Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

"Амкар" переплыл "Волгу". ВИДЕО

Завершала 11-й тур вынесенная на понедельник игра "Амкара" и "Волги". Волжане в прошлые выходные должны были играть с ЦСКА, однако армейцы были заняты финалом Кубка России, а потому нижегородская команда получила выходной.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Завершала 11-й тур вынесенная на понедельник игра "Амкара" и "Волги". Волжане в прошлые выходные должны были играть с ЦСКА, однако армейцы были заняты финалом Кубка России, а потому нижегородская команда получила выходной. Она времени зря не теряла, и совершила паломническую поездку в Дивеево, где футболисты имели возможность собраться с мыслями и оставить позади негативный фон, созданный последними результатами. А они у "Волги" действительно были хуже некуда. Начиная с середины апреля, волжане уступили в четырёх встречах подряд и лишь в матче последнего для себя тура, состоявшемся две недели назад, сыграли вничью с нальчанами. И такие итоги встреч не позволили команде накануне 11-го тура расположиться выше тринадцатого места, даже несмотря на удачный старт сезона.

"Амкар" соседствовал с нижегородцами, ведь пермяки также продвигаются по сезону ни шатко ни валко. Команда играет без особых спадов и подъёмов, хотя её результаты удивляют. Две победы, которых добились пермяки, были одержаны не над кем-нибудь, а над "Локомотивом" и "Спартаком". В последнем же туре уральцы разгромно уступили в гостях "Ростову". Игра команды Рахимова не отличается стабильностью, и в одном отдельно взятом матче уральцы могут как уверенно выиграть, так и разгромно проиграть. Причём предсказать, как сыграют пермяки в какой-то игре, вряд ли может даже сам наставник. Но с "Волгой" они, конечно, должны были играть на победу.

#ntright#И уральцы действительно активно начали встречу. Сумбура хватало, но пермяки давили на оборону волжан. На 6-ой минуте после подачи справа Пеев принял снаряд на дальнем краю штрафной и пробил по воротам, но мяч отскочил за лицевую. Через две минуты болгарин отметился ещё одним дальним выстрелом, но мяч наклевом перелетел через перекладину. Омари Тетрадзе решил сыграть с первых минут в два форварда, однако в дебюте встречи мяч до них не доходил. Практически все атаки волжан гасли в середине поля, и даже не по причине уверенных действий уральцев, а вследствие собственных ошибок гостей. Впервые дойти до чужих ворот им удалось на 12-ой минуте, когда Вацадзе подхватил снаряд в центре и продвинулся до штрафной, но пробить сразу отчего-то не решился, а затем его накрыли соперники.

В целом же игра команд остроумием в атаке не отличалась. Скорости были ниже средних, а обилие технического брака убивало в зародыше те прекрасные порывы к созидательной игре, которые изредка рождали футболисты. На 14-ой минуте Мийич с правого фланга остро прострелил в центр штрафной, сразу несколько игроков пробежали мимо мяча, после чего Григалаве удалось вынести мяч подальше. Через семь минут Марцваладзе протащил мяч на левый край чужой штрафной, обыграл защитника и уже от лицевой линии, в падении, прострелил вдоль ворот - Хомутовский, не без труда, забрал мяч на перехвате. Игра выровнялась, и хозяева уже не владели тем преимуществом, которое было у них на первых минутах. А вот рисковать и оголять тылы никто не собирался, футбол шел очень осторожный и боязливый.

"Амкар" традиционно был хорош на стандартах. На 26-ой минуте Пеев с угловой отметки навесил мяч на дальнюю штангу, где Черенчиков послал его чуть выше цели. Гости отмечались быстрыми контратаками. Так, на 35-ой минуте прошла проникающая передача на правый край штрафной на Марцваладзе, тот оторвался от опекуна и метил в дальний угол, но немного не попал в створ. Тайм завершился ещё одним острым моментом у ворот Абаева, который также возник со стандарта. Пеев опасно закрутил снаряд с правого фланга на линию вратарской, где сначала один, а затем другой игрок пермской команды смогли коснуться мяча, но не переправить его в сетку.

На второй тайм пермяки вновь вышли заряженными на агрессивный футбол, и эта их нацеленность на чужие ворота принесла свои плоды. На 52-ой минуте Пеев на скорости сместился с правого края в центр, пробил в ближний угол и попал точно под штангу - Абаев спасти свою команду не смог. Волжанам вроде бы не оставалось ничего другого, как идти вперед и атаковать, однако это легко сделать на словах, и трудно - на деле. "Амкар" цепко и внимательно действовал в обороне, не позволяя нижегородцам развивать свои атаки. Да и о контригре пермяки не забывали, памятуя о том, что лучшая оборона - это нападение.

Кое-какие моменты для того, чтобы отыграться, у гостей были. На 66-ой минуте Леилтон с левого фланга остро подал в штрафную, но Ахметовичу не удалось переправить снаряд в цель. Через восемь минут Марцваладзе, подобрав футбольный снаряд на правом фланге, также пытался найти в штрафной Мерсудина, но высокому нападающему не хватило каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча. Финального же навала гостям организовать не удалось.

"Амкар" одолел "Волгу" и обогнал нижегородцев в турнирной таблице. Черная полоса волжан продолжается. Найти пути выхода из тупика Омари Тетрадзе пока не удаётся, передает "Евро-футбол.ру".

СОГАЗ - Чемпионат России по футболу-10/11. Премьер-лига. 11-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Волга" (Нижний Новгород) - 1:0 (0:0)
Гол: Пеев, 52
Предупреждения: Волков, 78
30 мая 2011. 17:30. Пермь. Стадион "Звезда"
СОСТАВЫ КОМАНД
"Амкар":
Хомутовский, Сираков, Белоруков, Попов, Черенчиков, Пеев, Коломейцев, Мияйлович (Новакович , 88), Мийич, Михалёв (Волков, 61), Джалович (Ристич, 81)
"Волга": Абаев, Салуквадзе, Гетигежев, Бендзь, Григалава, Турсунов (Ахметович, 54), Кросас, Шуленин (Руслан Аджинджал, 58), Леилтон, Марцваладзе, Вацадзе (Хазов, 46)

90
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45