Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,6 2 1,36
Футбол ,  

"Ливерпуль" попробует нанести "МЮ" второе поражение подряд

В перенесенной встрече 18-го тура английской Премьер-лиги, состоявшейся в минувший вторник, лондонский "Челси" обыграл МЮ со счетом 2:1. Таким образом, манкунианцы продолжают лидировать в чемпионате, но у "Арсенала" есть неплохие шансы в скором времени настигнуть "красных дьяволов". К тому же подопечным Сэра Алекса Фергюсона в 29-м туре предстоит непростой поединок против "Ливерпуля".
"Ливерпуль" попробует нанести "МЮ" второе поражение подряд

Дмитрий Лосев

В перенесенной встрече 18-го тура английской Премьер-лиги, состоявшейся в минувший вторник, лондонский "Челси" обыграл МЮ со счетом 2:1. Таким образом, манкунианцы продолжают лидировать в чемпионате, но у "Арсенала" есть неплохие шансы в скором времени настигнуть "красных дьяволов". К тому же подопечным Сэра Алекса Фергюсона в 29-м туре предстоит непростой поединок против "Ливерпуля".

Мы же начнем наше превью с первой игры, которая состоится в АПЛ в субботу. "Бирмингем" - "Вест Бромвич" (15:45 по московскому времени). Настроение у хозяев этой встречи, безусловно, прекрасное. На прошлых выходных "Бирмингем" завоевал важный для себя трофей впервые за последние 48 лет, обыграв в финале Кубка лиги "Арсенал". Интересно, что решающий гол забил всем нам хорошо известный Обафеми Мартинс, арендованный "Бирмингемом" у "Рубина". "Мы превзошли "Арсенал" прежде всего в настрое и командном духе. Наверное, нам только так и можно было достичь этой победы, ведь у соперника в составе больше игроков высокого уровня. Сейчас я испытываю невероятные чувства. Только после рождения двух своих детей я радовался больше. Мы как следует отпразднуем эту победу. Это очень серьезное достижение для клуба и наших болельщиков", - заявил голкипер команды Бен Фостер, ставший обладателем Кубка Лиги в третий раз подряд (в 2009-и 2010-м годах он побеждал в составе МЮ). "РБК-Спорт" считает, что выигрыш трофея повлияет на "брамми" положительным образом - ведь не так далеко "зона вылета" и очки нужно набирать, тем более дома - 2:1 на переполненном "Сент-Эндрюс".

"Арсенал" - "Сандерленд" (18:00). Лондонцы в очередной раз упустили шанс завоевать трофей, пускай не самый престижный, но все-таки Кубок лиги мог пополнить коллекцию титулов "Арсенала". Главный тренер "пушкарей" Арсен Венгер, правда, не склонен драматизировать ситуацию: "У нас есть цели поважнее победы в Кубке лиги, как бы ни хотелось нам его выиграть. Нельзя позволить себе утратить нужный уровень мотивации или потерять веру в себя, потому что мы нацелены на решение очень важных задач". Действительно, лондонцы еще имеют шансы завоевать сразу три титула (выиграть в чемпионате, Кубке Англии и Лиге Чемпионов). По поводу конкуренции за чемпионство в АПЛ французский специалист также имеет свою точку зрения: "Во втором круге мы играем с МЮ дома. Посмотрим, на каких позициях мы подойдем к этому матчу. Важно, что мы сильны в родных стенах. Да, мы теряли очки дома на старте сезона, но с ноября показываем на "Эмирэйтс" стабильный результат. Это главное". Предстоящий поединок у "Арсенала" - домашний, но легким он точно не получится. У команды и так полно проблем с составом, так еще и на носу ответная встреча в плей-офф Лиги Чемпионов в Барселоне. А "черные коты" проиграв четыре матча подряд, исполнены желанием отобрать очки у "Арсенала" - здесь можно не сомневаться. Получится ли - другой вопрос. Думается, что вполне может быть. Но все-таки "РБК-Спорт" решает не рисковать и ставит на минимальный выигрыш хозяев - 1:0.

"Болтон" - "Астон Вилла" (18:00). Хозяевам будет крайне сложно одержать победу на "Рибок Стэдиум". За последние семь домашних матчей, "рысаки" пять раз сыграли с "вилланами" вничью и дважды проиграли. Туз в рукаве у "Болтона", конечно, имеется в лице Старриджа, который продолжает огорчать соперников своей новой команды. По поводу успехов Дэниэла высказался главный тренер "Челси" Карло Анчелотти: "Старридж принадлежит нам, и на данный момент он демонстрирует блестящую игру за "Болтон". Мы вовремя отдали его в аренду, потому что в "Челси" он имел недостаточно игровой практики. Если Дэниэл будет забивать еще больше, то уже летом вернется в наш клуб. Продавать его мы не собираемся". Однако Жерар Улье явно дает понять, что успешное выступление в чемпионате для него сейчас важнее, чем Кубок Англии, в котором его команда уступила "Манчестер Сити" со счетом 0:3. Причем, в основном составе "Виллы" не появились лидеры команды: Эшли Янг и Стюарт Даунинг. Из этого делаем вывод, что бирмингемцы в очередной раз хотят поживиться очками на выезде с "Болтоном". По мнению "РБК-Спорт", на ничью они вполне способны рассчитывать - 1:1.

"Вест Хэм" - "Сток Сити" (18:00). "Молотобойцы" потихоньку начинают свое восхождение. Для начала они "пропустили назад" на 20-ю строчку "Уиган", а при успешной игре со "Сток Сити" при удачном стечении обстоятельств могут и вовсе покинуть "зону вылета". После победы над "Ливерпулем" главный тренер "Вест Хэма" Авраам Грант сказал следующее: "Нам прежде уже удавались хорошие матчи, но сегодня мы показали еще более уверенную игру. Футболисты понимают, что нас ждет еще немало сложных матчей. Но если мы продолжим в том же духе, все будет в порядке". На домашней арене "Болейн Граунд" футболисты "Вест Хэма" ни разу не выигрывали две встречи подряд в этом чемпионате, но серия "гончаров" выглядит повнушительней на данный момент - пять поражений подряд в гостях. А там где пять, может оказаться и шесть. "РБК-Спорт" прогнозирует "викторию" хозяев - 2:1.

"Ньюкасл" - "Эвертон" (18:00). "Ириски" бесславно вылетели из Кубка Англии. Спрашивается - зачем нужно было обыгрывать в напряженнейшем поединке "Челси" (обладателя Кубка Англии прошлого розыгрыша) раундом раньше в гостях, если дома "Эвертон" уступил "Редингу" 0:1. Таким образом, у "Эвертона" в этом сезоне остается только чемпионат, в котором дела также идут не особо гладко. "Армия" Дэвида Мойеса несет потери: полузащитник "ирисок" Маруан Феллайни выбыл из-за травмы до конца сезона, на несколько недель в лазарете оказался и Тим Кэйхилл. Так что непонятно - как команда собирается обыгрывать "Ньюкасл". У "сорок" же все довольно стабильно. Ивуарийский полузащитник клуба Шейк Тиоте, забивший 4-й мяч в ворота "Арсенала" в недавнем эпическом противостоянии, подписал долгосрочный контракт с клубом. Еще шесть с половиной лет он будет выступать за "Ньюкасл". "РБК-Спорт" считает, что подобная стабильность рождает победы - 2:1. 

"Фулхэм" - "Блэкберн" (18:00). Февраль для встречающихся команд получился абсолютно противоположным. Если "Фулхэм" выступил в чемпионате довольно неплохо, ни разу не проиграв и набрав шесть очков, то "Блэкберн" трижды уступил, заработав лишь один балл. К тому же в гостях в феврале "роверс" неизменно получали по 4 гола в свои ворота.  Любопытно отметить и тот факт, что в новом году на "Крэйвен Коттедж" соперникам "дачников" ни разу не удалось поразить ворота "Фулхэма". Вроде бы результат встречи довольно очевиден, но по статистике личных встреч преимущество у гостей. Поэтому, немного подумав, "РБК-Спорт" решил уладить вопрос с прогнозом на матч следующим образом: "Фулхэм" выиграет, но пропустит - 2:1.

"Манчестер Сити" - "Уиган" (20:30). Главный тренер "МанСити" Роберто Манчини и так жаловался, что в его обойме осталось мало футболистов, теперь же их число стало и того меньше. И тут дело не в травме. Защитник "горожан" Коло Туре отстранен от участия в матчах АПЛ из-за того, что его допинг-тест оказался положительным. Найденные вещества могут "отключить" ивуарийца от футбола сроком до двух лет. В такой ситуации команда либо сплотится и "выместит" всю злобу на подвернувшемся "Уигане", либо забуксует. "РБК-Спорт" предпочитает думать, что вернее произойдет первый вариант - 3:0.

#ntright#

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" (16:30 - Россия 2 19:50). Новый клиент для Кенни Далглиша прибыл! Действительно, после встречи с "Челси", которая завершилась победой для "Ливерпуля", мерсисайдцы невнятно провели две игры в чемпионате, набрав лишь одно очко и два поединка в Лиге Европы со "Спартой". Чехов "Ливерпуль" прошел, но все выглядело не слишком убедительно (победа 1:0 по сумме двух встреч). И вот на очереди "Манчестер Юнайтед"! Самое время активизироваться. К тому же, манкунианцы сыграют в гостях без двух своих основных защитников - Фердинанд травмирован, а Видич дисквалифицирован. Так что далеко не безоблачным выглядит положение нынешнего "Манчестера", хотя несколько туров назад казалось, что вопрос с чемпионством будет в скором времени закрыт. "РБК-Спорт" прогнозирует победу хозяев - 2:1.

"Вулверхэмптон" - "Тоттенхэм" (19:00). На прошлой неделе обе команды провели свои поединки против "Блэкпула". И если "шпоры" в гостях уступили со счетом 1:3, то "волки" дома разорвали своего противника - 4:0. Команда Мика Маккарти не намерена покидать АПЛ, поэтому в игре с "Тоттенхэмом" приложит все усилия для победы. Ну, а подопечные Харри Реднаппа если и победят, то опять не благодаря, а вопреки. "У Дефо снова возникли проблемы с лодыжкой. Он чувствует себя не лучшим образом. Это пока все, что я могу сказать на этот счет. Мы стремимся финишировать в первой четверке, и эта цель близка. Но все забывают, сколько у нас травмированных игроков: Хаддлстоун, Юнес Кабуль, Ледли Кинг, Вудгейт, Бэйл, ван дер Варт. Вот теперь еще и Дефо", - заявил главный тренер команды. "РБК-Спорт" считает, что на этот раз мысли о матче с "Миланом" на "Уайт Харт Лейн" будут в приоритете у футболистов, а потому прогнозирует победу хозяев - 2:1.

"Блэкпул" - "Челси" (23:00 - Россия 2). Лондонцы переиграли в важной для себя встрече МЮ, после которой Карло Анчелотти сказал следующее: "Мы слишком отстали от лидеров, но эта победа важна для обретения уверенности нашей командой. На данный момент мы не можем задумываться о первом месте. Но мы показали хороший командный дух. Наши футболисты всегда вместе: и в хорошие моменты, и в плохие". Правильные слова, но им нужно подкрепление делом и целая серия успешных матчей "синих". "РБК-Спорт" считает, что с "мандаринками" лондонцы справятся - 3:1.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 29-й тур

5 марта (суббота)

15:45
"Бирмингем" - "Вест Бромвич"

18:00
"Арсенал" - "Сандерленд"
"Болтон" - "Астон Вилла"
"Вест Хэм" - "Сток Сити"
"Ньюкасл" - "Эвертон"
"Фулхэм" - "Блэкберн"

20:30
"Манчестер Сити" - "Уиган"

6 марта (воскресенье)

16:30
"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"

19:00
"Вулверхэмптон" - "Тоттенхэм"

7 марта (понедельник)

23:00
"Блэкпул" - "Челси"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Главное Лента