Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

Способен ли Аршавин на повторение подвига?

33-й тур в английской Премьер-лиге пройдет по укороченной схеме. Все дело в том, что сразу четыре команды на предстоящих выходных будут играть на стадионе "Уэмбли" в полуфинале Кубка Англии ("Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити", "Болтон" - "Сток Сити"). Таким образом, уикэнд АПЛ будет состоять из шести встреч чемпионата. Все самое интересное о них – в нашем традиционном превью.
Способен ли Аршавин на повторение подвига?

Дмитрий Лосев

33-й тур в английской Премьер-лиге пройдет по укороченной схеме. Все дело в том, что сразу четыре команды на предстоящих выходных будут играть на стадионе "Уэмбли" в полуфинале Кубка Англии ("Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити", "Болтон" - "Сток Сити"). Таким образом, уикэнд АПЛ будет состоять из шести встреч чемпионата. Все самое интересное о них - в нашем традиционном превью.

"Бирмингем" - "Сандерленд" (18:00). В Англии наступает жаркая пора. Практически каждый матч можно окрестить битвой за шесть очков. Вот и поединок, который пройдет на стадионе "Сент-Эндрюс", из этой категории. И "браммиз" и "черным котам" очки нужны позарез. Из стана "Бирмингема" пришли радостные новости: защитник команды Роджер Джонсон сможет принять участие в поединке против "Сандерленда". Во встрече прошлого тура с "Блэкберном" Джонсон получил сотрясение мозга, однако, главный тренер "синих" Алекс Маклиш уверен в том, что футболист появится на поле в 33-м туре: "Роджер чувствует себя лучше. Он не работал на этой неделе, но в четверг приступил к тренировкам, а значит, должен быть готов к игре". А вот Стиву Брюсу похвастать нечем: форвард команды Фрэйзер Кэмпбелл пропустит-таки концовку сезона. Нападающему прооперировали больное колено и на поле в этом чемпионате он навряд ли появится. Дома "Бирмингем" играет с "Сандерлендом" довольно удачно: из последних четырех встреч три были победными для "браммиз" и в одной очки были поделены. "Черные коты" упустили в прошлом туре важнейшую игру, сейчас постараются зацепиться хотя бы за очко, но, по мнению, "РБК-Спорт" сделать им этого не удастся: 2:1 в пользу "Бирмингема".

"Блэкпул" - "Уиган" (18:00). Если предыдущая встреча обещает быть довольно жаркой, то на "Блумфилд Роуд" будет настоящее пекло. Команды разделяют лишь два очка. "Блэкпул" не может выиграть на протяжении последних пяти туров, а ведь именно "мандаринки" Иана Холлоуэя стали открытием этого чемпионата. "Уиган" же, несмотря на последнее место, имеет в своем составе блестящего вратаря - Али аль-Хабси спасает свою команду исправно. Сможет ли "Блэкпул" подвергнуть такой атаке оманского вратаря, с которой тот не сможет справиться - вот главный вопрос предстоящего поединка. "РБК-Спорт" полагает, что хозяева окажутся сильней - 2:1.

"Вест Бромвич" - "Челси" (18:00). С Роем Ходжсоном "дрозды" не знают поражений! Главная звезда нынешнего ВБА - хорошо знакомый нам нападающий Питер Одемвингие.

Сейчас нигериец "делает" игру в каждом матче. Например, во встрече с "Сандерлендом" он сумел забить гол и отдать две результативные передачи, что предопределило исход поединка. Питер повторил клубный рекорд "Вест Бромвича" по забитым мячам за сезон в самой сильнейшей лиге Англии - ранее отметки в 11 мячей достигал Роберт Эрншоу. "Само собой, мы очень довольны Одемвингие. Питер оказался великолепным приобретением для "Вест Бромвича". Он забил 11 голов, но если сложить мячи, которые он забил с голами, которые он помог забить, получится чуть ли не больше 20. Это невероятный показатель для игрока, который проводит первый сезон в премьер-лиге и выступает за клуб, находящийся в нижней части турнирной таблицы", - заявил наставник ВБА. В субботу его команде предстоит встреча с "Челси". Да, в АПЛ "дрозды" все девять раз проигрывали лондонцам (2-26). Однако в играх с "Ливерпулем" статистика была еще хуже, но мы все прекрасно помним - чем дело кончилось. В "Челси", по всей видимости, по окончании сезона грядут перемены. Скорее всего итальянского наставника команды Карло Анчелотти на будущий сезон не оставят. Возобновились слухи о возможном возвращении Гуса Хиддинка, называются и некоторые другие известные фамилии. Ясно одно - Анчелотти не добился с "Челси" того, чего от него хотели. А пока что перед игрой с ВБА остается лишь один вопрос - доверит ли вновь итальянец место на острие атаки незабивному Торресу или же выйдет Дрогба?  "РБК-Спорт" считает, что все-таки сказке "дроздов" пора завершаться - 1:2.

"Вест Хэм" - "Астон Вилла" (18:00). "Молотобойцы" немного сбавили обороты. Видимо, подкосила их игра с МЮ, в которой команда Авраама Гранта вела 2:0, но уступила 2:4. В поединке с "Астон Виллой" подопечным израильского специалиста нужно набирать очки, а желательно побеждать. Однако сделать это будет не так просто. Во-первых, "виллане" также находятся не так далеко от опасной зоны, а, во-вторых, статистика встреч подсказывает, что наиболее вероятным исходом противостояния станет ничья. Из девяти последних встреч на "Болейн Граунд" шесть завершились миром. "РБК-Спорт" полагает, что и на этот раз такой результат будет вполне логичен - 1:1.

"Эвертон" - "Блэкберн" (18:00). Концовка сезона "ирискам" удается. Но все равно от него впечатления смазанные - начало было провалено. Однако сейчас команда может попасть в Лигу Европы и вновь подарить надежду болельщикам на удачное выступление на будущий год. "Роверс" же тяжело. Да, "Блэкберн" набирает очки в трех поединках подряд, но победить пока не удается. Да вот еще и основной защитник Райан Нельсен из-за проблем с коленом выбыл до конца сезона. Фаворит встречи - "Эвертон" и "РБК-Спорт" считает, что свой статус команда Дэвида Мойеса подтвердит - 2:1.

"Арсенал" - "Ливерпуль" (19:00 Россия 2). Все мы помним апрельский поединок двухлетней давности, когда Андрей Аршавин сделал покер в игре с "Ливерпулем". Однако сейчас и Аршавин не тот, да и сами "пушкари" вряд ли способны на подобные подвиги. В клубе заявляют о том, что шансы на чемпионство не потеряны, правда, этому почти никто не верит. А вот "Ливерпуль" потихоньку обретает себя. Очень интересно будет посмотреть за командой в следующем сезоне, но уже сейчас временами игроки демонстрируют увлекательный футбол. Получится ли у мерсисайдцев удачно сыграть в Лондоне - почему бы и нет? Во всяком случае, "РБК-Спорт" ожидает от матча увлекательной борьбы и множества голов - 2:2.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 33-й тур

16 апреля (суббота)

18:00

"Бирмингем" - "Сандерленд"
"Блэкпул" - "Уиган"
"Вест Бромвич" - "Челси"
"Вест Хэм" - "Астон Вилла"
"Эвертон" - "Блэкберн"

17 апреля (воскресенье)

19:00
"Арсенал" - "Ливерпуль"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента