Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,19 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

МЮ предстоит испытание "молотками"

В последний раз в этом сезоне футболисты покидали свои клубы и разъезжались по национальным сборным. Теперь же – полная концентрация на делах в английской Премьер-лиге. Мы же как обычно разберем в нашем превью – что ждет любителей футбола в очередном уикэнде в АПЛ.
МЮ предстоит испытание "молотками"

Дмитрий Лосев

В последний раз в этом сезоне футболисты покидали свои клубы и разъезжались по национальным сборным. Теперь же - полная концентрация на делах в английской Премьер-лиге. Мы же как обычно разберем в нашем превью - что ждет любителей футбола в очередном уикэнде в АПЛ.

Открывать программу 31-го тура будут "Вест Хэм" и "Манчестер Юнайтед" (15:45 по московскому времени). МЮ по-прежнему имеет огромные проблемы в обороне. Если травмы Эванса, Рафаэля и О`Ши как-то можно пережить, то вот отсутствие Видича и Фердинанда напрямую сказывается на результате. У "молотков" же линия нападения впечатляющая. У главного тренера "Вест Хэма" Авраама Гранта есть хороший повод для раздумья - кого же выпустить бомбардировать защитные порядки манкунианцев. Ежели наставник сделает верный выбор, то основному претенденту на чемпионство может не поздороваться. Главный тренер МЮ Сэр Алекс Фергюсон очень недоволен, что иногда приходится отпускать футболистов из клуба на неофициальные встречи сборных: "Товарищеские игры национальных команд - пустая трата времени. Мы постоянно говорим об этом. Да, тренеры сборных получают футболистов в свое распоряжение на некоторое время, чтобы наладить связи в своей команде. Это я понимаю. Но во время товарищеских игр теряешь по шесть-семь футболистов основного состава. Иногда работа клубного тренера просто бесполезна, когда отсутствует столько игроков". "РБК-Спорт" считает, что отлучка футболистов не пойдет на пользу МЮ и предстоящий поединок окажется за "Вест Хэмом" - 2:1.

"Бирмингем" - "Болтон" (18:00). После победы в Кубке Лиги подопечные Алекса Маклиша немного сдали в чемпионате. Однако пора "возвращаться в игру", так как позиции у "Бирмингема" весьма незавидные. Сейчас "браммиз" находятся на 19-й строчке в турнирной таблице и ведут борьбу за выживание. В игре с "Болтоном" их устроит только победа, "рысакам" же нет особой нужды усердствовать, навряд ли Лига Европы - огромный стимул для Оуэна Койла и его парней. Поэтому "РБК-Спорт" решил поставить на этот матч из расхода - на того, кому нужнее - 2:1 в пользу "Бирмингема".

"Вест Бромвич" - "Ливерпуль" (18:00). Все было у Роя Ходжсона в порядке, а теперь - бац! Снова "Ливерпуль"! С приходом на тренерский мостик "Вест Бромвича" Ходжсон и его ребята не проиграли ни одной встречи, зато сейчас рискуют остаться с "баранкой". Все дело в том, что статистика игр "дроздов" с мерсисайдцами просто поражает. Девять побед "Ливерпуля" и разница мячей 25-0. Как говорится - без шансов. Также любопытно будет посмотреть - как же сыграют ливерпудлианцы против команды своего бывшего тренера и что в ответ придумает Ходжсон. "РБК-Спорт" считает, что серия "скаузеров" не прервется, но один гол "дрозды" заработают - 1:2.

"Ньюкасл" - "Вулверхэмптон" (18:00). Мик Маккарти и его команда впечатляют. Сражаются как настоящие волки! И вырывают себе место в АПЛ. За это им можно только поаплодировать. "Сороки" же что-то рано стали мечтать об отдыхе - еще парочка поражений и нужно будет задуматься о том - как спасаться. А пока что главный тренер команды Алан Пардью пытается выстроить дисциплину в коллективе. Перед встречей со "Сток Сити" Стивен Айрленд и Леон Бест были замечены в ночном клубе. Оба футболиста не должны были принимать участие в поединке, но общий распорядок команды нарушили. Наказание от тренера последовало, но "РБК-Спорт" считает, что этого будет маловато и в предстоящей встрече удача повернется лицом к "Вулверхэмптону". Хотя бы очко, но клуб заработает - 1:1.

"Сток Сити" - "Челси" (18:00). Теоретически лондонцы еще имеют шансы на чемпионство, хотя уже давненько футбольные специалисты списали "Челси" со счетов. Однако конкуренты теряют очки, и сейчас отставание "синих" от МЮ составляет девять очков. Плюс ко всему "Челси" имеет игру в запасе. "Гончары" же после серии неубедительных матчей разорвали "Ньюкасл" и чувствуют себя более-менее спокойно. Статистика личных встреч говорит в пользу лондонцев: пять побед при разнице мячей 15-2. "РБК-Спорт" считает, что исход предстоящего поединка ясен, а счет может быть любой. Наш прогноз - 1:2.

"Уиган" - "Тоттенхэм" (18:00). "Латикс" пока что замыкают турнирную таблицу, но это не беспросветный аутсайдер АПЛ. У команды есть шансы остаться и, несомненно, она попытается отобрать очки в матче со "шпорами". История помнит как в 2009 году "Тоттенхэм" на своем поле уничтожил "Уиган" - 9:1. Зато в прошлом году на "Уайт Харт Лейн" хозяева не забили ни одного мяча в ворота команды Роберто Мартинеса, Гомес же один гол пропустил. Как будет на "Джей Джей Би Стэдиум"? Открытие сезона в составе "Тоттенхэма" Гарет Бэйл вряд ли сможет в полной мере помочь своей команде в матче против "Уигана": "Не уверен, что он сыграет в этот уикэнд. Посмотрим еще, как Гарет будет себя чувствовать. Спешить с решением не хочется. Конечно, мы хотим, чтобы Бэйл играл, но торопить события не станем. Если он не будет готов, значит, играть не будет", - заявил главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп. А коли так, то у "Уигана" есть шансы втянуть соперника в вязкую игру и завершить поединок вничью. "РБК-Спорт" прогнозирует счет 1:1.

"Эвертон" - "Астон Вилла" (18:00). В последнее время "Эвертон" исправно набирает очки, но главный тренер команды Дэвид Мойес заявил следующее: "Мне надоело говорить болельщикам год за годом: "Давайте избежим вылета". Я старался изменить что-то на старте сезона за счет позитивного настроя, но должен признать, что у меня ничего не вышло. Я очень разочарован тем, что мы не сумели подняться на тот уровень, которого я надеялся достигнуть. Я всегда говорил, что не хочу надоесть болельщикам. В конце концов, это их клуб, а не мой. Я здесь, чтобы делать свою работу как можно лучше. Если я почувствую, что болельщики мной недовольны, я сам сделаю выводы. Но пока у меня нет такого ощущения. Я по-прежнему считаю, что "Эвертон" - один из самых больших английских клубов, и для меня честь работать с ним. Сейчас не модно работать в одной команде на протяжении девяти лет. Обычно болельщики требуют перемен, так что мне очень повезло". Что ж, футболистам после таких слов стоит призадуматься. "РБК-Спорт" считает, что игроки поймут своего наставника и на "Гудисон Парк" отпразднуют победу - 2:1 в пользу "ирисок".

"Арсенал" - "Блэкберн" (20:30 Россия 2). "Пушкари" в очередной раз разочаровали своих болельщиков. Кубок Лиги проигран, из Лиги Чемпионов и Кубка Англии выбыли. Остался чемпионат, в котором можно, в принципе, и выиграть, но верится в это с трудом. Как только отставание от МЮ сводится к минимуму, подопечные Арсена Венгера тут же допускают ошибку. По идее, "Арсенал" не должен иметь много проблем с "роверс" в домашней встрече, но если они узнают, что МЮ потеряли очки в игре с "Вест Хэмом", то... То может быть всякое. Однако "РБК-Спорт" решает не рисковать и просто ставит на фаворита - 2:0.

"Фулхэм" - "Блэкпул" (16:30). В этом году "дачники" неплохо выступают на родной арене, "мандаринки" же любят собирать очки именно на выезде, к тому же поединки с участием "Блэкпула" зачастую оказываются самыми результативными и веселыми. Как получится на сей раз - "РБК-Спорт" считает, что забить должны оба, а вот победу одержать только одна команда - хозяйская - 2:1.

"Манчестер Сити" - "Сандерленд" (19:00). "Черные коты", видимо, встретили на своем пути животное из собственного прозвища и в этом году показывают удручающие результаты. Да и статистика говорит отнюдь не в их пользу - на "Сити оф Манчестер" хозяева одержали шесть побед из шести возможных. Нет никаких сомнений, что и предстоящий матч закончится для команды Роберто Манчини успешно. Вот только стоит посочувствовать итальянскому специалисту, что в его команде находится Марио Балотелли. Прошлых выходок футболисту оказалось мало, и теперь он решил заняться метанием дротиков в игроков молодежной команды "Манчестер Сити". Объяснение же сего поведение шокировало своей непосредственностью, мол, "скучно стало". Раз скучно, Марио, то забивай-ка голы лучше. А "РБК-Спорт" прогнозирует "сухой" успех Харта и компании - 2:0.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 31-й тур

2 апреля (суббота)

15:45

Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед"

18:00

"Бирмингем" - "Болтон"
"Вест Бромвич" - "Ливерпуль"
"Ньюкасл" - "Вулверхэмптон"
"Сток Сити" - "Челси"
"Уиган" - "Тоттенхэм"
"Эвертон" - "Астон Вилла"

20:30

"Арсенал" - "Блэкберн"

3 апреля (воскресенье)

16:30

"Фулхэм" - "Блэкпул"

19:00

"Манчестер Сити" - "Сандерленд"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Главное Лента