Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

В центральном матче встретятся чемпионы последних лет

В субботу стартует 9-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Центральная встреча тура пройдёт в Санкт-Петербурге, где сойдутся чемпионы последних лет – "Зенит" и "Рубин". Особый интерес также представляет матч "Анжи" и "Кубани", неожиданно оказавшихся в числе лидеров Премьер-лиги. Также стоит выделить поединок ЦСКА – "Ростов": восстановились ли футболисты обеих команд после изнурительных полуфинальных матчей Кубка России?
В центральном матче встретятся чемпионы последних лет

Антон Мозговой 

В субботу стартует 9-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Центральная встреча тура пройдёт в Санкт-Петербурге, где сойдутся чемпионы последних лет - "Зенит" и "Рубин". Особый интерес также представляет матч "Анжи" и "Кубани", неожиданно оказавшихся в числе лидеров Премьер-лиги. Также стоит выделить поединок ЦСКА - "Ростов": восстановились ли футболисты обеих команд после изнурительных полуфинальных матчей Кубка России?

Откроется 9-й тур в Нальчике, где силами померяются местные "спартаковцы" и футболисты "Волги". Нижегородцы довольно неожиданно оказались в глубоком кризисе. После краткосрочного пребывания в верхней части турнирной таблицы подопечные Тетрадзе потерпели 4 поражения подряд с общим счётом 1:5. Трудно сказать, что происходит с дебютантом Премьер-лиги. Но предпосылок для выхода из кризиса пока нет. Впрочем, далеко не самая лучшая ситуация сложилась и в Нальчике. После 7-го тура "красно-белые" оказались в самом подвале турнирной таблицы. Опускаться ниже уже некуда, поэтому хозяева, наверняка, сделают всё, чтобы одержать победу. Но игра южан в атаке оставляет желать лучшего, поэтому наш прогноз - ничья 1:1.

Затем в Краснодаре сыграют футболисты одноимённого клуба и гости из Томска - фактически, соседи по турнирной таблице. В прошлом туре "Краснодар" едва не сотворил сенсацию в Казани, а "Томь" набрала очко в Самаре. Сибиряки по-прежнему испытывают определенные трудности при игре в атаке. Нет в распоряжении у Непомнящего забивного нападающего, который бы обеспечивал результат команде. Тем не менее, необходимо отметить, что "Томь" не проигрывает в последних 5 матчах. Впрочем, "Краснодар" в родных стенах играет просто здорово. Южане на домашней арене потерпели лишь 1 поражение и сумели отобрать очки у "Зенита". Отметим, что до сегодняшнего дня "Краснодар" и "Томь" встречались лишь однажды. В рамках 1/16 Кубка России 2010 года "быки" взяли верх со счетом 2:1. Примечательно, что победный мяч был забит в дополнительное время. Но давайте вернёмся к матчу предстоящему. Учитывая силу "Краснодара" при поддержке родных трибун, мы прогнозируем победу хозяев - 1:0.

Один из наиболее любопытных матчей 9-го тура также состоится в субботу. Речь идёт о матче "Анжи" - "Кубань", команд, которые довольно неожиданно оказались в числе лидеров чемпионата. Напомним, что "Кубань", "Зенит" и "Анжи" после 8 туров набрали по 15 очков, таким образом, три клуба делят первое место. Если отталкиваться от турнирной таблицы, то именно этот матч можно назвать центральным в 9-м туре. Вообще, успехи "Кубани" и "Анжи" не должны вызывать удивления. Дагестанцы сделали ставку на привлечение квалифицированных исполнителей, которые не нуждаются в дополнительном представлении. В Краснодаре пошли по другому пути, пригласив Дана Петреску, умеющего добиваться успеха с весьма скромным составом. Козырь "Кубани" - тактическая выучка игроков, жажда борьбы. Можно констатировать, что в субботу нас ждёт настоящая тренерская дуэль, победителем из которой может выйти каждый из наставников. Отметим, что на сегодняшний день "Анжи" и "Кубань" встречались 17 раз. На счету "Анжи" 6 побед, ещё 3 матча завершились вничью, в остальных 8 играх успех праздновали кубанцы. Редакция "РБК-Спорт" полагает, что в матче двух примерно равных по силам соперников будет зафиксирован ничейный результат - 0:0.

Последний матч субботней программы состоится в Москве, где "Локомотив" будет принимать "Терек". Игра "железнодорожников" в последних играх, безусловно, радует. Юрий Красножан сумел донести свои идеи до подопечных. "Терек", напротив, пока ещё находится в поиске своей игры. Вот, и неделю назад грозненцы потерпели очередное поражение, не сумев оказать достойного сопротивления "Кубани". Очевидным фаворитом субботней встречи является "Локо". Москвичи должны одерживать победу. Впрочем, накануне Юрий Красножан предположил, что его игрокам предстоит приложить немало усилий, чтобы добиться нужного результата: "Было бы некорректно говорить о проблемах нашего будущего соперника. Лучше я скажу о сильных сторонах грозненцев. "Терек" хорошо укомплектован футболистами, индивидуальные качества которых на достаточно высоком уровне. А четыре матча на ноль должны говорить о том, что команда может дисциплинированно сыграть в обороне. Так что нас ждёт серьёзное испытание". Тем не менее, редакция "РБК-Спорт" уверена в успехе москвичей - 2:0.

9-й тур продолжится в воскресенье. В последний день недели состоятся ещё 4 встречи, особняком среди которых стоит матч "Зенит" - "Рубин". Очевидно, что казанцы в текущем сезоне испытывают некоторые проблемы с организацией игры. Создаётся впечатление, что тренерский штаб "Рубина" не сумел полностью компенсировать кадровые потери, которые команда понесла в конце прошлого сезона и в межсезонье. Пожалуй, в первых турах лучшим в составе экс-чемпиона России был Кристиан Нобоа, но усилий одного эквадорца явно недостаточно. Нехватка квалифицированных исполнителей особенно сказывается в атакующих действиях "Рубина". Лебеденко и Дядюну ещё необходимо добавлять и добавлять. В этом плане "Зенит" выглядит намного предпочтительнее. Но и у действующего чемпиона есть определенные проблемы. Со стороны кажется, что трудности футболистов "Зенита" лежат в области психологии. Нет того желания и самоотдачи у "сине-бело-голубых", которые были в прошлом сезоне. На фоне несколько сникших Кержакова, Данни и Зырянова настоящими лидерами выглядят Ионов, и Лазович. Но для того, чтобы взломать оборону "Рубина", который не разучился здорово действовать вторым номером, "зенитовцам" необходимо выложиться на все 100%. "РБК-Спорт" полагает, что битва чемпионов завершится боевой ничьёй - 1:1.

Также стоит отметить матч ЦСКА - "Ростов". Всего несколько дней назад обе команды пережили настоящие испытания в полуфинале Кубка России. Но если "красно-синие" нужного результата добились, то южане остались ни с чем. Вместо прогнозировавшейся победы над "Аланией" "Ростов" получил триллер длиной в 120 минут, который лишь вымотал игроков. К слову, после фиаско в полуфинале кубка в прессе появились слухи о скорой отставке Олега Протасова. Если это случится, то украинский специалист станет уже вторым наставником, которому указали на дверь после неудачи в Кубке России. Примечательно, что Божовича в отставку отправил...сам Протасов, чья команда выбила "Динамо" в 1/4 финала. Как поговаривают, если "Ростов" не сможет оказать достойного сопротивления "армейцам", то южане пойдут на смену тренера. Поэтому матч с ЦСКА должен иметь особое значение для "Ростова". Не стоит забывать и о турнирной составляющей, ведь в случае поражения южане могут скатиться в зону вылета. Редакция "РБК-Спорт" вынуждена разочаровать поклонников футбола с берегов Дона: игра "Ростова" в последних матчах разочаровывает, поэтому мы ставим на хозяев - 2:1.

Уже по традиции повышенное внимание будет приковано к очередному матчу столичного "Спартака". На этот раз "красно-белым" предстоит непростой вояж в Самару, где выигрывать пока не удавалось ещё ни одной гостевой команде. Вдобавок ко всем игровым проблемам "Спартака" москвичи столкнулись с настоящей кадровой эпидемией. В предстоящем матче не сыграют Веллитон, Кариока, Родри и Рохо. Под вопросом участие в игре с "Крыльями" Сухи и Парехи. Поэтому с большой долей вероятности Валерий Карпин вновь выставит экспериментальный состав, от которого можно ждать как провала, так и успеха. Самарцам будет попроще, всё-таки прошедший тяжелейший матч на Кубок России должен сказаться на состоянии игроков "Спартака". Также вполне вероятно, что гости испытают некоторые психологические проблемы: после полуфинала кубка настроиться на рядовой матч с одним из аутсайдеров непросто. Да и недооценивать "Крылья" тоже не стоит. Подопечные Тарханова прибавляют от тура к туру, поэтому уже в ближайшее время они должны покинуть зону вылета. Наш прогноз - 1:1.

Также в воскресенье встретятся футболисты "Амкара" и "Динамо". Обе команды в прошлом туре приятно удивили своей игрой. "Бело-голубые" сумели отобрать очки у ЦСКА, забив в самой концовке матча, а "Амкар" вовсе обыграл московский "Спартак" на выезде. Отметим, что победа над "Спартаком" стала первым гостевым успехом "Амкара" в текущем сезоне. Пермяки подходят к очередному матчу в хорошем настроении. Впрочем, переиграть "Динамо", футбол в чьём исполнении сейчас выглядит гораздо более организованно, чем в начале сезоне, будет непросто. Видно, что руководители клуба не прогадали с приглашением Сергея Силкина, который со своими обязанностями пока полностью справляется. "РБК-Спорт" полагает, что поддержка родных трибун и искусственный газон помогут "Амкару" отобрать очки у столичных гостей. Наш прогноз - 1:1.

Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

14 мая, суббота

"Спартак" Нч - "Волга" 14:00
"Краснодар" - "Томь" - 16:15
"Анжи" - "Кубань" - 18:30
"Локомотив" - "Терек" 20:45

15 мая, воскресенье

"Амкар" - "Динамо" 13:30
"Зенит" - "Рубин" 16:00
"Крылья Советов" - "Спартак" М - 18:15
ЦСКА - "Ростов" - 20:30

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Главное Лента