Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,65 2 2,03 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,35 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Локомотив" упустил победу над "Ростовом". ВИДЕО

У "Ростова" на старте сезона календарь такой, что врагу не позавидуешь. После "Спартака" и "Динамо" команде Олега Протасова предстояло сразиться ещё и с "Локомотивом", чтобы лишь затем перейти к матчам с более слабыми соперниками.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

У "Ростова" на старте сезона календарь такой, что врагу не позавидуешь. После "Спартака" и "Динамо" команде Олега Протасова предстояло сразиться ещё и с "Локомотивом", чтобы лишь затем перейти к матчам с более слабыми соперниками. Впрочем, это ведь как посмотреть. Например, "красно-белых" в матче 1-го тура ростовчане "вынесли" со счетом 4:0, так что, может, им только грандов и подавай? Правда, желательно на домашний стадион, ведь на выезде ростовчане играют совсем по-другому. Это доказал матч 2-го тура с "бело-голубыми", в котором гости смотрелись очень блекло и закономерно уступили 1:3.

"Локомотив" провел дебют сезона также парадоксально. В стартовом матче команда легко расправилась с "Динамо", и если бы не расслабилась на последних минутах, то итоговый счет был бы разгромным. В следующей выездной игре с "Амкаром" "железнодорожники" смотрелись как минимум не хуже, а, может, и лучше, но, растранжирив массу возможностей, уступили. Так что обе команды после двух матчей имели в активе по три очка и наверняка горели желанием доказать, что осечки, случившиеся в играх последнего тура, были не более чем случайностью.

"Железнодорожники" стремились быстро начать и резво начать этот матч, но гости смогли навязать сопернику плотный и вязкий футбол. Уже на первых минутах было много фолов, свистков и даже травм, мяч не держался ни у одной из команд, а потерь было куда больше среднестатистических показателей. Москвичи, естественно, больше владели мячом и постепенно начали создавать моменты, в отличие от ростовчан. Сначала Игнатьев бросил в отрыв по правому флангу Сычёва, тот по диагонали простреливал в сторону Майкона на оперативный простор, но сильнее, чем следовало. Затем Торбинский от угловой отметки доставил снаряд в центр штрафной, где Майкон выскочил как черт из табакерки, сыграл на опережении и сходу пробил по воротам, но "круглый" полетел сильно выше цели. Ростовчане атаковали редко, но метко. Так, на 15-ой минуте Янков ушёл от Глушакова и пушечным выстрелом с двадцати пяти метров отправил снаряд в штангу. В этом же эпизоде мог отличиться ещё и Блатняк, но после его добивания с линии штрафной мяч полетел мимо цели.

#ntright#Игра была очень плотной и компактной, подопечные Протасова не позволяли своим оппонентам развернуться на своей половине поля, навязывая им жесткую опеку и тотальный прессинг. В результате у москвичей практически не было зон для быстрых атак, а в позиционном нападении у них возникали серьёзные проблемы. Атаки "красно-зелёных" упирались в стену из игроков "Ростова", которые, очевидно, сделали выводы из последнего своего поединка с "Динамо", в котором южане плохо сыграли в обороне. В игре с "железнодорожниками" они практически не позволяли себе вольностей в обороне. В атаке гости действовали, конечно, по остаточному принципу, но, как представляется, что и ничья в матче с командой Красножана была бы для них неплохим результатом.

На 39-ой минуте Адамов слишком долго принимал решение о том, что же ему делать с мячом, и в результате неточно выстрелил издали. Затем Роман продавил Бурлака, заменившего получившего травму Башу, и с тринадцати метров сильно пробил по воротам, но как раз в ту точку, в которой находился голкипер. Под самый перерыв возник и первый реальный шанс забить и у "железнодорожников": Торбинский в падении подставил под мяч ногу в семи метрах от ворот, но Радич выручил свою команду.

Следующий опасный момент случился уже после перерыва, причём ждать его пришлось целых пятнадцать минут. До этого хозяева старались, и порой на несколько минут прижимали ростовчан к воротам Радича, и порой в штрафной гостей было жарко, но не настолько, чтобы сказать, что "Локомотив" гарантированно наиграл на гол. Моменты были. На 57-й минуте Торбинский с правого фланга навесил в штрафную, мяч заметался перед воротами, последовала серия рикошетов, но самым расторопным там оказался Радич, который и забрал снаряд в руки. На исходе часа игры в том самом эпизоде, о котором уже было упомянуто, Сычёв подкараулил ошибку Окоронкво, который махнул мимо мяча, но Салата подстраховал своего партнёра и выбил мяч из-под ног форварда хозяев. Затем Лоськов после розыгрыша корнера откликнулся на передачу на ближней штанге и в касание переводил мяч в ближний угол, но снаряд коснулся сетки лишь с внешней стороны.

Спустя минуту после того, как второй тайм перевалил за свой экватор, москвичи наконец-то забили, но Игнатьев сделал это из положения "вне игры", которых "железнодорожники" за матч набрали порядочно. Затем Лоськов имел шанс открыть счёт, с лёту выстрелив с дуги штрафной, но Радич в броске отбил мяч в сторону. Вот к этому моменту, пожалуй, уже можно было сказать, что "Локомотив" на гол наиграл. И на 74-ой минуте он наконец-то влетел в ворота "Ростова". После длинной передачи из глубины поля Владислав выскочил из-за спин защитников на левом углу штрафной, первым касанием подработал снаряд себе на ход, а вторым отправил его в дальний верхний угол!

Ростовчане тут же большими силами пошли вперед, но серьёзных моментов для того, чтобы сравнять счет, у них вроде бы не было. На поле вышел Кириченко, но проявить себя, вернувшийся в "Ростов" нападающий, не сумел. Однако отыграться гости все-таки смогли. На 83-ей минуте после затяжной атаки ростовчан Адамов прострелил вдоль ворот от лицевой, а Григорьев на дальней штанге подставил под мяч ногу и перевел снаряд в сетку!

Однако и это было еще не все. На 85-ой минуте мяч после подачи Ибричича с левого фланга юркнул в сетку, однако арбитр отменил взятие ворот из-за положения "вне игры". Хозяева долго спорили с бригадой Владимира Петая, однако переспорить не смогли. Не смогли они забить и в оставшиеся минуты поединка. Матч завершился вничью, и таким его итогом гости наверняка довольны. Москвичи же потеряли два очка в этом матче. Они были очень близки к победе, но не дожали и не дотянули, передает Евро-футбол.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:1 (0:0)
Голы: Игнатьев, 74 - Григорьев, 83
Предупреждения: Янбаев, 28, Лоськов, 88 - Хагуш, 13, Гацкан, 55
2 апреля. 18:30. Москва. Стадион "Лужники"
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Баша (Бурлак, 36), Дюрица, Янбаев, Игнатьев, Лоськов (Фалл, 90), Глушаков, Торбинский, Майкон, Сычёв (Ибричич, 79)
"Ростов": Радич, Хагуш, Окоронкво, Салата, Александр Хохлов, Калачёв (Григорьев, 76), Янков (Кириченко, 77), Ребко (Олег Иванов, 63), Гацкан, Блатняк, Адамов

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53