"Ростов" с нальчанами поделил очки. ВИДЕО

Обиженный Сухиной в последнем туре "Ростов" принимал на своём поле нальчан, которых он обязан был обыгрывать, чтобы стабилизировать ситуацию внутри команды и в болельщицкой среде. Команда начала сезон с победы над "Спартаком", однако затем в шести матчах набрала лишь четыре очка.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Обиженный Сухиной в последнем туре "Ростов" принимал на своём поле нальчан, которых он обязан был обыгрывать, чтобы стабилизировать ситуацию внутри команды и в болельщицкой среде. Команда начала сезон с победы над "Спартаком", однако затем в шести матчах набрала лишь четыре очка. Правда, нальчане выступают и того хуже. Они также одержали победу в самом первом туре, одолев "Крылья Советов", однако та виктория так и остаётся для них единственной. В следующих играх они лишь дважды сыграли вничью (с "Зенитом" и "Рубином"), а в последних трёх встречах и вовсе уступили ("Томи", "Спартаку" и "Динамо"). В последнем по расписанию матче субботы между собой сошлись тринадцатая и пятнадцатая команды чемпионата.

Хозяева агрессивно начали встречу, но забить быстрый мяч у них не получилось. На 4-ой минуте Адамов потерял снаряд на входе в штрафную, затем Янков накрутил вдоль линии штрафной площади нескольких нальчан, пробив по центру ворот точно во вратаря. Через пять минут Хагуш ворвался в штрафную гостей по правому краю, обыграл соперников и пробил выше цели, затем таким же неточным выстрелом отметился Блатняк. Хозяева, очевидно, делали ставку на быстрый гол, но она не сработала, после чего игра перетекла в более спокойное русло. Нальчанам удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже довести дело до довольно опасных угроз чужим. Так, на 16-ой минуте Багаев из-под защитника стрельнул метров с тридцати, и Коченков едва было не растерялся, но сумел отбить мяч, который летел под перекладину.

#ntright#"Ростов", конечно, атаковал больше гостей, но к середине тайма градус атак хозяев спал. Такого напора, как на старте, уже не было. Нальчане в основном оборонялись, причём всей командой, так что просочиться сквозь редуты спартаковцев хозяевам было проблематично. Атаковали же гости по возможности, а таковых было совсем немного. Подопечные Олега Протасова были, конечно, ближе к голу до перерыва, но забить так и не смогли. Был удар Григорьева в перекладину через себя, был удар Окоронкво рядом со штангой метров с двенадцати. Однако этим дело в первом тайме и ограничилось.

После перерыва хозяева с новыми силами приступили к осаде ворот нальчан. Ростовчане атаковали настойчивее и агрессивнее, были гораздо больше нацелены на гол, нежели соперник. Но им раз за разом что-то мешало: то неточность в завершающей стадии, то вратарь Помазан. На 47-ой минуте Хагуш здорово поймал мяч на подъём после скидки Григорьева и плотно пробил в нижний угол, но голкипер гостей справился с этим выстрелом. Через восемь минут он же намертво забрал мяч после хитрого удара Блатняка со стандарта с левого края. Затем хозяева как-то резко вновь убавили в активности, и позволили нальчанам перехватить инициативу. Сначала те атаковали довольно скромно, но, почувствовав пассивность хозяев и осмелев окончательно, ринулись в атаку большими силами и стали нагнетать давление на ворота Коченкова. На 68-ой минуте Пилипчук отклеился от Олега Иванова и пробил в дальний угол с линии вратарской - чуть неточно. Через две минуты он же обокрал в штрафной Хагуша и прострелил в центр, где Концедалов на ложном замахе уложил двух оппонентов, но толком пробить по воротам так и не сумел.

Игра перевернулась на сто восемьдесят градусов, а когда на 73-ей минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Янков, спартаковцы перестали быть согласными на ничью. На 75-ой минуте Пилипчук забрался в офсайд после перевода Концедалова, испортив выход спартаковцев пять в три. "Ростов", правда, от своих первоначальных целей также не отказывался и продолжал огрызаться - в основном, со стандартов. Один из угловых завершился ударом Окоронкво в упор, но Помазан стоял стеной.

Игра в последние минут двадцать шла без центра поля, обе команды искали свое счастье в атаке. Футбол, сдобренный большим количеством острых моментов и шедший на хороших скоростях, смотрелся. На 82-ой минуте мяч после суматохи в штрафной ростовчан отскочил к Концедалову, который убрал на замахе одного соперника и бил с восьми метров, казалось, наверняка, но угодил в Буссаиди. Команды наиграли в этой встрече даже не на один гол, но мяч упорно не шел в ворота. И не зашел. "Ростов", хоть и мечтал до стартового свистка о трёх очках, должен быть доволен ничейным итогом встречи. Нальчане, напротив, до матча согласились бы и на ничью, но по ходу встречи вполне могли добиться и большего, передает Евро-футбол.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Нальчик) - 0:0
Предупреждения: Янков, 29, Хагуш, 57 - Захирович, 32, Багаев, 54, Йованович, 74
Удаление: Янков, 71 - вторая ж.к.
7 мая. 18:30. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов": Коченков, Хагуш, Окоронкво, Салата, Буссаиди, Блатняк (Олег Иванов, 62), Ребко, Янков, Чеснаускис (Калачёв, 68), Григорьев, Адамов (Кириченко, 85)
"Спартак": Помазан, Багаев, Овсиенко, Джудович, Йованович, Леандро, Концедалов, Берхамов, Захирович, Гошоков (Пилипчук, 57), Портнягин
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34