Наши в Европе: одно удаление на четверых

Концовка футбольного сезона складывается для наших легионеров явно неудачно. Если еще пару месяцев назад мы вели подсчет голов и голевых передач, забитых и сделанных ими за уик-энд, то теперь в лучшем случае приходится заниматься подсчетом количества игроков, которым доверили место в составе. На этот раз на поле появились всего четверо – Аршавин, Билялетдинов, Булыкин и Погребняк – и из этой четверки отличиться удалось лишь Билялетдинову. При этом отличился он удалением. Остальные на поле были вообще незаметны.

Концовка футбольного сезона складывается для наших легионеров явно неудачно. Если еще пару месяцев назад мы вели подсчет голов и голевых передач, забитых и сделанных ими за уик-энд, то теперь в лучшем случае приходится заниматься подсчетом количества игроков, которым доверили место в составе. На этот раз на поле появились всего четверо - Аршавин, Билялетдинов, Булыкин и Погребняк - и из этой четверки отличиться удалось лишь Билялетдинову. При этом отличился он удалением. Остальные на поле были вообще незаметны.

Англия

Динияр Билялетдинов, "Эвертон"
Вест Бромвич - Эвертон 1:0

Динияр Билялетдинов вышел на 72-й минуте этого матча, а на 77-й уже получил красную карточку за подкат в ноги Джеймса Моррисона. Билялетдинов явно собирался сыграть в мяч, но не успел и слегка задел соперника. Травмы тот не получил, но арбитр рассудил, что россиянин сыграл слишком опасно и сразу показал красную карточку. "Эвертон", скорее всего, займет в чемпионате седьмое место.

Юрий Жирков, "Челси"
Челси - Ньюкасл 1:1

Юрий Жирков не был заявлен на этот матч, а по Англии ходят упорные слухи о том, что Жиркова вот-вот за 12 миллионов фунтов купит "Спартак".

Роман Павлюченко, "Тоттенхэм"
Ливерпуль - Тоттенхэм 0:2

Роман Павлюченко остался в этом матче в запасе. "Тоттенхэм" благодаря этой победе серьезно улучшил шансы на попадание в Лигу Европы.

Андрей Аршавин, "Арсенал"
Арсенал - Астон Вилла 1:2

Андрей Аршавин вновь получил примерно час игрового времени. В первом тайме после его навеса от углового флага мог забить Вермален, но мяч прошел выше ворот. А во втором Андрей начал комбинацию, которая завершилась ударом в упор Кирана Гиббса - тот попал точно во вратаря. На 62-й минуте россиянина сменил Никлас Бендтнер. "Арсенал" занимает третье место в таблице, но сегодня его может обойти "Манчестер Сити", который играет со "Стоком".

Германия

Павел Погребняк, "Штутгарт"
Бавария - Штутгарт 2:1

Павел Погребняк в этом матче вышел в основном составе (как, кстати, и Анатолий Тимощук) и отыграл до 78-й минуты. На 15-й минуте российский форвард вывел отличным пасом на ударную позицию Синдзи Окадзаки, но после удара японца Ханс-Йорг Бутт все-таки сумел вытащить мяч из дальнего угла ворот. На последней минуте первого тайма Погребняк уже сам упустил выгодный момент: форвард вышел один на один, но не смог переиграть вратаря. Чемпионат Германии завершился, "Штутгарт", полчемпионата проведший в подвале турнирной таблицы, выкарабкался и закончил сезон на 12-м месте. Погребняк забил 8 голов за сезон.

Голландия

Дмитрий Булыкин, "Ден Хаг"
Хераклес - Ден Хаг 3:0

Дмитрий Булыкин провел на поле весь матч. Игра и для него, и для всей его команды сложилась неудачно - за всю встречу Булыкин коснулся мяча не более пяти раз. "Ден Хаг" занял в чемпионате седьмое место и поборется в плей-офф за место в Лиге Европы. Булыкин в 34-х турах забил 21 гол.

Португалия

Марат Измайлов, "Спортинг"
Брага - Спортинг 0:1

Марат Измайлов в этом матче участия не принял. Чемпионат Португалии закончен, "Спортинг" занял третье место. Измайлов пропустил почти весь сезон из-за травмы.