Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Локомотив" и "Рубин" победителя не выявили

С ввода мяча игроками "Рубина" в центре поля началась игра казанцев против "Локомотива". У хозяев вернулся в строй вратарь Сергей Рыжиков. И это значит - к казанским защитникам должна была вернуться уверенность в своих действиях.

Салим Абдуллин

Но если где-то прибудет, то в каком-то месте обязательно убудет. Турок Гекдениз Карадениз не смог выйти на поле из-за температуры. А ведь именно этот футболист забил в двух последних встречах сразу три гола.

"Локомотив" выставил абсолютно такой же состав, который вышел с первых минут в московском матче против "Терека" в девятом туре. Поначалу железнодорожникам пришлось выдержать настоящий штурм.

На 6-й минуте матча нападающий Алексей Медведев мог заработать пенальти, как это было в предыдущей домашней встрече с "Краснодаром". Однако в стычке казанца с голкипером гостей арбитр ничего крамольного не заметил.

#ntright#Спустя девять минут у ворот гостей возник еще один острый момент. Игорь Лебеденко добежал до последнего рубежа "Локо", отдал пас Медведеву. Но Алексея на мгновение опередил Тарас Бурлак, отправивший мяч на угловой.

Еще через несколько минут опасный удар удался Кристиану Нобоа. Только в высоком прыжке Гилерме перевел игру на угловой флажок. Но и на этом волжанин не успокоился. Следует розыгрыш мяча, после которого в упор бьет головой итальянец Боккетти. Однако голкипер и здесь сыграл вышел всяких похвал.

Ответил "Локо" дальним ударом Игнатьева. Владислав спокойно дошел до границ штрафной площадки и пробил. Пара десятков сантиметров левее - быть бы голу. Несмотря на осечку в обороне, казанцы шли и шли вперед, бразильский киппер без отдыху разбрасывал мячи подальше от своей "рамки".

К 28-й минуте хозяева подали пять угловых ударов, гости - ни одного. Но когда стартовая активность "Рубина" стала спадать, москвичи сами пошли вперед. Преимущественно был задействован левый фланг. Хороший удар удался Денису Глушакову. Ренат Янбаев пробил прямо в руки Рыжикову.

И все же это было не то. Для сравнения, "выстрел" казанского капитана Нобоа на 37-й минуте едва не угодил в штангу. Голкипер уже не доставал мяч. Несмотря на приложенные усилия, преимущество по ходу первого тайма воплотить в забитые мячи "рубиновым" не удалось.

После перерыва поле покинул Дмитрий Лоськов. "Локомотив" заиграл поживее. На 51-й минуте едва не убежал в отрыв Майкон. Арбитр снова посчитал, что на газон он упал по правилам. Как выяснилось в дальнейшем, это был минутный проблеск в игре железнодорожников.

Хозяева за ответом в карман не полезли. Александр Рязанцев отправляет мяч головой над перекладиной, Бибарс Натхо бьет в ближний угол. Москвич Дюрица тоже решился на удар головой после розыгрыша углового. Опасно, но мимо.

Казанцы пошли на усиление атаки, выпустив на поле сначала атакующего крайнего хавбека Алана Касаева, а потом нападающего Владимира Дядюна. "Рубину" были нужны три очка, а не одно. Тем более что гости снова заметно сникли, волжане не давали им ничего сделать.

Практически сразу после выхода на замену Касаев так хорошо прострелил вдоль ворот "Локомотива", что подставь ногу любой игрок (хоть в красной, хоть в белой майках) кожаный снаряд наверняка затрепыхался в сетке.

На 63-й минуте после навесного паса Кристиана Ансалди Натхо вышел на ударную позицию. Однако мяч после контакта с головой израильтянина ударился о землю и пролетел над каркасом ворот. По трибунам пошла "волна", болельщики не теряли надежд на успешный результат.

И все же "Рубину" противостоял не "Амкар" или "Краснодар", а первый по-настоящему сильный соперник, приехавший в Казань в 2011 году. Поэтому любая контратака в исполнении москвичей могла оказаться роковой.

На 78-й минуте Дмитрий Сычев едва не замкнул передачу партнера. Его тезка Рыжиков как-то неловко выбил мяч кулаком. "Рубин" еще пытался, и даже создавал просто супермоменты, и даже едва не пропустил

Все самое интересное случилось в компенсированное время. Сначала Касаев, обведя несколько соперников, нанес удар, который мог принести победу хозяевам поля. А затем Владимир Дядюн попал в перекладину. Однако последнее слово осталось за гостями. Они получили право на штрафной удар, и Шишкин пробил выше ворот. Ничья.

Курбан Бердыев (главный тренер "Рубина"): "Провели неплохую игру, учитывая что "Локомотив" - лидер чемпионата. Реализация моментов - беда российского футбола. Она нас подвела. Голов нет. Медведев выполнил неплохой объем работы, выпускал Дядюна, чтобы усилить давление. Но он много не играл. Много брака было в конце из-за усталости и из-за правильного построения игроков "Локомотива". Паники и суеты нет, хотя потеря очков сказывается на финише. Мартинс в августе уже присоединится к нашей команде".

Юрий Красножан (главный тренер "Локомотива"): "Рубин" потерял два очка, мы - приобрели одно. В концовке были опасные моменты и один - в первом тайме. Не было установки играть от обороны. "Рубин" владел преимуществом в центре поле и был ближе к победе. Не получался план на игру, не хватало прессинга в центре поля. Этим обусловлена замена Лоськова после первого тайма".

СОГАЗ - Чемпионат России по футболу-10/11. Премьер-лига. 10-й тур

"Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва) - 0:0
Предупреждения: Кузьмин, 90
20 мая 2011. 20:30. Казань. Стадион "Центральный"
СОСТАВЫ КОМАНД
"Рубин":
Рыжиков, Кузьмин, Ансалди, Сесар Навас, Боккетти, Быстров (Касаев, 53), Рязанцев, Натхо, Нобоа, Лебеденко, Медведев (Дядюн, 58)
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Игнатьев (Ибричич, 67), Глушаков, Лоськов (С.Иванов, 46), Торбинский (Илич, 83), Сычёв, Майкон

90
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49