Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,25 x 3,3 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

"Крылья Советов" и "Краснодар" сыграли вничью

"Краснодар" накануне пятого тура оставался единственной командой, сыгравшей четыре встречи и не потерпевшей ни одного поражения. "Ноль" в соответствующей графе красовался также у армейцев, но они сыграли на один поединок меньше. Впрочем, этот успех не давал возможности дружине Славолюба Муслина лидировать в чемпионате России.

"Краснодар" накануне пятого тура оставался единственной командой, сыгравшей четыре встречи и не потерпевшей ни одного поражения. "Ноль" в соответствующей графе красовался также у армейцев, но они сыграли на один поединок меньше. Впрочем, этот успех не давал возможности дружине Славолюба Муслина лидировать в чемпионате России. На первой строчке находился другой дебютант Премьер-лиги - "Волга", которая, хоть и проиграла однажды, но победила в трёх других встречах. У краснодарцев победы чередуются с ничьими - команда пока что неукоснительно следует заветам Лобановского.

Однако Муслин и команда не склонны задирать носы от своих успехов, и трезво оценивают ситуацию: наставник после игры с пермяками назвал даже промежуточное лидерство своих подопечных "анекдотом". Сезон расставит все по своим местам, пока же стоило констатировать, что один из лидеров ехал в гости к середнячку, ведь "Крылья" шли на одиннадцатом месте в турнирной таблице. У них, правда, как и у армейцев, на матч меньше, так что если смотреть по потерянным очкам, то они уже и в группе лидеров. Одним словом, турнирная таблица после четырёх туров не давала ещё ясной картины, и исходить при рассуждениях о шансах команд в этой встрече надо было из того футбола, который они демонстрировали на старте сезона. А уровень игры и у тех, и других достаточно приличный.

#ntright#Однако в начале очной встречи соперников друг с другом на поле было много борьбы. Не лучшее качество поля сильно мешало футболистам показывать комбинационный футбол, преумножая количество борьбы. Футбол, в который стали играть команды, вполне можно было назвать весенним. Самарцы на правах хозяев пытались завладеть инициативой, но гости и не думали её уступать. Обе стороны активно использовали прессинг и в разрушении действовали куда продуктивнее, чем в созидании.

Первый более-менее опасный удар по воротам состоялся на 15-ой минуте, и остался он за самарской командой. Самсонов выстрелил метров с двадцати пяти, да так мощно, что Городов не рискнул ловить снаряд в руки, а отбил его кулаками. Однако краснодарцы оказались не робкого десятка, не прогнулись под натиском волжан, который, стоит заметить, был все же не таким активным, и к середине тайма смогли перевести эпицентр действий на чужую половину поля. Как всегда, опасными были стандарты, которые у команды Муслина отрепетированы очень хорошо. На 20-ой минуте один из корнеров едва не стал смертельным для дружины Тарханова, когда М'Боли, выпустил мяч из рук в борьбе на втором этаже, но Амисулашвили, находясь спиной к воротам, не успел сориентироваться в ситуации и ударить по ним.

На 26-ой минуте самарские защитники проспали рывок Пикущака себе за спину, тот ворвался в штрафную и от лицевой прострелил по диагонали в центр, но никто из его партнёров не успел замкнуть эту передачу. У ворот самарцев становилось все жарче, и, почувствовав это, волжане сосредоточились на обороне в ущерб атаке.

Это принесло свои плоды - отжать гостей в середину поля у хозяев получилось. Довести же дело до опасного момента у ворот Городова в первом тайме не удалось. Краснодарцы действовали очень уверенно и если какие-то эпизоды, случившиеся до перерыва, и можно назвать острыми, то созданы они были именно кубанцами. На 37-ой минуте Дринчич оказался на позиции ударного форварда и был готов получить мяч с левого фланга, но Молош подстраховал своих центральных защитников. Затем краснодарцы хитро разыграли стандарт, но Жоазиньо неудачно подал в штрафную. Именно гости четче и увереннее в себе выглядели в первой половине игры, но забить они так и не смогли. Как и самарцы, у которых и моментов-то особых не было.

В перерыве хозяева получили втык от своего наставника, и с начала второй половины встречи задвигались куда активнее. Тут же стали появляться и возможности для взятия ворот. Молош дважды бил по воротам с дальних дистанций, но после первого выстрела снаряд полетел рядом со штангой, а со вторым справился голкипер гостей. На 52-ой минуте Кузнецов ворвался в штрафную с правого фланга и пяткой оставил снаряд под удар вышедшему на замену Кириллову, которого соперники почему-то оставили без опеки, но молодой хавбек погорячился и послал снаряд над перекладиной. Краснодарцы все это время были прижаты к своим воротам активностью соперника. Если в первом тайме они довольно успешно комбинировали у чужих ворот, то во втором гости большей частью играли без мяча.

К середине тайма волжане, похоже, подустали, чем и воспользовался соперник, чтобы перевести игру к чужим воротам. Тут уже несколько неплохих подходов было и у гостей. На 65-ой минуте Жоазиньо в ходе быстрой контратаки пытался слева перевести снаряд в центр, но ошибся в передаче. Через две минуты Пикущак просочился в штрафную мимо Пономаренко, но тот, рискуя заработать пенальти, все-таки смог выбить мяч за пределы поля из-под ног форварда. Однако все эти моменты, как и предыдущие эпизоды во всем матче, не идут ни в какое сравнение с тем, какой имел Приёмов на 74-ой минуте. После подачи мяча в штрафную Владимира забыли на дальнем углу вратарской, тот пробил с пяти метров мимо Городова, мяч летел уже в ворота, но Амисулашвили успел подставить ногу и поднять снаряд в район перекладины, где его на угловой перекинул уже вратарь.

Гости ответили любезностью на любезность, упустив великолепный шанс для взятия ворот через три минуты. Жоазиньо с левого фланга сместился в центр, прострелил вдоль на Пикущака, который без помех сильно пробил с десяти метров, но М'боли не дрогнул. Обе команды могли забить и выиграть, но итоговая ничья стала закономерным итогом этой встречи. Ничья получилось хоть и нулевой, но отнюдь не скучной, ведь и те, и другие стремились выиграть. Так что это тот самый случай, когда каждая из сторон заработала по очку, а не потеряла по два. "Краснодар" же тем временем остался без поражений в чемпионате, передает Евро-футбол.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-лига. 5-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Краснодар" (Краснодар) - 0:0
Предупреждения: Абдулфаттах, 34, Пономаренко, 63, Цаллагов, 68, Приёмов, 90 - Тубич, 67
16 апреля. 14:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": М'Боли, Цаллагов, Джорджевич, Абдулфаттах (Кириллов, 46), Молош, Самсонов (Эскобар, 83), Приёмов, Пономаренко, Соснин, Кузнецов, Печник
"Краснодар": Городов, Враньеш, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Татарчук (Комков, 84), Дринчич, Кульчий (Шипицин, 75), Марсиу, Жоазиньо, Пикущак (Гогниев, 84)

Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58