Спорт
Футбол ,  

"Локомотив" забил "Тереку" 4 мяча. ВИДЕО

"Локомотив" после не самого лучшего с точки зрения результатов начала турнира постепенно разогнался и доехал уже до четвертого места в турнирной таблице, причём отставание от лидирующей тройки накануне тура составляло всего-то один балл. "Анжи" и "Кубань" перед матчем "Локо" с грозненцами сыграли вничью, а потому подопечные Красножана в случае победы выходили бы на первое место в турнирной таблице.
"Локомотив" забил "Тереку" 4 мяча. ВИДЕО

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

"Локомотив" после не самого лучшего с точки зрения результатов начала турнира постепенно разогнался и доехал уже до четвертого места в турнирной таблице, причём отставание от лидирующей тройки накануне тура составляло всего-то один балл. "Анжи" и "Кубань" перед матчем "Локо" с грозненцами сыграли вничью, а потому подопечные Красножана в случае победы выходили бы на первое место в турнирной таблице. Естественно, что с такой-то мотивацией к игре с "Тереком" москвичи подходили в ожидании трёх очков. Грозненцы выступают пока не лучшим образом, набрав лишь восемь баллов в восьми матчах, которых хватило лишь на тринадцатое место в турнирной таблице. В последнем туре команда Руда Гуллита потерпела очередное гостевое поражение, на этот раз от "Кубани". Дома "Терек" проиграл лишь "Зениту", а вот на выезде набрал лишь очко в матче со "Спартаком". Так что в Черкизово грозненцам наверняка пришлось бы непросто. Москвичи давно уже не забирались так высоко в турнирной таблице и не собирались терять позиции.

Хозяева с первых минут постарались захватить инициативу, однако и гости, вопреки прогнозам, не собирались отсиживаться в обороне. Они неожиданно предложили "Локо" футбол на встречных курсах, не став закрываться у своих ворот. Москвичи, естественно, чуть больше владели мячом и чуть чаще гостили на чужой половине поля, однако в остроте подходов к воротам "железнодорожники" грозненцев никак не превосходили. На 3-ей минуте Дюрица стрелял со штрафного с дальней дистанции, но промахнулся, через две минуты после прострела Зенге Власов пробивал с двадцати метров при попустительстве защитников, но попал в голкипера.

#ntright#Игра приняла позиционный характер, соперники ввязались в жесточайшую борьбу за инициативу. Темп матча высоким быть не мог, однако соперники старались подливать масла в огонь борьбы. На 20-ой минуте гости, которые к середине тайма становились все смелее и смелее ввиду того, что у хозяев практически не было опасных моментов, могли открывать счёт, но удар Асильдарова с линии штрафной приняла на себя перекладина. Через минуту после подачи углового кто-то из грозненцев пробил с восьми метров, но Гилерме вторым касанием зафиксировал мяч на самой ленточке ворот. Не забиваешь ты - забивают тебе. На 27-ой минуте "красно-зелёные" разыграли комбинацию как по нотам, удар Сычёва с пятнадцати метров отразил Джанаев, но первым на добивание оказался Шишкин, который оказался на грани офсайда (а, может, и за ней) и отправил "круглого" под перекладину.

После гола соперники взяли небольшую паузу, поиграв без ворот, но лишь затем, чтобы к концу тайма вновь разродиться опасными моментами. На 36-ой минуте Сычёв из центрального круга убежал один на один с вратарём, однако с пятнадцати метров пробил очень незамысловато точно во вратаря. В ответной атаке Маурисио помешали пробить с линии штрафной, а Асильдаров в падении не добавил мяч в пустой угол ворот, не попав по нему. Грозненцы действовали в Черкизово субботним вечером так, как не играли ещё в этом сезоне даже в домашних матчах - осмысленно, агрессивно и остро, однако реализовать свои возможности не могли. А вот хозяева использовали свои моменты чуть ли не по максимуму. Сказалось и индивидуальное мастерство футболистов. Так, на 43-ей минуте хозяева увеличили своё преимущество за счет того, что Шишкин классно умеет бить стандарты, назначенные неподалеку от штрафной.

Во втором тайме гости получили возможность возродить интригу в матче, однако не воспользовались ею. Здорово вышедший на замену Мгуни заработал одиннадцатиметровый, но Гилерме отразил удар Асильдарова с пенальти. Поняв, что лучше не играть с огнем, "железнодорожники" предпочли отодвинуть игру от своих ворот и постарались забить третий мяч. На 57-ой минуте Лоськов остроумно пропустил мяч одноклубнику, и Сычёв стрельнул с линии штрафной, но точно во вратаря. Через три минуты после подачи Лоськова с левого фланга Игнатьев без помех в падении бил с трёх метров, но запустил снаряд вдоль ворот. Затем Шишкин оказался на острие атаки, но у него из-под ног мяч был выбит защитниками. Бил по воротам Торбинский, Майкон таранил оборону соперника... Дело шло к третьему мячу в ворота "Терека", и гол случился на 67-ой минуте, когда Глушаков оказался первым на подборе на линии штрафной и сходу вонзил снаряд в дальнюю "девятку". Однако и это было ещё не все. Москвичи забили ещё мяч расклеившемуся "Тереку". На 80-ой минуте Сычёв перехитрил оппонента у лицевой в правой зоне штрафной и выложил мяч в центр под удар Гатагову, который успел даже обработать снаряд перед разящим ударом.

"Локомотив" разгромил "Терек" и вышел на первое место в турнирной таблице. Завтра его может подвинуть оттуда "Зенит", но ниже второй строчки "железнодорожники" все равно не упадут. А вот грозненцы опускаются все ниже и ниже, и вместе с этим падает и количество матчей, которое руководство клуба отпустит Руду Гуллиту на исправление ситуации. Но очевидно, что количество это отнюдь не велико. "Терек" при голландце пока не понимает, как играть в футбол и добиваться результата, передает Евро-футбол.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Терек" (Грозный) - 4:0 (2:0)
Голы: Шишкин, 27, 43, Глушаков, 67, Гатагов, 80
Предупреждения: Бурлак, 55 - Уциев, 42
14 мая. 20:45. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Дюрица, Бурлак, Янбаев, Игнатьев (Гатагов, 78), Лоськов (Ибричич, 86), Глушаков, Торбинский (Баша, 82), Сычёв, Майкон
"Терек": Джанаев, Уциев, Ятченко, Феррейра, Хаймович, Зенге (Кобенко, 69), Георгиев, Маурисио, Кацаев (Садаев, 69), Власов (Мгуни, 46), Асильдаров
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Главное Лента