Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

Регрессирующий "Зенит" против прогрессирующего "Спартака"

В пятницу стартует 11-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Программа 11-го тура растянется на 3 дня, а центральная встреча пройдёт в воскресенье, когда силами померяются футболисты "Зенита" и "Спартака". Из остальных матчей стоит отметить игры "Локомотив" - "Анжи" и ЦСКА – "Кубань". Видимо, именно в таких испытаниях и можно будет оценить истинные способности южан и кавказцев, неожиданно оказавшихся в верхней части турнирной таблицы. Любопытно, что в субботу российский футбол возьмёт паузу, видимо, чтобы не отвлекать болельщиков от финала Лиги чемпионов.
Регрессирующий "Зенит" против прогрессирующего "Спартака"

Антон Мозговой 

В пятницу стартует 11-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Программа 11-го тура растянется на 3 дня, а центральная встреча пройдёт в воскресенье, когда силами померяются футболисты "Зенита" и "Спартака". Из остальных матчей стоит отметить игры "Локомотив" - "Анжи" и ЦСКА - "Кубань". Видимо, именно в таких испытаниях и можно будет оценить истинные способности южан и кавказцев, неожиданно оказавшихся в верхней части турнирной таблицы. Любопытно, что в субботу российский футбол возьмёт паузу, видимо, чтобы не отвлекать болельщиков от финала Лиги чемпионов.

11-й тур откроется матчем "Спартак" Нч - "Терек". Неделю назад обе команды набрали очки, "Терек" отметил открытие нового стадиона победой над соседями из Дагестана, а "Спартак" увёз почётную ничью из Краснодара. Отметим, что до нальчан лишь казанцам удавалось добиваться положительного результата в гостевой встрече с "Кубанью", и то случилось это ещё в 1-м туре. В результате "Спартак" покинул последнюю строчку турнирной таблицы, а "Терек" одержал победу после двух поражений подряд. В общем, обе команды подходят в хорошем настроении к очередному матчу. "Спартаковцы" настроены очень решительно, перед матчем капитан нальчан Миодраг Джудович призвал болельщиков поддержать команду, а руководство "Спартака" объявило о том, что вход на игру будет бесплатным. С поддержкой преданных болельщиков "Спартак" должен добиться нужного результата. К тому же в текущем сезоне "Терек" в гостях выступает из рук вон плохо: в 5 играх на чужом поле команда Гуллита набрала лишь 1 очко, да и забила всего 1 мяч. Наш прогноз - 1:0.

Следующий матч тура пройдёт в Казани, где местный "Рубин" будет принимать "Томь". Обе команды набрали неплохой ход. "Рубин" в свой актив может занести ничьи с "Локомотивом" и "Зенитом". К слову, в этих матчах казанцы вполне могли рассчитывать и на победы. А последние результаты "Томи" производят ещё большее впечатление. После провала на старте сибиряки нашли свою игру и стали набирать очки. В результате команда Непомнящего не знает поражений уже на протяжении 7 встреч! А своеобразный апогей великолепной серии "Томи" пришёлся на домашний матч с "Зенитом", когда команда Спаллетти капитулировала в Томске. Весьма символично, что в победе хозяев поучаствовал Максим Каннуников, которому так и не нашлось места в составе "сине-бело-голубых". В общем, встреча "Рубина" и "Томи" обещает быть напряженной, но мы прогнозируем победу хозяев - 2:0.

Также в пятницу состоится один из центральных матчей тура - "Локомотив" - "Анжи". Уже сейчас можно предположить, что по окончании первого этапа чемпионата оба коллектива окажутся в верхней 8-ке. Игра "железнодорожников" производит очень хорошее впечатление: москвичи пытаются много комбинировать, редко отсиживаются в обороне, что находит отражение и в результатах команды. Напомним, что "Локомотив" наравне с ЦСКА является самым результативным клубом чемпионата с 16 забитыми мячами. В Дагестане выбрали немного другую модель, когда во главу угла ставится результат. Поэтому "Анжи" пока не радует своих поклонников искромётным атакующим футболом с множеством забитых мячей, но очки набирает исправно. Отметим, что в пятницу нас также ждёт любопытное тренерское противостояние Гаджи Гаджиева и Юрия Красножана, которых можно причислить к ведущим отечественным тренерам. В дуэли двух сильных коллективов, ведомых столь опытными специалистами, мы ставим на ничью - 1:1.

11-й тур продолжится в воскресенье, когда состоятся ещё 4 встречи. Именно на последний день недели запланирован главный матч тура - "Зенит" - "Спартак" М. Любопытно, что "Спартак", долгое время пребывавший на дне турнирной таблицы, уже успел обойти действующего чемпиона. Последние результаты москвичей обнадёживают: 4 победы в 5 встречах - график, с которым можно нацеливаться и на медали. В то же время "Зенит" заметно сдал. Многие обозреватели и даже болельщики "сине-бело-голубых" отмечают вальяжность в действиях чемпионов. Похоже, что петербуржцы уже вовсю готовятся к старту Лиги чемпионов, но обыгрывать соперников по чемпионату России, как говорится, на одной ноге не получается. И то, как быстро "Зенит" выйдет из этого мини-кризиса, полностью зависит от Лучано Спаллетти. Итальянскому специалисту нужно вернуть своих подопечных с небес на землю. Пожалуй, более подходящего времени для этого просто нет. Что может быть лучше, чем победа над своим принципиальным соперником? Дополнительную изюминку грядущей встрече придают неосторожные высказывания, которые себе позволили футболисты обеих команд. Полузащитник "Зенита" Сергей Семак заявил, что он сохранил себе на память таблицу, где "Спартак" занимает последнее место. А нападающий москвичей Артём Дзюба заметил, что в его команде "не особо любят питерцев и хотят доказать, что они стали чемпионами в последний раз". Так что дополнительный эмоциональный фон этой встрече уже обеспечен. Но вернёмся к самой игре, серия неудач "Зенита" слишком затянулась, петербуржцам уже пора выигрывать и наш прогноз - 2:1.

В следующей игре тура встретятся футболисты "Крыльев Советов" и "Ростова". Обе команды оказались в непростой ситуации. Поволжские футболисты уже признали, что им всё даётся очень тяжело, скапливается эмоциональная усталость, появилось чувство опустошенности. Об этом свидетельствуют и удручающие результаты команды Тарханова: 2 ничьи и 4 поражения в последних 6 встречах. Что касается "Ростова", то южане пребывают в спячке со 2-го тура чемпионата. Но если самарцам изначально отводилась роль аутсайдера, то "Ростову" специалисты прочили борьбу за попадание еврокубковую зону. Вряд ли матч этих клубов будет зрелищным: хозяевам сейчас любое очко дорого, а "Ростов" должна устроить и гостевая ничья. Прогноз "РБК-Спорт" - 0:0.

Также в воскресенье состоится матч ЦСКА - "Кубань". Данный поединок вызывает повышенный интерес: ЦСКА - один из лидеров отечественного футбола, "Кубань" - главная сенсация чемпионата. Пока игрой краснодарцев можно лишь восхищаться, сразу видно, что за дело в Краснодаре взялись основательно. Статус команды-лифта явно задел за живое руководителей "Кубани". И успехи "Кубани" нужно связывать с именем её тренера Дана Петреску. Неудивительно, что румына уже начали сватать в лондонский "Челси", где он провёл несколько сезонов в бытность игроком. Турнирный успех "Кубани" примечателен и в том плане, что после матча с ЦСКА южанам в первом круге предстоит лишь один непростой поединок - с "Зенитом" на "Петровском". Поэтому "желто-зеленые" могут рассчитывать на то, чтобы удержаться в первой тройке по итогам круга. И матч с ЦСКА должен стать хорошей проверкой для "Кубани": готова ли команда Петреску к борьбе за место в верхней 5-ке, или южане ограничатся решением более локальных задач? Отметим и успехи "армейцев". За неполные 2 недели ЦСКА не только завоевал Кубок России, но и вышел на первое место. Пока москвичи полностью оправдывают кредит доверия, который им выдали футбольные эксперты. Вряд ли "армейцы" без боя отдадут лидерство, наш прогноз - тяжелая победа хозяев 1:0.

Ещё одно противостояние Москвы и Краснодара завершит футбольную программу воскресенья. Столичным "динамовцам" предстоит вояж на юг, где "бело-голубые" встретятся с "Краснодаром". Команда Муслина здорово начала сезон, но не смогла удержаться в верхней части турнирной таблицы. Впрочем, ждать феноменальных успехов от клуба, который была образован лишь несколько лет назад, было бы наивно. Правда, несколько пугает, что "быки" уже напрочь забыли вкус побед: "Краснодар" не может победить в последних 6 матчах. Муслин ссылается на арбитров, которые в последнее время регулярно назначают 11-метровые в ворота южан, но вряд ли можно винить лишь судей. "Динамо" наоборот в последнее время преобразилось. Видимо, увольнение Божовича было правильным решением, ведь с тех пор "бело-голубые" не проигрывают. Работа Сергея Силкина пока радует не только болельщиков столичного клуба, но и руководство. Вот и президент "Динамо" Юрий Исаев заметил, что решение о кандидатуре главного тренера будет принято по окончании первого круга, намекнув, что Силкин может избавиться от приставки И.О. И редакция "РБК-Спорт" полагает, что "Динамо" продолжит свою беспроигрышную серию - 1:1.

Завершится 11-й тур в понедельник, когда в Перми встретятся футболисты "Амкара" и "Волги", клубов-соседей по турнирной таблице. "Волга" после великолепного старта пережила глубочайший спад, выразившийся в 4 поражениях подряд. "Амкар" демонстрировал более стабильные результаты, но назвать их оптимальными нельзя. В результате перед очным поединком команды испытывают нехватку очков. Уже после 11-го тура как "Волга", так и "Амкар", могут оказаться в зоне вылета. Перед встречей наставник волжан Омари Тетрадзе выразил надежду, что чёрная полоса команды осталась позади, отметив способность своих футболистов собраться в нужную минуту. Более того, Тетрадзе заверил, что его подопечные едут в Пермь за победой. А "Амкару" в предстоящем поединке придётся непросто. Пермяки потеряли Сергея Нарубина, который в столкновении с защитником "Ростова" Корнелом Салатой получил серьёзнейшую травму. К тому же, "Амкар" неделю назад потерпел болезненное поражение от "Ростова", так что, поводов для оптимизма мало. Тем не менее, проигрывать перед своими зрителями "Амкар" не должен, наш прогноз - 0:0.

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

27 мая, пятница

"Спартак" Нч - "Терек" 17:00
"Рубин" - "Томь" - 18:45
"Локомотив" - "Анжи" 19:15

29 мая, воскресенье

"Зенит" - "Спартак" 16:00
"Крылья Советов" - "Ростов" 18:15
ЦСКА - "Кубань" 19:00
"Краснодар" - "Динамо" 20:30

30 мая, понедельник

"Амкар" - "Волга" 17:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента