы пройдёт в Ростове. На берегу Дона сойдутся футболисты "Ростова" и "Спартака" из Нальчика. Отметим, что оба клуба в прошлом туре остались ни с чем. И если поражение ростовчан в Дагестане прогнозировалось, то беззубая игра "Спартака" в домашнем матче против "Динамо" стала неожиданностью. В той встрече "спартаковцы" действовали из рук вон плохо, причём это относится ко всем линиям команды. Чудил Отто, пропустивший мяч в ближний угол в "домик", пенальти не реализовал Портнягин. Да и в целом у нальчан не было лидера, способного повести команду за собой. Впрочем, последние 15 минут встречи должны были несколько подсластить горькую пилюлю. После очередного поражения кавказцы обосновались в зоне вылета. К сожалению, по игре, которую демонстрирует "Спартак", именно южан можно причислить к числу возможных неудачников сезона: пока Эштрекову не удаётся полноценно заменить Красножана. И редакция "РБК-Спорт" полагает, что нальчанам в Ростове не удастся набрать очки - 2:1 в пользу хозяев.

Программа 8-го тура продолжится в воскресенье. В последний день недели состоятся главные матчи тура, среди которых особняком стоит поединок "Зенит" - "Локомотив". "Железнодорожников" в начале сезона изрядно "трясло", но "Локомотив" после серии победных матчей сумел вырваться на вторую строчку. "Зенит" с самого старта взял неплохой темп, который лишь несколько сбило техническое поражение в матче с ЦСКА, Тем не менее, "игровых" поражений у действующего чемпиона до сих пор нет, а ничьи со "Спартаком" Н и "Краснодаром" можно причислить к числу случайностей. С другой стороны, "Зенит" пока встретился лишь с одним клубом, который принято относить к российским "топам". Поэтому делать выводы о силе команды Спаллетти в текущем сезоне пока рано. И матч с "Локомотивом" должен стать некой проверкой, на что сегодня способен "Зенит"? То же самое относится и к москвичам, которые пока встречались, в основном, с клубами из нижней части турнирной таблицы. К слову, об этом говорил и Дмитрий Сычёв, назвавший игру с "Зенитом" отличной проверкой для "Локо". Фаворитом этой встречи являются петербуржцы. После обидной ничьи в Краснодаре команда Спаллетти должна сделать всё, чтобы набрать 3 очка. Да и поддержка болельщиков, которые почти всегда заполняют "Петровский" до отказа, наверняка поможет хозяевам. "РБК-Спорт" ставит на "Зенит" - 2:1.

Любопытный матч пройдёт в воскресенье в Химках. Любителей футбола ждёт очередное московское дерби, на этот раз силами померяются футболисты "Динамо" и ЦСКА. Неделей ранее "армейцы" довольно неожиданно уступили своим принципиальным соперникам "спартаковцам". "Бело-голубые", напротив, одолели "Спартак", правда нальчикский. И перед 8-м туром ЦСКА и "Динамо" оказались соседями по турнирной таблице, набрав по 11 очков. Впрочем, не стоит забывать о том, что команда Слуцкого имеет игру в запасе. В общем-то, даже поражение от "Спартака" не должно вводить в заблуждение: "армейцы" демонстрируют зрелый футбол и могут претендовать на "золото". В дерби на стороне "красно-белых" была удача, исход матча, который мог завершиться победой любого из клубов, решил один эпизод и мастерство Ари, которому удался великолепный по точности удар. С "Динамо" всё гораздо интереснее. Чего ждать от "бело-голубых"? Очевидно, что в команде наступил период очередной перестройки, в клубе сменился тренер, до сих пор неясно, кто же будет в итоге возглавлять "Динамо", ведь Силкин рассматривается лишь в качестве временной фигуры. В общем, "Динамо" так и остаётся командой-загадкой. Но "РБК-Спорт" полагает, что Силкин сможет настроить своих подопечных на столь важный матч, наш прогноз - боевая ничья 2:2.

Развить последние успехи в воскресенье может московский "Спартак". Похоже, что "красно-белые" постепенно выходят из кризиса. В прошлый уикэнд москвичи выглядели весьма достойно в матче с одной из самых "играющих" команд России. К тому же, "спартаковцы" показали, что пресловутой зависимости от Веллитона и Алекса нет. Конечно, победа над принципиальным соперником должна стать дополнительным мотиватором для москвичей, лишь бы не появились шапкозакидательские настроения. Всё-таки настроиться на "Амкар", при всём уважении к пермякам, после игры с ЦСКА трудно. Впрочем, пока команда Рахимова вполне ожидаемо обосновалась в нижней части турнирной таблицы, и редакция "РБК-Спорт" не видит, за счет чего уральцы могли бы обыграть "Спартак" в Москве. Наш прогноз - 2:0.

Заключительный матч 8-го тура пройдёт в Казани, где "Рубин" встретится с "Краснодаром". Матч с относительно слабым соперником казанцам сейчас просто необходим. "Рубин" довольно неожиданно оказался в середине турнирной таблицы, подопечные Бердыева с трудом набирают очки. Так, неделей ранее экс-чемпион России сенсационно не смог обыграть "Крылья Советов". Отметим, что "Рубин" не может выиграть в последних 5 встречах! Неудивительно, что с такими результатами казанцы оказались в турнирной таблице даже ниже, чем дебютирующий в Премьер-лиге "Краснодар". А южане продолжают приятно удивлять. Подопечные Славолюба Муслина "провалились" лишь однажды, потерпев разгромное поражение от "Локомотива". Зато тренерский штаб "быков" сделал правильные выводы и уже через неделю "Краснодар" отобрал очки у "Зенита". И можно не сомневаться, что южане попытаются огорчить Курбана Бердыева. Впрочем, "Рубин" уже и так растерял слишком много очков, отступать дальше некуда, наш прогноз - 2:0 в пользу казанцев.

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

7 мая, суббота
"Томь" - "Крылья Советов" 11:45
"Кубань" - "Терек" - 14:00
"Волга" - "Анжи" - 16:15
"Ростов" - "Спартак" Н 18:30

8 мая, воскресенье
"Динамо" - ЦСКА 14:00
"Спартак" М - "Амкар" 16:15
"Рубин" - "Краснодар" - 18:30
"Зенит" - "Локомотив" - 20:45

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Главное Лента