Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Динамо" крупно проиграло "Волге". ВИДЕО

В матче 1-го тура "Волга" легко разобралась на своём поле с "Томью", однако в следующем матче её поджидал соперник принципиально иного уровня - "Спартак". Впервые оказавшись в "Лужниках", нижегородцы играли хоть и дисциплинированно, но очень боязливо, и сохранить 0:0 не удалось.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

В матче 1-го тура "Волга" легко разобралась на своём поле с "Томью", однако в следующем матче её поджидал соперник принципиально иного уровня - "Спартак". Впервые оказавшись в "Лужниках", нижегородцы играли хоть и дисциплинированно, но очень боязливо, и сохранить 0:0 не удалось. Любопытно было последить, как теперь команда Омари Тетрадзе сыграла бы против ещё одного серьёзного соперника, но уже на своей территории. На нижегородском "Локомотиве" команда вряд ли отсиделась бы весь матч в окопах, хотя "Динамо" по своему уровню и статусу ближе, конечно, к "Спартаку", нежели к "Томи". У подопечных Миодрага Божовича так же, как и у нижегородцев, накануне встречи было три очка за пазухой. В матче 1-го тура динамовцы по делу уступили "Локомотиву", а во 2-м раунде чемпионата закономерно обыграли дома "Ростов" который после впечатляющей победы над "Спартаком" ожидаемо сыграл в Москве очень блекло.

Нижегородцы же действовали против "красно-белых" внимательно и надежно и остались без очков из-за одной-единственной ошибки. В подобной манере "Волга" начала поединок и против динамовцев. Подопечные Омари Тетрадзе не лезли на рожон и первым делом сделали ставку на оборону. Нижегородцы отдали мяч и инициативу более мастеровитому сопернику, сосредоточившись на контригре. Однако и вылазки на скорости хозяева совершали малыми силами, так что практически никакой остроты у ворот Шунина не было. У динамовцев же не получилось в позиционном нападении. Матч тек без ворот.

#ntright#Какие-то подходы к воротам соперника были у каждой их команд, но не более того. Скорости были невысоки, а остроты не было вовсе. На 14-ой минуте Григалава не лучшим образом пробил со штрафного, который потенциально был очень опасным. Через три минуты Ходжава подал снаряд с угла поля, а все тот же Григалава пробил головой метров с двенадцати рядом с дальней штангой. В ответной атаке мяч был заброшен в штрафную волжан, Кураньи и Семшов борьбой корпусом выиграли мяч для своей команды и вывели на удар Мисимовича, выстрел которого был заблокирован. Затем - уже на 30-ой минуте - Кевин стал адресатом передачи в центре штрафной и скинул снаряд под удар Дуймовичу, который готов был уже пробить по воротам, но мяч из-под ноги у него выбил защитник.

Динамовцы диктовали условия игры своему сопернику, но тот довольно четко действовал в обороне. Впрочем, ближе к перерыву хозяева, видимо, подустали, а гости прибавили в активности, прижали нижегородцев к их воротам и вполне могли выйти вперед. На 36-ой минуте Самедов после серии финтов плохо прострелил с правого фланга, однако затем исправился и выполнил острую передачу на дальнюю штангу, которую смог перехватить Абаев. Затем Кураньи воспользовался навесом с левого фланга и с семи метров пробил головой в ближний угол, но Абаев успел сложиться и перевести снаряд на угловой. Ещё через две минуты москвичам удалась ещё одна классная атака: Самедов после перевода слева направо в касание скинул снаряд на Каряку, тот не стал трогать мяч, а пропустил его Семшову, который набежал в штрафную и с восьми метров метил в дальний угол, но вместо основательного удара лишь ковырнул снаряд в сторону от ворот. А точку в тайме поставил удар Кураньи из пределов штрафной в перекладину, после которого ещё и Семшов добавил мяч в пустые ворота, но не попал в цель с пяти метров, хотя бил без помех!

То ли отдых в перерыве, то ли нагоняй от тренера помог "Волге" вновь обрести бдительность, и в начале второй половины игры команда заиграла в обороне так же строго, как и прежде. Прибавила она и в игре в атаке. Может, этому способствовал выход на поле второго форварда Ахметовича, который появился на поле в перерыве вместо Гогуа. Уже в самом дебюте второй половины встречи сначала Марцваладзе пробил со штрафного в нижний угол, но Шунин вытащил снаряд из угла ворот, а затем Бендзь после подачи корнера выиграл борьбу за позицию в штрафной и пробил по воротам, но снаряд полетел выше перекладины. Однако и москвичи ещё в первом тайме почувствовали, что из Нижнего Новгорода можно увезти три очка и продолжали атаковать. На 54-ой минуте Мисимович навесил с левой бровки на линию вратарской, откуда Гранату не позволили в упор пробить по воротам, через пару минут Каряка получил мяч в штрафной и выцеливал в дальний угол, но вновь не смог направить мяч в створ ворот.

Гости в первом тайме не реализовали свои возможности, а вот "Волга" своими шансами, появившимися после перерыва, распорядилась как полагается. На 63-ей минуте Ходжава получил мяч по центру, одним финтом ушел от двоих соперников и исполнил отличную разрезающую передачу в штрафную, куда открылся Плешан, который первым успел к игровому снаряду и перекинул его через вратаря. А уже через две минуты хозяева удвоили своё преимущество, воспользовавшись замешательством динамовцев. Ходжава со штрафного с 35-ти метров навесил во вратарскую, а одинокий Плешан махнул ногой перед голкипером, и тот не среагировал, пропустив между ног.

После второго пропущенного мяча игра динамовцев совсем расклеилась. Подопечные Божовича виноваты в таком развитии событий исключительно сами, ведь до перерыва она растранжирили уйму возможностей, а во второй половине игры стали допускать грубейшие ляпы в обороне. Один из таких эпизодов привел к третьему голу в ворота Шунина: Марцваладзе, который во втором тайме был переведен на левый фланг, здорово проскочил в штрафную по бровке, сместился в центр и прострелил на набежавшего Ахметовича, который готов был переправить снаряд в цель, но Гранат опередил его в этом начинании.

Матч, который до 60-ой минуты можно было назвать ничейным, за пятнадцать минут превратился в разгромный. В оставшееся время поединка динамовцы пытались забить хотя бы мяч престижа, но волжане четко играли в обороне и смогли сохранить свои ворота на замке. На 83-ей минуте Кураньи после проникающей передачи выскочил один на один с вратарём, но с ударом на точность в дальний угол справился Абаев. Этот момент стал последним опасным эпизодом в матче. "Волга" с крупным счётом обыграла "Динамо", и может быть, безусловно, довольна собой. Что до "бело-голубых", то здесь вопросы, прежде всего, к Миодрагу Божовичу. Он и со стартовым составом в первом туре, очевидно, ошибся, и по ходу игры, как представляется, недостаточно четко и быстро реагирует на изменение ситуации на поле. А, учитывая амбиции клуба, можно не сомневаться, что кресло под Божовичем после такого старта сезона уже закачалось, передает Евро-футбол.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур

"Волга" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) - 3:0 (0:0)
Голы: Плешан, 63, Ходжава, 65, Гранат, 75 - автогол
Предупреждения: Гогуа, 27 - Ломич, 58, Уилкшир, 68
2 апреля. 16:00. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
"Волга": Абаев, Салуквадзе, Бендзь, Гетигежев, Григалава, Турсунов (Яшин, 79), Кросас, Плешан, Ходжава (Хазов, 81), Гогуа (Ахметович, 46), Марцваладзе
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов, Дуймович (Ропотан, 85), Семшов, Мисимович (Воронин, 77), Каряка (Смолов, 82), Кураньи

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26