Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,8 x 3,45 2 2,7 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

"Динамо" после Божовича и спартаковское дерби

В субботу стартует очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В рамках 6-го тура состоится несколько примечательных встреч. В частности, особое внимание будет приковано к спартаковскому дерби, также любопытно будет понаблюдать за первым матчем "Динамо" без Миодрага Божовича. А если заглянуть в турнирную таблицу, то центральной встречей тура можно назвать поединок "Волги" и "Кубани", занимающих 3 и 4 места соответственно.
"Динамо" после Божовича и спартаковское дерби

Антон Мозговой

В субботу стартует очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В рамках 6-го тура состоится несколько примечательных встреч. В частности, особое внимание будет приковано к спартаковскому дерби, также любопытно будет понаблюдать за первым матчем "Динамо" без Миодрага Божовича. А если заглянуть в турнирную таблицу, то центральной встречей тура можно назвать поединок "Волги" и "Кубани", занимающих 3 и 4 места соответственно.

К слову, именно этим матчем и открывается 6-й тур. Вряд ли кто-то мог предположить, что команды, которые ещё год назад выступали в Первом дивизионе, по прошествии 1/6 чемпионата окажутся в верхней части турнирной таблицы. Особенно впечатляет стремительный марш-бросок нижегородцев, которые не только исправно набирали очки, но и громили оппонентов.  И вполне закономерно, что с такой игрой "Волга" наряду с ЦСКА и "Зенитом" оказалась в числе самых результативных команд Премьер-лиги. "Кубанцы" играют более рационально, не столь эффектно, но своё дело знают. Южане не чураются играть от обороны там, где это необходимо. Дан Петреску, как опытный стратег, всегда пытается найти слабые стороны в игре соперника и использовать их по максимуму. Безусловно, с авантюрным футболом команды Тетрадзе игру кубанцев сравнить нельзя. Наверняка и на этот раз футболисты Петреску попытаются сыграть рационально и осторожно, поймать соперника на контратаках. Но "Волга" при поддержке трибун атакует просто здорово, поэтому наш прогноз - 2:1 в пользу хозяев.

В субботу также состоится встреча "Ростова" и "Терека". Выделить фаворита в этой паре невозможно. С одной стороны "Терек" набрал хороший ход, покинув подвал турнирной таблицы. С другой стороны "Терек" традиционно считается "домашней" командой, которая львиную долю очков набирает в Грозном. Тем не менее, на этот выезд команда Гуллита может отправляться с определенными надеждами, ведь в Ростове с местным клубом творится что-то неладное. После феноменальной победы над "Спартаком" в 1-м туре "Ростов" сумел набрать всего 1 очко! К тому же, в 4 матчах ростовчане пропустили 9 мячей! В общем, так и до сих пор непонятно, какой же "Ростов" настоящий: тот, который обыграл "Спартак" и "Динамо" (в кубке), или тот, который был бит "Волгой" и "Кубанью"? В матче с "Тереком" ростовчанам придётся нелегко, ведь всего два дня назад они провели тяжелейший матч в Москве в рамках ¼ финала Кубка России. Наверняка, скопившаяся усталость скажется на действиях хозяев. Прогноз "РБК-Спорт" - нулевая ничья.

Завершает субботний вечер поединок "Краснодара" и "Локомотива". В 5-м туре обе команды выступили довольно успешно: дебютант Премьер-лиги заработал очко в Самаре, а "железнодорожники" взяли верх над "Волгой", которая тогда возглавляла турнирную таблицу. Впрочем, победа москвичей получилась не такой убедительной, как бы этого хотелось поклонникам "Локомотива". Лишь в последней десятиминутке молодой Оздоев сумел склонить чашу весов в пользу хозяев. В общем, с такой игрой вопросы к команде Красножана остались. После стартового тура, в котором "Локо" победил "Динамо", "железнодорожники" даже и близко не могут приблизиться к тому футболу. Более того, в следующих четырёх турах "Локомотив" сумел отличиться лишь 2 раза, т.е. в одном матче с "Динамо" футболисты Красножана забили больше мячей, чем во всех остальных вместе взятых играх! Вновь приходится говорить о проблеме забивного нападающего, которого так не хватает "Локомотиву". Может, будь в составе "железнодорожников" форвард уровня Думбия или Вагнера Лава, "Локомотив" сейчас бы имел в активе гораздо больше очков. Впрочем, в предстоящей встрече москвичи получат хорошую возможность заработать очередные баллы. Краснодарцы в среду провели непростой матч в "Лужниках", поэтому вряд ли "быки" смогут проявить себя в полной мере. Конечно, они с гостями ещё пободаются, но мы отдаём предпочтение "Локомотиву" - 1:0.

Ещё четыре встречи тура пройдут в воскресенье. Первыми сыграют футболисты "Томи" и ЦСКА. Отрадно, что сибиряки в прошлом туре сумели одержать свою первую победу: очень не хочется, чтобы в чемпионате была команда, заметно уступающая всем остальным клубам. В общем, чем выше конкуренция, тем интереснее чемпионат. И воодушевленные той победой томичи должны дать бой именитому сопернику. Конечно, "Томь" вряд ли имеет какие-либо козыри перед ЦСКА, но в футболе бывает всякое. К тому же, "армейцы" также совсем недавно провели тяжелейший матч в Санкт-Петербурге в четвертьфинале Кубка России. Поэтому определенный шанс у "Томи" всё же будет. Тем не менее, у ЦСКА достаточно длинная "скамейка", поэтому Слуцкий может спокойно проводить ротацию составу. Да и тот футбол, который показали "армейцы" в Кубковом матче оставил очень приятное впечатление. На данный момент именно ЦСКА показывает самую яркую игру и вполне заслуженно возглавляет турнирную таблицу. Очевидно, что "Томи" придётся очень нелегко. Но вязкое поле вкупе с усталостью ведущих игроков "армейцев" должно сделать  своё дело. Наш прогноз - ничья 1:1.

В 6-м туре также встретятся "Рубин" и "Амкар". Казанцы в прошлом туре приятно удивили, когда ещё Курбан Бердыев пытался играть первым номером в матчах с ЦСКА?! Видимо, наставник "Рубина" действительно понял необходимость перемен. Пусть и не получилось казанцам увезти очки из Москвы, по игре они были ничуть не слабее "армейцев". Досадное поражение в прошлом туре должно подействовать на футболистов "Рубина". Пока клуб из Татарстана застрял в середине турнирной таблицы, конкуренты могут уйти в отрыв. Потеря 8 очков на старте чемпионата вряд ли входила в планы "Рубина", поэтому теперь казанцам необходимо реабилитироваться, да и соперник в 6-м туре у них будет вполне подходящий. В принципе, "Амкар" делает именно то, что должен - пытается набирать очки там, где это возможно. Подопечные Рахимова играют неброско, но эффективно, однако вся борьба ещё впереди. По первым турам сложилось впечатление, что "Амкару" предстоит непростая борьба за выживание, но об этом говорить ещё рано. В воскресном матче "РБК-Спорт" ставит на хозяев - 2:0.

Должен набирать очки в воскресенье и "Зенит". Петербуржцы в 6-м туре будут принимать футболистов "Крыльев Советов". Стоит напомнить, что в прошлом сезоне самарцы остались в Премьер-лиге во многом благодаря именно "сине-бело-голубым".  Обыграй в последнем туре "Зенит" на "Петровском" футболистов из Самары, были бы сейчас "Крылья Советов" в ФНЛ. Впрочем, вновь ждать щедрости от "Зенита" не стоит. В течение последних двух недель петербуржцы получили две болезненные пощечины от ЦСКА, хоть и виной одной из них стали ошибки "Зенита" не в игре, а в заполнении стартовых заявок на матч. Тем не менее, многие издания уже начали рассуждать на тему возможного кризиса "Зенита". Безусловно, не стоит драматизировать, всё-таки чемпион России уступал очень сильному сопернику, да и одно поражение не должно приводить к паническим настроениям. Тем более что в 5-м туре "Зенит" напомнил о своей силе, легко разделавшись в Перми с "Амкаром". Вряд ли "Крыльям", ослабленным отсутствием капитана Таранова, удастся увезти очки из Петербурга. Прогноз "РБК-Спорт" - 2:0.

В воскресенье очередное испытание предстоит болельщикам московского "Спартака". Похоже, что абсолютно никто не может предугадать, чего ждать от "красно-белых". Конечно, победа в четвертьфинале Кубка России несколько подняла настроение поклонникам москвичей, но ведь игра "Спартака" в среду была очень далека от идеала! Более того, "Краснодар" временами владел инициативой и вполне мог рассчитывать на благоприятный исход. В общем, игра столичного клуба вызвала много вопросов. Также ничего непонятно и с тренерским мостиком. Кто всё-таки будет руководить "Спартаком"? Ведутся ли поиски нового наставника или в результате Валерий Карпин так и останется у руля "народной команды"? Перед очередным матчем "красно-белых" возникает чувство надежды и тревоги, может, наступит столь нужный прорыв? Что ж, скоро узнаем. Очевидно, что "Спартаку" необходимо побеждать, пребывание на 16-м месте наверняка оказывает психологическое давление на футболистов московского клуба. Впрочем, далеко не самая благоприятная ситуация и у нальчан. Уже после 6-го тура при определенных обстоятельствах клуб из Кабардино-Балкарии может занять место на дне турнирной таблицы. Сейчас разница между москвичами и нальчанами составляет всего 1 очко! И редакция "РБК-Спорт" полагает, что москвичи после очередного тура обойдут своих кавказских одноклубников. Наш прогноз - 1:0 в пользу хозяев.

Завершится 6-й тур в понедельник, когда в Москве встретятся футболисты "Динамо" и "Анжи". Обезглавленный московский клуб, который бесславно покинул Миодраг Божович, будет принимать одного из главных ньюсмейкеров межсезонья. Гендиректор "Динамо" Юрий Исаев после поражения в Кубке от "Ростова" заявил, что отставка Божовича была "необходимым шагом для развития клуба". Отметим, что покинул "Динамо" и весь тренерский штаб Божовича, в который входили его земляки Радулович, Стешевич и Джуканович. Исполняющим обязанности рулевого "бело-голубых" был назначен главный тренер молодёжной команды Сергей Силкин, помощником которого стал Дмитрий Хохлов. Отметим, что под руководством Силкина молодёжная  команда "Динамо" в пяти играх не знает поражений, впрочем, за это время "молодёжка" одержала лишь одну победу. В общем, в "Динамо" грядут серьёзные перемены и трудно предположить, к чему в итоге придут "бело-голубые". Пока все мысли футболистов должны быть о предстоящем матче с "Анжи". Дагестанский клуб в последнее время здорово прибавил. В трех последних матчах подопечные Гаджиева одержали 2 победы и записали на свой счёт 1 ничью. Благодаря этому "Анжи" обосновался на 6 месте. В игре махачкалинцев виден прогресс, однако он в первую очередь касается действий в обороне. Вряд ли "динамовцам" удастся взломать защитные порядки соперника, который в последнее время действует так здорово. Впрочем, атака "Анжи" также оставляет желать лучшего, поэтому "РБК-Спорт" прогнозирует ничейный результат - 0:0.

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур

23 апреля, суббота

"Волга" - "Кубань" 14:00
"Ростов" - "Терек" - 16:15
"Краснодар" - "Локомотив" - 18:30

24 апреля, воскресенье

"Томь" - ЦСКА 12:15
"Рубин" - "Амкар" - 14:30
"Зенит" - "Крылья Советов" - 16:45
"Спартак" М - "Спартак" Нч - 19:00

25 апреля, понедельник

"Динамо" - "Анжи" - 19:30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Главное Лента