Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Краснодар" и "Томь" сыграли вничью. ВИДЕО

В Краснодаре встретились команды, стартовавшие абсолютно по-разному, однако ставшие накануне очной встречи соседями по турнирной таблице. Одноимённый клуб, дебютировав в Премьер-лиге, вместе с соседями из "Кубани" великолепно начал сезон, не проигрывая пять туров, однако не сумел выдержать набранного темпа и немного сдал, скатившись в глубину пелотона. "Томь" же и вовсе проиграла три первых матча нового чемпионата, что дало повод скептикам заговорить о несостоятельности сибиряков.
"Краснодар" и "Томь" сыграли вничью. ВИДЕО

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

В Краснодаре встретились команды, стартовавшие абсолютно по-разному, однако ставшие накануне очной встречи соседями по турнирной таблице. Одноимённый клуб, дебютировав в Премьер-лиге, вместе с соседями из "Кубани" великолепно начал сезон, не проигрывая пять туров, однако не сумел выдержать набранного темпа и немного сдал, скатившись в глубину пелотона. "Томь" же и вовсе проиграла три первых матча нового чемпионата, что дало повод скептикам заговорить о несостоятельности сибиряков. Только вот списывать коллектив Валерия Непомнящего было рано: опытный специалист вывел свою дружину из пике, что позволило томичам выкарабкаться со дна турнирной таблицы. Сибиряки отправлялись к "горожанам", имея за спиной пять матчей без поражений, что, безусловно, должно было добавлять им уверенности. Тем более, что в гостях "Томь" нынче выглядит даже увереннее, чем дома. Именно на чужих стадионах, исповедуя излюбленную грамотную игру вторым номером, подопечные Непомнящего и добыли свои две победы в текущем первенстве.

Напомнили об этом и первые минуты встречи, которые, безусловно, остались за сибиряками. Гости провели две-три бодрых, но в то же время далеко не самых опасных, атак, обозначив свои амбиции. Но на хозяев они впечатления не произвели, наоборот раззадорив коллектив Славолюба Муслина. Ну, а моменты со стороны "Краснодара" не заставили себя ждать. Жоаозиньо выскочил на передачу из глубины поля и перебросил выбежавшего из рамки, словно на пожар, Сергея Песьякова - всё могло закончится плачевно для "Томи", но голкипера подстраховал Йокич, выбивший круглого с линии ворот.

#ntright#"Горожане" продолжили давить, навязывая оппоненту свою игру: краснодарцы неплохо комбинировали, лишая гостей возможности работать с мячом, старались задействовать фланги. Не сказать, что гол зрел, но пассивность сибиряков сыграла на руку хозяевам. Баженов нарушил правила на фланге, Никола Дринчич вырезал подачу в штрафную, где сфера умудрилась проскочить на дальний угол вратарской, где Шипицин опередил Сабитова и открыл счёт в матче - 1:0!

Гол "Краснодар "не расслабил, он по-прежнему диктовал свои условия на поле, а Валерий Непомнящий никак не мог докричаться до своих подопечных, которые пребывали в некой прострации. Так хозяева практически сразу могли увеличить преимущество: Абреу классно отдал на Татарчука, Владимир оказался в штрафной, но почему-то не стал бить, а попытался отдать передачу, чем испортил эпизод. Тут же Пикущак получил снаряд на левом фланге, взял игру на себя, ворвался в "пенальтерию" и пробил - Песьяков с горем пополам, но справился. Но стараний одного голкипера было мало. Уже в следующем наступлении краснодарцы получили право на угловой удар, последовала подача, которая привела к настоящей панике во владениях Песьякова. Защитники не разобрались, что к чему, а всё тот же Пикущак оказался самым расторопным, метров с четырёх отправив мяч в сетку - 2:0!

Вот так, благодаря двум стандартам "Краснодар" превратил своё формальное преимущество в самое, что ни есть официальное - цифры на табло констатировали приятный для местных фанатов счёт. Татарчук имел шанс сразу снять все вопросы, забив третий, но после прострела Враньеша плохо обработал шарообразный предмет и простил защитников "Томи", которые оставили его без присмотра. Сибирякам оставалось лишь ждать перерыва и разговора с главным тренером, ибо на газоне стадиона "Кубань" у них не выходило ровным счётом ничего. К счастью гостей, "горожане", оформив второй гол, позволили себе немного ослабить хватку и не рвать жилы в оставшееся время первого тайма.

На второй тайм томичи вышли более собранными и уже не выглядели столь несуразно. Более того, гости вскоре сумели отыграть один гол! На помощь "Томи" сеньор стандарт: сибиряки заработали первый для себя угловой в матче, Баляйкин вырезал подачу, а Павел Голышев практически в упор поразил ворота - 2:1! Тут стоит передать особый привет защитникам "Краснодара", которые провалились в этом эпизоде.

Жоаозиньо по истечении часа игры имел шанс вернуть фору в два мяча своей команде, однако не переиграл Песьякова. Дальше больше! Мовсисян, вышедший на замену, порывался убежать от Сабитова, но тот был против. Николаев Рената не простил и отправил того в раздевалку.

И что вы думаете? На "Томи" удаление не сказалось, наоборот, игра пошла на встречных курсах. Хозяева пытались идти в атаку, дабы реализовать численное преимущество, гости отвечали выпадами. В итоге эти "качели" привели к одиннадцатиметровому. Шипицин уронил Камунникова в своей штрафной, а Голышев с точно пробил точно в угол - 2:2!

Сравняв счёт, сибиряки сконцентрировались на обороне. Понять их можно, отыгравшись в меньшинстве на выезде, команда Валерия Непомнящего была согласна и на мировую. А вот у "Краснодара" уже не выходило столь удачно вскрывать оборону, как это получалось у "горожан" в первом тайме. В итоге, мир со счётом 2:2 - "Томь" демонстрирует характер, передает Евро-футбол.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

"Краснодар" (Краснодар) - "Томь" (Томск) - 2:2 (2:0)
Голы: Шипицин, 14, Пикущак, 29 - Голышев, 56, 70 - пенальти
Предупреждения: Щипицын, 66, Марков, 79 - Сосновский, 19, Ковальчук, 82
Удаление: Сабитов, 61
14 мая. 16:15. Краснодар. Стадион "Кубань"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Краснодар": Городов, Шипицин, Мартынович, Враньеш, Анджелкович (Марков, 56), Марсиу (Гогниев, 75), Кульчий, Татарчук, Дринчич, Жоаузинью, Пикущак (Мовсисян, 57)
"Томь": Песьяков, Йокич, Сосновский (Ковальчук, 58), Строев, Тигорев, Скобляков, Голышев, Сабитов, Баляйкин, Баженов (Стариков, 46), Канунников (Хатаженков, 73)
Судья: Алексей Николаев (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Главное Лента