Спорт
Футбол ,  

"Бавария" забила "Зениту" четыре мяча. ВИДЕО

В Санкт-Петербурге прошёл товарищеский матч между "Зенитом" и "Баварией". Встреча получилась щедрой на голы и завершилась со счетом 4:2 в пользу мюнхенской команды.
"Бавария" забила "Зениту" четыре мяча. ВИДЕО

Екатерина Бруй

В Санкт-Петербурге прошёл товарищеский матч между "Зенитом" и "Баварией". Встреча получилась щедрой на голы и завершилась со счетом 4:2 в пользу мюнхенской команды.

В начале игры "Бавария" смотрелась свежее питерцев. Немцы на первых минутах проводят две быстрые атаки, благодаря удачным подключениям Роббена по правому флангу. Правда, эти атаки не завершаются ударами по воротам. Затем "Зенит" зарабатывает право на штрафной, который не очень успешно разыграл Хусти, и перехватывает инициативу.

"Бавария" быстро переключается из обороны в атаку на протяжении всего матча, явно превосходя в этом "Зенит". В начале игры Рибери пытается прорваться в штрафную между двумя защитниками, его оттесняют. Бородин выходит вперед и забирает мяч в падении. В следующей контратаке питерцы зарабатывают угловой - Хусти подает в штрафную, а Губочан пытается пробить через себя, но сегодня не его день.

Первый гол в матче забил "Зенит". Лазович заметил Бухарова по центру, отдал хороший пас ему на ногу. Бухаров обошёл ван Бюйтена, подошёл вплотную к воротом и пробил точно в правый угол! Бутт пытается достать мяч в прыжке, но у него ничего не получается. На одиннадцатой минуте "Зенит" открывает счет - 1:0.

#ntright#Затем "Зенит" не дает "Баварии" отдышаться и проводит еще одну классную атаку. Хусти проходит по левому флангу и делает прострел вдоль линии штрафной на Денисова. Денис бьет, но Бутт спасает ворота своей команды. Контратака мюнхенцев заканчивается голом Клозе в ворота Бородина, но он был забит из положения вне игры. А вот уже следующая атака немцев позволила сравнять счет. Роббен с правого фланга простреливает в штрафную. Питерские защитники подпускают "Баварию"  к воротам. Рибери делает передачу на Клозе, и тот кладет мяч точно в ворота - 1:1.

После второго мяча футболисты обеих команд взяли передышку. Здесь наиболее активен Денисов, но напарники его не поддерживают, и "Зенит" все время теряет мяч. Середина первого тайма проходит в попытках обеих команд организовать атаки. Мюллер находит у "Зенита" просвет на левом фланге, делает прострел в штрафную, но питерцы атаку соперника прерывают. Этот фланг вообще всю игру был слабым местом "Зенита". Губочан постоянно отлучался со своей игровой позиции, и в это время немцам удавалось сделать проход в штрафную. Несколько таких проходов совершает Роббен. Спаллетти, который, очевидно, уже не может спокойно наблюдать за действиями своих подопечных, подбегает к бровке и требует закрыть немца, но питерцы не справляются. И Роббен за пару минут организует три опасных момента.
Во время перерыва запасные "Зенита" активно разминаются, и на 46-ой минуте Спаллетти делает сразу 4 замены (стороны договорились, что в течение сегодняшнего матча каждая команда может сделать семь замен). Меняют и вратаря: вместо Бородина выходит Зайцев. А уже через минуту Рибери слева входит в штрафную, отдает мяч Клозе, и Мирослав оформляет дубль - 1:2.

"Зенит" тут же отвечает контратакой. Хутси бьет в девятку, но Бутт каким-то чудом мяч из ворот всё-таки успевает вытащить. Дальше "Зенит" и "Бавария" проводят еще по паре атак, правда, менее внятных, чем предыдущие. Команды вообще всю игру проводят достаточно расслаблено. Такой настрой можно списать не только на то, что матч товарищеский. "Зенит", возможно, экономил силы перед субботней встречей с "Томью", а у мюнхенцев сейчас довольно напряженный график.

Спаллетти делает еще 3 замены. Таким образом, к 63-ей минуте от стартового состава остается четыре игрока. На поле много зенитовской молодежи. И снова после замен "Зенита" в наших воротах оказывается мяч. Слева бьет Клозе, Зайцев в падении отбивает мяч перед собой, и подбежавший вовремя Мюллер добивает. Зайцев отреагировать не успевает - 1:3.

Спаллетти делает еще две замены. "Бавария" ничего против не имеет. Но, кажется, это как у Крылова: "а вы, друзья, как не садитесь". Ничего не получается у "Зенита". Трибуны видят это, и требуют гола. Гол забить удается, но только благодаря нарушению против Хутси в штрафной "Баварии". Пострадавший бьет пенальти, Бутт направление удара не угадывает - 2:3.

Но уже через минуту Роббен опять проходит по флангу Губочана и закатывает с непозволительного близкого расстояния метров в семь-восемь мяч в ворота Зайцева - 2:4.
И как бы ни говорил бывший капитан "Зенита" Анатолий Тимощук, что "Бавария" не рассматривает этот матч как реванш за поражение от питерцев здесь же в 2008 году, реванш все-таки случился. Мюнхенский клуб вернул "Зениту" четыре гола, пропущенные в прошлый раз.

Санкт-Петербург. Товарищеский матч

"Зенит" (Россия) - "Бавария" (Германия) - 2:4 (1:1)
Голы: Бухаров, 11, Хусти, 80 - пенальти - Клозе, 17, 47, Мюллер, 65, Роббен, 81

"Зенит": Бородин (Зайцев, 46), Анюков (Бруну Алвеш, 46), Ломбертс (Пеньяилильо, 63), Губочан (Терентьев, 73), Телегин (Чеминава, 63), Денисов (Данни, 46), Ионов, Файзулин (Петров, 73), Хусти, Бухаров (Кержаков, 63), Лазович (Зырянов, 46)
"Бавария": Бутт, Ван Бюйтен (Оттль, 38), Лам, Бадштубер, Тимощук (Джюнейт Кез, 86), Кроос, Рибери, Роббен, Праньич, Мюллер (Гомес, 78), Клозе

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента