«Локомотив» прервал серию из семи матчей без побед Футбол, 21:13
Россиянка забила самый быстрый гол в истории женского футбола Футбол, 21:05
Российская гимнастка назвала унизительным отсутствие трансляций ЧМ Другие, 20:42
В Москве разрешили провести спортивные мероприятия со зрителями в локдаун Другие, 19:52
Смолов пропустил матч чемпионата России из-за мышечной травмы Футбол, 19:50
Олег Знарок войдет в тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею Хоккей, 18:58
Карпин объяснил решение не вызывать Дзюбу в сборную Футбол, 17:48
Дзюба не вызван в сборную России по футболу на ноябрьские матчи Футбол, 17:13
Рекордсмен ФНЛ и вратарь из Норвегии вызваны в сборную России Футбол, 17:05
Российского тяжелоатлета отстранили за нарушение антидопинговых правил Другие, 16:42
Монсон рассказал о плане на бой против Александра Емельяненко Единоборства, 16:02
Российские фигуристы получили канадские визы для участия в этапе Гран-при Фигурное катание, 15:30
Голкипер «Спартака» стал худшим вратарем чемпионата России Футбол, 15:11
Премьер-лига сообщила о проверке после задержания фанатов «Спартака» Футбол, 14:34
0

Наши в Европе: победил лишь Билялетдинов

Лишь три российских легионера вышли на поле в этот уик-энд и лишь одному из них – Динияру Билялетдинову – удалось добиться победы: его "Эвертон" выиграл у "Блэкберна" со счетом 2-0. Очень близок был к победе "Арсенал", но, пропустив гол от "Ливерпуля" на 12-й добавленной минуте, "Канониры" потеряли два очка.

Лишь три российских легионера вышли на поле в этот уик-энд и лишь одному из них - Динияру Билялетдинову - удалось добиться победы: его "Эвертон" выиграл у "Блэкберна" со счетом 2-0. Очень близок был к победе "Арсенал", но, пропустив гол от "Ливерпуля" на 12-й добавленной минуте, "Канониры" потеряли два очка.

Англия

Юрий Жирков, "Челси"
Вест Бромвич - Челси 1:3

Юрий Жирков остался в этой встрече в запасе. "Челси" отстает от идущего вторым "Арсенала" всего на два очка.

Динияр Билялетдинов, "Эвертон"
Эвертон - Блэкберн 2:0

Билятетдинов, отличившийся голом в прошлом туре, и на этот раз провел на поле все 90 минут. В первом тайме он выпадал из игры и был не слишком заметен, зато в самом начале второго заработал угловой, приведший к голу Леона Османа. В дальнейшем он старался, но, в общем-то, его нельзя назвать самым активным героем встречи. "Эвертон" идет седьмым, замыкая зону Лиги Европы.

#ntright#Андрей Аршавин, "Арсенал"
Арсенал - Ливерпуль 1:1

В самом драматичном матче выходных Андрей Аршавин вышел лишь на замену - на 73-й минуте он сменил Тео Уолкотта. Впрочем, матч этот продолжался аж 102 минуты, так что времени у Андрея было предостаточно, однако нельзя сказать, что он распорядился этим временем с пользой для "Арсенала". Российский легионер был в меру активен, пару раз отобрал мяч в подкатах, но в атаке своей команды так и не отметился. "Арсенал" после этой ничьей практически потерял шансы на титул в Англии - от "МЮ" его отделяет шесть очков, а по количеству игр эти команды сравнялись.

Германия

Павел Погребняк, "Штутгарт"
Кельн - Штутгарт 1:3

Погребняк не был заявлен на этот матч. "Штутгарт" идет четырнадцатым, обходя "Айнтрахт" лишь по дополнительным показателям.

Нидерланды

Дмитрий Булыкин, "Ден Хаг"
АЗ - Ден Хаг 3:1

Дмитрий Булыкин в этой встрече отыграл все 90 минут, был близок к взятию ворот, но не забил. На 45-й минуте он отдал отличный пас на Франтишека Кубика, но тот пробил выше ворот. В начале второго тайма Булыкин мог сравнять счет, но Ромеро смог отразить мяч после его удара головой. "Ден Хаг" занимает пятое место в таблице (в Лигу Европы выходят клубы, занявшие места с третьего по шестое).

Португалия

Марат Измайлов, "Спортинг"
Порту - Спортинг 3:2

Марат Измайлов, наконец, восстановился после травмы и смог выйти на поле - в матче с "Порту" российский полузащитник заменил Хайме Вальдеса на 64-й минуте при счете 2-1 в пользу чемпионов Португалии. Измайлов был не слишком заметен, однако трудно было ожидать подвигов от игрока, который не играл почти год. Наставник "Спортинга" Жозе Коусейру остался доволен действиями российского футболиста.