Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Ростов" упустил победу в Самаре. ВИДЕО

"Крылья Советов" в середине недели разгромно уступили армейцам в перенесенном матче 2-го тура и укрепились на последней строчке турнирной таблицы. На счету самарцев была всего лишь одна победа в чемпионате, в активе команды было всего лишь пять забитых мячей.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

"Крылья Советов" в середине недели разгромно уступили армейцам в перенесенном матче 2-го тура и укрепились на последней строчке турнирной таблицы. На счету самарцев была всего лишь одна победа в чемпионате, в активе команды было всего лишь пять забитых мячей. Естественно, что с такими показателями сложно рассчитывать на большее. Александр Тарханов сетует на молодость состава и обещает летом укрепиться несколькими опытными футболистами. Пока же самарцы пытаются сделать все, что в их силах, чтобы не упасть слишком низко. По крайней мере, по словам опять же наставника волжской команды, задачи попасть в первую восьмерку по итогам этого года с команды никто не снимал.

"Ростов", конечно, также мечтает обезопасить себя от вылета в ФНЛ уже в ноябре, а не перекладывать эту задачу на следующие полгода. Однако пока команду серьёзно болтает из стороны в сторону. В ней уже сменился наставник, однако для оценки первых результатов работы Лютого срок ещё не настал. При нем команда проиграла ЦСКА и выиграла у "Амкара". Однако даже из крупной победы над пермяками не стоит делать скоропалительных выводов - необходимо подождать хотя бы ещё два-три матча.

#ntright#Игра с самарцами была одной из них, однако прижатые к стенке хозяева активно начали поединок. Мастерства и хладнокровия в завершающей стадии самарцам недоставало, но подопечные Тарханова очень старались. Первый острый эпизод в матче возник на 9-ой минуте, когда Савин пробил слёта с линии штрафной, но снаряд полетел рядом с "девяткой". Голкипер ростовчан Коченков уже с первых минут был настороже, ведь волжане активно водили мяч у чужой штрафной. А вот М'боли чуть ли не впервые вступил в игру на 10-ой минуте.

Матч проходил в неспешном темпе, что также не способствовало качеству игры. Моменты возникали в час по чайной ложке. На 14-ой минуте Печник прошёл вдоль линии штрафной площади, не стал пасовать на Савина, а решил пробить в ближний угол, но снаряд звонко отразила стойка ворот. Через две минуты молодой голкипер неловко отразил удар Савина прямо перед собой, а защитники нейтрализовали возможное добивание Печника. Затем, уже в начале второй половины встречи, вратарь ростовчан вновь сыграл не лучшим образом, выбив мяч кулаками после подачи в штрафную точно на ногу Елисееву, но хавбек волжан не ожидал такого подарка и не смог воспользоваться моментом и точно пробить в цель с близкого расстояния. Гости строили свою игру на контратаках, однако ходили на чужую половину поля малыми силами и с оглядкой на свои ворота. Рисковать и оголять тылы ростовчане были не намерены.

Хозяева сами подарили им возможность выйти вперед, которой те и воспользовались. Даже которыми, поскольку ростовчане выстрелили дуплетом. На 28-ой минуте Чеснаускис подал мяч от угловой отметки на дальнюю штангу, а Гацкан абсолютно без помех отправил его сквозь частокол ног в дальний угол. Пока хозяева приходили в себя, гости оформили и второй мяч. Чеснаускис вновь выступил в роли ассистента, однако на этот раз Эдгарас подал в штрафную с левого фланга. Автором же забитого мяча стал Адамов, который опередил защитника и головой отправил снаряд под перекладину.

Казалось, что больше ничего интересного вплоть до перерыва на поле не произойдёт. Самарцы выглядели растерянными, и не знали, как реагировать на два пропущенных мяча. Однако гол в раздевалку подарил им надежду. Отличился Савин, с линии вратарской замкнувший сильный навес Самсонова вдоль ворот от самой лицевой линии. С самых первых минут второго тайма они понеслись забивать и второй ответный мяч. Молош и Соснин неплохо били издали, на 52-ой минуте и Печник, и его партнёр могли пробивать вратаря с убойной позиции, но промедлили с ударом, а попытка заработать пенальти успехом не увенчалась. Самарцы большими силам пошли вперед, наплевав на осторожность и осмотрительность. Игра приняла открытый характер, а в обмене ударами вполне мог забить и "Ростов". На 52-ой минуте Адамов промчался с мячом в ногах до линии штрафной и пробил кручёным способом в ближний угол, но самую малость не попал в створ. Затем Чеснаускис, Адамов и Гацкан хотели чуть ли не с метра внести снаряд в чужие ворота, но у них ничего не получилось. "Перестрелка" завершилась в пользу волжан, которые смогли восстановить равенство на табло. На 54-ой минуте Печник мягким "парашютиком" отправил снаряд на Савина, который вырвался с глазу на глаз с вратарём и с защитниками на плечах, но смог отправить снаряд в угол ворот.

После этого игра "остыла". Самарцы продолжали атаковать, но, выполнив задачу-минимум, стали действовать куда строже. Моментов у них поубавилось, но они все же были. На 74-ой минуте Елисеев блестяще ушёл от борьбы с Хагушем и пробил в дальнюю "девятку", но попал лишь в перекладину. Через десять минут Печник после тонкой комбинации ворвался в штрафную левой зоной, но ни ударить, ни прострелить прежде, чем кончится поле, так и не успел. Самарцы были близки к третьему забитому мячу, который подарил бы им удивительный камбэк, но забить его хозяева так и не смогли. В результате команды поделили очки, и таким результатом обе команды вряд ли довольны. Самарцы играли дома с командой второй половины таблицы, а потому надеялись на большее. Гости же вели в два мяча по ходу матча, а потому также разочарованы результатом, передает "Евро-футбол.ру".

СОГАЗ - Чемпионат России по футболу-10/11. Премьер-лига. 11-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2:2 (1:2)
Голы: Савин, 45, 54 - Гацкан, 28, Адамов, 37
Предупреждения: Гацкан, 78, Хагуш, 90
27 мая 2011. 18:00. Самара. Стадион "Металлург"
СОСТАВЫ КОМАНД
"Крылья Советов":
М'боли, Цаллагов, Пономаренко, Абдулфаттах, Молош, Самсонов, Соснин (Приёмов, 80), Елисеев (Кириллов, 81), Кузнецов, Печник, Савин
"Ростов": Коченков, Хагуш, Окоронкво, Салата, Буссаиди, Григорьев (Блатняк, 76), Янков, Олег Иванов (Ребко, 24), Гацкан, Чеснаускис (Калачёв, 63), Адамов

90
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00